"Антилай" для собак: отзывы и описание

Лай собак в нежелательное время беспокоит многих собаководов. Спасти ситуацию способен ошейник «Антилай» для собак. Отзывы владельцев животных отмечают, что после его приобретения они наконец-то вздохнули с облегчением, а пес стал более дисциплинированным.

Что представляет собой ошейник «Антилай»?

Ошейники «Антилай» для собак (отзывы отмечают, что изделие помогает быстро унять беспричинный лай пса, но не самым гуманным способом) имеет одну цель: отучить животное подавать голос без команды. Прибор реагирует только на импульс, который возникает при воспроизведении голосовых звуков. Определенным воздействием на питомца он предупреждает его, что такое поведение для него будет небезопасным.

Сила сигналов регулируется. Как правило, вначале собаки обращают внимание на минимальную степень воздействия, но в дальнейшем к подобным сигналам они привыкают, и требуется увеличение мощности.

Виды ошейников

Все устройства «Антилай» для собак (отзывы владельцев животных утверждают, что ошейник, даже настроенный на полную мощь, не причинит сильного вреда псу, а лишь создаст момент, несколько неприятный для него) разделяются по источникам питания. Изделия могут работать от батареи или от аккумулятора, который заряжается от электрической сети. Первые дешевле, но зато быстрее разряжаются, не подходят для собак, живущих в вольере, на улице. Вторые держат заряд дольше, но их стоимость выше, чем у первых. Обычно зарядка у таких приборов держится около 1.5-2 месяцев, но этот показатель зависит от частоты срабатывания устройства.

антилай для собак отзывы

Ещё ошейники для собак «Антилай» классифицируются по методу воздействия, это:

  • Ультразвуковые. Их эффективность равна 60 %. При лае ошейник начинает воспроизводить звуковые волны, которые воспринимает только животное, но не слышит человек. Такой прибор недостаточно эффективен, так как многие псы привыкают к таким сигналам и продолжают громко и беспричинно гавкать. Не подходит питомцам, страдающим заболеванием ушной раковины.
  • Спреевые или газовые. Действуют эффективно и не причиняют животному вреда. При подаче собакой звукового сигнала, прямо ей в морду идет струя шипящего газа. Именно шипение дает сигнал животному об опасности. Как только выброс инертного газа был совершен, собака тут же перестает лаять.
  • Вибрационные. Не доставляют питомцу боли. Вибрирует только ресивер. Считаются более эффективными, чем ультразвуковые. Подходят собакам малого роста и животным с пугливым характером, а также питомцам тех собаководов, которые являются противниками электростатических устройств.
  • Ошейник электрический «Антилай» для собак. Отзывы владельцев псов отмечают, что он эффективно справляется с поставленной перед ним задачей. Собака после нескольких воздействий перестает лаять, становится более дисциплинированной. Эти устройства считаются самыми результативными. Собака перестает беспричинно лаять уже к концу первой недели применения ошейника.
  • Комбинированное воздействие. Такие модели включают в себя сразу несколько методов воздействия: звук, вибрацию и статический разряд. Например, ошейник «Антилай» Terminator BT-6. После первого лая ресивер на этом приборе вибрирует, после второго он вибрирует ещё сильнее, при третьей попытке залаять идет воздействие малым зарядом тока, а на четвертый разряд сила тока идет более мощная.

Воздействие ошейников «Антилай» на животного может регулироваться в ручном или автоматическом режиме. Первый вариант позволяет собаководу полностью контролировать весь процесс, во втором случае процесс идет по заданной производителем программе.

Из чего состоит прибор?

ошейники антилай для собак отзывы

Внешний вид ошейника «Антилай» для собак (отзывы собаководов отмечают, что некоторые изделия оснащены батарейками, которые трудно найти в продаже и из-за этого они лежат невостребованными) ничем не отличим от стандартного изделия для поводка. Его делают из нейлона или ПВХ. Устройство достаточно легко расположить на шее животного, где оно регулируется по объему. Ресивер крепят на ошейник. Он может весить в пределах 25-120 грамм (в зависимости от веса собаки). Представляет собой небольшую коробочку, срабатывающую на лай питомца тем или иным способом. Многие ресиверы устойчивы к влаге, поэтому прибор можно использовать и в непогоду.

Использование изделия

антилай для собак отзывы и фото

Ошейник «Антилай» для собак (отзывы отмечают, что устройство помогает быстро унять беспричинный лай животного и является настоящим помощником для собаководов) первое время следует одевать на питомца не включенным. Пес должен привыкнуть к его ношению. Как правило, на этот процесс уходит от двух до трех недель. Затем следует его включить и вызвать у питомца лай, посмотреть, как он будет реагировать на воздействие ошейника. Если собака испугалась, то изделие с нее сразу нужно снять и продолжить дрессировку на следующий день. И так до тех пор, пока собака не будет правильно реагировать на сигналы устройства.

Как показала практика, животные уже после первых сигналов ресивера понимают, что лаять нельзя, но для закрепления результата изделие следует применять не менее полугода.

Многие марки ошейников настраиваются вручную, и здесь сила воздействия выбирается индивидуально. Для маленьких пород собак используют минимальные импульсы.

Прибор располагают на шее выше, чем обычный ошейник для повседневной носки. Он должен плотно прилегать к телу животного, иначе пес не почувствует никакого воздействия. Неправильное использование устройства может привести к натиранию кожи питомца и вызвать побочные эффекты - стресс или ярость.

Максимальное время ношения ошейника должно составлять не более 8-12 часов, затем следует сделать перерыв в использовании прибора «Антилай» для собак. Описание и отзывы к этому изделию говорят о простоте и удобстве его эксплуатации.

Как выбрать устройство «Антилай» для собаки?

Ошейники «Антилай» для собак отзывы советуют выбирать, исходя из размера пса. Для крупных пород следует брать устройства с более сильным разрядом, обычно это модели с электростатистическим воздействием. «Антилай» для мелких собак (отзывы советуют здесь отдать предпочтение таким приборам, как А-101, А-109, они имеют маленький ресивер и сделаны специально для питомцев до 3 кг) следует выбирать с вибрационным или звуковым сигналом. Газовые ошейники считаются универсальными и подходят как крупным, так и мелким собакам.

Модель прибора с электростатистическим воздействием следует выбирать исходя из длины контактов. Для длинношерстных пород выбирают контакты подлиннее, а для короткошерстных покороче.

Перед приобретением «Антилая» следует установить причину длительного лая собаки и направить все силы на её устранение. Возможно, удастся и без данного устройства унять беспричинное гавканье пса.

Обзор популярных моделей

антилай для мелких собак отзывы

Перед покупкой устройства от беспричинного лая следует определиться с характеристиками, которым должен соответствовать ошейник «Антилай» для собак. Обзор и отзывы к самым популярным моделям относят следующие изделия:

  • Bark Stop. Воздействует на пса ультразвуком. Безвреден. Вес ресивера с ремнем составляет 33 грамма. Не реагирует на лай других животных. В модель встроен как звуковой, так и ультразвуковой режим, которые переключаются вручную. Подходит для всех пород собак. Для крупных и средних псов выбирают низкий уровень чувствительности, для маленьких – высокий. Изделие работает от батареек типа AG10, которые имеются в комплекте. Цена - около 1000 рублей.
  • Terminator BT-6. Работает от аккумулятора. Многофункционален. Стоит в районе 1500 рублей. Модель универсальна и подходит для псов от 2 до 100 кг. Ремешок ошейника регулируется и имеет длину 30–50 см, на него крепится ресивер, масса которого равна 40 г. Прибор работает в шести режимах и позволяет выгодно скомбинировать ответ на лай собаки. Стоит 2000 рублей.
  • А-16. Водонепроницаемый. Относится к разряду дорогих устройств подобного рода. Практичен и многофункционален. Стоит около 3000 рублей. Воздействует методом вибрации. Имеет сеть степеней чувствительности и шесть уровней интенсивности воздействия, которые регулируются вручную. Есть защита «от дурака», которая срабатывает автоматически. Рассчитан на собак мелких пород.
  • ВК-208. Цена устройства – 1000 рублей. Это аналог «Терминатора III». Считается одним из самых эффективных. Работает на комбинированном методе воздействия: звук – электростатический заряд.
  • «Косточка». Имеет современный оригинальный дизайн ресивера в форме косточки. Отличается отличным качеством. Длина ремешка регулируется от 10 см до 58 см. Его цена колеблется в районе 1300-1500 рублей.
  • «Антилай А-101» для маленьких собак. Отзывы о нем отмечают, что он удобен в применении и имеет очень маленький размер ресивера (23 г). Действует по принципу: звук – вибрация. Стоит около 1300 рублей.
  • PET 852. Предназначен для мелких собак мелких. Аналогичен по способу воздействия прибору А-101, только воздействует ультразвуком и статистическим током. Цена - 1200 рублей.
  • Спрей «Антилай». Является самым безопасным устройством. Не вызывает побочных явлений, страха, боли и ожога. Предназначен для псов, вес которых от 3 кг. При лае прибор выпускает в морду животного эфирное лимонное масло с характерным шипением. Хватает на 25 распылений. Цена – 2500 рублей. Не рекомендуется использовать в холодное время суток.
  • «Терминатор III». Один из самых эффективных ошейников, который воздействует на животного электростатическим разрядом. Применяется для собак массой тела от 10 до 70 кг. При воздействии на питомца при первоначальном лае издает ультразвуковой сигнал, при дальнейших попытках подать голос бьет пса электростатическим разрядом до 13 Вольт (максимальный). Водонепроницаемый, получает питание от батарейки. Стоит в пределах 1000 рублей.
  • J-1302. Стационарный ультразвуковой прибор со встроенным микрофоном. Работает от обычной электрической сети в 220 V. Можно вешать на стену дома, а также на улице, возле будки животного. Если питомец начинает лаять, устройство издает ультразвук, который не нравится псу, длительностью в пять секунд. В результате собака прекращает гавкать. Охватить площадь до 80 кв. м. стоит в районе 1600-2000 рублей. Этот «Антилай» для собак - свисток против соседей. Отзывы говорят что его можно применять и для того, чтобы заставить замолчать соседскую псину незаметно для окружающих.

Преимущества и недостатки

антилай для собак свисток против соседей отзывы

Ошейник «Антилай» для маленьких собак (отзывы некоторых лиц считают такое воспитание собаки негуманным и утверждают, что следует пробовать другие методы воздействия на животное), как и для больших, имеет свои преимущества использования, это:

  • быстрое отучение от нежелательного лая;
  • дисциплинированность пса;
  • избавление от необходимости наказания животного или перерезания ему голосовых связок;
  • лучший контроль за поведением питомца;
  • безопасность использования;
  • применение для собак разных размеров;
  • небольшой вес изделия;
  • проста в эксплуатации.

К минусам использования устройства «Антилай» следует отнести:

  • высокую стоимость, у некоторых приборов она может доходить до 7 тысяч рублей;
  • ложное срабатывание;
  • испуг питомца;
  • применение электростатистического разряда тока;
  • негуманность методов;
  • дорогой ремонт изделия;
  • спреевые приборы нельзя использовать зимой на улице.

Использование ошейника «Антилай» имеет как свои преимущества, так и недостатки. Но несмотря на явные минусы, он хорошо выполняет свое предназначение и помогает справиться с беспричинным лаем животного.

Где приобрести ошейник «Антилай»?

Устройство «Антилай» для маленьких собак (отзывы говорят, что устройство не реагирует на лай других животных) и для больших псов можно приобрести в зоомагазинах или в интернет-ресурсах. Последние осуществляют доставку по всей стране. Ассортимент предлагаемого товара огромен и каждый собаковод может подобрать для себя подходящий вариант для своего пса.

Стоимость устройства

Цена прибора «Антилай» колеблется в районе от 450 до 9000 рублей. На стоимость товара влияют самые разные характеристики, это функциональность прибора, его управляемость, система питания, марка изделия, водопроницаемость и способ воздействия.

Ошейник «Антилай» для собак: отзывы и фото

Многие собаководы остаются довольные таким приобретением, как ошейник «Антилай». Он позволяет прекратить беспричинный лай тех питомцев, что привыкли себя шумно вести, оставаясь одни дома. Эффективно действует на животных, издающих без повода звуки в ночное время и на улице. Помогает ошейник и на дрессплощадках, когда между животными идет процесс переругивания. Во всех этих случаях устройство отвлекает животное от раздражителя и переключает его внимание на ощущения, вызываемые прибором.

антилай для собак описание и отзывы

К тому же «Антилай» делает пса более дисциплинированным и спокойным. Как показывает практика, на первых порах устройство пугает животное, может вызвать испуг или агрессию.

ошейник электрический антилай для собак отзывы

Некоторые собаководы пробуют действие ошейника сначала на себе, а уже потом применяют на животном. Владельцы собак отмечают, что устройство не наносит вреда здоровью питомца, а лишь вызывает кратковременные неприятные ощущения, для предотвращения которых следует прекратить лаять. Обычно хватает 2-3 воздействий, чтобы животное перестало лаять.

При использовании прибора на истеричных собаках следует предварительно проконсультироваться с кинологом, так как подобное воздействие способно лишь усугубить их состояние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Кто будет терпеть нескончаемый лай когда собака одна? У меня нет собаки, но у соседей сразу две мелкие и визжат по 5-6 часов почти не замолкая. Они и сами не рады. Купил за свой счет им антилай с вибрацией. Подбирали консультанты гавгав нет. Надеюсь очень что поможет!
Копировать ссылку
4
Спасибо за совет от хасятницы! Концерты по вечерам в вольере прекратились. Антивой PD-258L купила на Гавгав.Нет
Копировать ссылку
3
Заказывали для взрослого лабрадора PD 258L.Помог на второй день!!!-больше не воем)))Теперь соседи спят спокойно,пока я на работе)))
Копировать ссылку
-4
Еще раз убеждаюсь, что собака должна жить в частном доме, заведут в квартире 6 на 9 ни себе покоя ни соседям. А то напридумывали антилаи, антивои не вздохнуть, не выдохнуть. Сами носите и разговаривайте по указке прибора.
Копировать ссылку
2
Как раз тот случай, когда автор лично не держала в руках и не применяла разные модели антилаев, но статью написала. Понадергав инфы в инете с разных сайтов. Что такое "комбинированное воздействие" - это новый термин? Почти все модели сначала предупреждают звуковым сигналом или вибрацией, а на третий раз "дерутся" током. И, если собака "заистерила", то не стоит откладывать повторное надевание на след. день. Надеваем сразу же, как только заткнулась! От собаки с мозгами больше лая не услышите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.