Длинное вязаное платье: с чем носить? Интересные идеи и рекомендации

Сейчас на рынках и в магазинах можно купить абсолютно любую вещь. Но во все времена высоко ценились вещи, созданные собственными руками. В такие изделия, в первую очередь, вложена душа мастера. Они привлекают своей красотой и оригинальностью. И по сути, такая вещь изготавливается в единственном экземпляре, а значит, является эксклюзивной.

вязаное платье с чем носить

Научившись хорошо владеть спицами и крючком, можно преподносить вязаные вещи в подарок близким. Например, можно вязать варежки для детей, которые в итоге можно украсить цветами из бусин. Для женщин преклонного возраста всегда приятно получить в подарок красивую шаль или плед. Очень часто рукодельницы вяжут вещи на малышей, готовясь к рождению новой жизни. Это и пинетки, и штаны, и кофточки, и шапочки с шарфами.

Опытные вязальщицы создают одежду для домашних питомцев. Крючком или же спицами можно связать не только ее, но и игрушки для кошек и собак, а также создать домики для них.

Платье и фигура

Вязаные вещи довольно часто появляются на подиумах. Это связано с тем, что они никогда не выходят из моды. Если очень хочется иметь эксклюзивную, красивую и удобную вещь, но вы не умеете вязать, то можно у мастера заказать вязаное платье. С чем его носить? Об этом мы поговорим далее.

Дизайнеры никогда не упускают из вида модели вязаных платьев. Они постоянно преподносят новейшие интересные модели.

с какой обувью носить вязаное платье

Но как бы женщине ни хотелось выглядеть привлекательно, нужно иметь в виду некоторые правила подбора платья к той или иной фигуре:

  • При наличии небольшого животика не нужно надевать облегающие платья до колена. Подойдут фасоны трапециевидные. В данной модели выпуклого живота видно не будет. Если это короткое платье, то визуально удлинятся ноги, если длинное - вытянется рост, за счет чего силуэт будет выглядеть более изящно. Для женщин "в теле" именно на такие модели специалисты советуют делать упор. Важно приобретать такое платье строго по размеру.
  • Если у вас фигура "гитара" (выраженная талия, широкие бедра), то идеально подойдет стиль ампир. Такой фасон выгодно выделит изгибы талии и скроет полноту бедер.
  • Обладательницам фигуры "песочные часы" (узкая талия, а грудь и бедра одинаковы по ширине) подойдут различные фасоны платьев. Это могут быть облегающие, свободные наряды, короткие, длинные модели и с любым размером рукава.

Вязаное платье и другие вещи. Создаем хорошие сочетания

Как лучше комбинировать вязаное платье? С чем носить стоит? В принципе, модели такой одежды довольно самодостаточны. Разнообразить платье можно лишь какой-нибудь оригинальной брошью, кожаными ремешками, ненавязчивыми цветами кулонов и браслетов или подходящей обувью.

Длинное вязаное платье - идеальный вариант для женщин худощавого телосложения. Для такой одежды нужно тщательно выбирать хорошую стильную обувь. К вязаному наряду в пол отлично подойдут туфли на платформе и каблуке, облегающие сапоги на высокой шпильке и ботильоны.

с чем носить длинное вязаное платье

С чем носить длинное вязаное платье в зимнее время года? На эту тему стоит тоже поговорить. Ведь в холодное время года нужно и тепло одеваться, и выглядеть стильно. Так с чем лучше носить вязаное платье? Конечно же, подойдет кардиган или удлиненное пальто. Если платье очень длинное, то можно поэкспериментировать с укороченной шубкой из теплого меха. Важным аксессуаром в данной комбинации является шарф, который будет подходить ко всем вещам комплекта. Именно этот предмет гардероба может быть ярких тонов.

Конечно же, в зимнее время года не обойтись без колготок и леггинсов. Вы можете выбирать варианты с узорами и цветами. Только не забывайте, что все должно быть в меру.

Бежевое вязаное платье. С чем носить?

Отличное сочетание бежевого и шоколадного оттенков. К такому наряду подходит ремешок коричневого цвета средней ширины. С какой обувью носить вязаное платье? Туфли или сапоги шоколадных оттенков в сочетании с коричневой кожаной курткой, воротник которой может быть связан из того же материала, что и основной наряд. В качестве аксессуара легкие перчатки.

бежевое вязаное платье с чем носить

Они должны быть коричневого цвета. Также подойдет сумка бежевая. Еще к такому платью подойдут обувь, куртка и аксессуары классического черного цвета.

Белое платье

С чем носить белое вязаное платье? Универсальный тон наряда позволяет подобрать себе одежду и обувь практически любого цвета. Но в основном белое платье не подходит для повседневной носки. Скорее, эта одежда подбирается для определенного повода - поход в театр, ресторан или какое-либо торжество. Нежелательно совмещать белое вязаное платье макси с черной обувью и аксессуарами. Это должны быть туфли телесного цвета или того оттенка, который вы выберете для дополнения образа.

Серое вязаное платье. С чем носить наряд?

Длинное платье серого цвета идеально дополнят различные украшения - кулоны, браслеты, броши.

серое вязаное платье с чем носить

Данная рекомендация относится именно к однотонному наряду. Если на платье имеются другие цвета, есть вышивка и узоры, то стоит более щепетильно подбираться аксессуары. Под серый наряд необязательны сапоги на шпильке. Это может быть не слишком высокая платформа, кожа, замша или комбинированный вариант. Сверху платья отлично сядет укороченное пальто серого, черного или синего оттенков.

Черное платье. С какой одеждой его сочетать?

Классический цвет по традиции оставляет за собой право сочетаться с любыми другими оттенками. Но все же если вы надели его не на траурную церемонию, то черное платье необходимо оживлять. Достаточно подобрать белый неширокий поясок, серьги и кулон с жемчугом или его имитацией.

с чем носить белое вязаное платье

В качестве контраста не стоит надевать сверху белую куртку или пальто. Верхняя одежда должна быть пастельных тонов.

Платье синего цвета

Когда следует надевать синее вязаное платье? С чем носить его стоит девушкам? Давайте рассмотрим несколько хороших комбинаций. Сочетание синего с серым, и синего с черным - строгие варианты. На прогулку можно позволить себе сверху длинного вязаного синего платья надеть розовое укороченное пальто или белый пиджак. Синяя обувь к платью такого же цвета – это неподходящий вариант. Подобное сочетание выглядит безвкусно. Под синее платье подойдут черные туфли в том случае, если в образе есть еще что-то такого же цвета, или же идеально будет сочетаться обувь бежевого цвета.

Выбираем платье

Зимние платья, несомненно, лучше всего приобретать из мягкой натуральной шерсти. Такая ткань удобная, не тяжелая, практичная, теплая и хорошо ложится по фигуре. При выборе фасона учитывайте особенности фигуры. Платья из вязаной и трикотажной ткани хорошо подходят как для торжественных мероприятий, так и для работы. Этой зимой стоит отдать предпочтение серому, бежевому и черному цветам. Элитными считаются вязаные модели в этническом стиле.

с чем носить длинное вязаное платье

Вышивка и дополнительный декор на таких платьях придают изделиям роскошный и эффектный вид.

Существуют длинные вязаные наряды в народном стиле. Это долгая и трудоемкая ручная работа мастеров, соответственно, и цена таких платьев на порядок выше.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой вязаное платье. С чем носить его мы тоже описали в статье. Одевайтесь модно, красиво, стильно и удобно. Будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.