Стоит ли ехать в Дубай в декабре? Путевки, погода, температура воды, отзывы

Собрались поехать в Дубай в декабре? Отличное решение, так как именно в этот месяц Объединённые Арабские Эмираты оживают и в плане туристической деятельности превращаются в одно из самых "горячих" мест. Именно в начале зимы сюда съезжается огромное количество туристов со всего мира.

Объединённые Арабские Эмираты - страна поражающих красотой и величием небоскрёбов, богатых шейхов, песчаных пляжей и шикарнейших отелей с высоким качеством обслуживания.

Поездка в Дубай в декабре - это уникальная возможность спрятаться от русских холодов и окунуться в летнюю атмосферу, где царят солнце, тусовки и множество увлекательных экскурсий.

Погода

Первый зимний месяц в этой стране характеризуется редкими дождями, но короткими сильными ливнями. А в остальном погода стоит тёплая и практически сухая.

Если вы выбрали поездку в Дубай в декабре, то готовьтесь к тому, что вас будут ждать все прелести пляжного отдыха, а это значит, что ваше тело получит красивый и ровный загар. В этом месяце видимость под водой поражает своей чистотой, так что спрос на дайвинг возрастает в несколько раз.

температура в дубае в декабре

Но существует единственный дискомфорт, который может "подарить" Дубай. Погода в декабре знаменита своими песчаными бурями и ураганами, которые начинаются неожиданно и могут длиться около двух дней. Соответственно, в этот период значительно ухудшается видимость, тяжело дышать, так как воздух наполнен пылью.

Температура в Дубае в декабре

В дневные часы она держится на отметке +25 оС, ночью опускается до +17 оС. Поэтому для вечерних прогулок не забудьте захватить с собой тёплый верх и закрытую обувь.

Что касается температуры воды, то на побережье Персидского залива она достаточно комфортная, хотя всё зависит от местности. Например, в Шардже и Абу-Даби отметка достигает +24 оС, а у берегов Фуджейры (Османский залив) t никогда не поднимется выше +20 оС. Однако, судя по отзывам туристов, такая температура достаточно комфортная для купания.

Погода осенью

По отзывам туристов, поездка в Дубай в ноябре будет не менее интересна и празднична, чем в декабре. Особенно порадуют дневные +30 оС любителей достопримечательностей и экскурсий. Можно смело отправляться на прогулку в любое время суток, так как утром и в течение дня здесь не жарко, а ночью не холодно. Правда, с наступлением сумерек температура может понизиться до +18 оС. Поэтому одежда с длинными рукавами не будет лишней.

Также Дубай в ноябре порадует поклонников пляжного отдыха. Как утверждают наши соотечественники-туристы, температура воды в это время самая комфортная для купания и держится на отметке +25 оС. Конец осени - не повод забывать о безопасности вашей кожи, поэтому не забудьте взять с собой на пляж солнцезащитный крем.

Что касается осадков, то в ноябре они маловероятны, но всё же ожидаемы. Бояться не стоит - не промокнете, поэтому можете смело оставить зонт дома.

Семейный курорт

Ещё один бонус для тех, кто решил поехать в Дубай в декабре вместе с детьми. С открытием этого курорта семейное путешествие приобрело новый статус: отдых с детьми стал интересен и их родителям. Поверьте, на огромной территории Dubai Parks and Resorts нет места для скуки.

 дубай погода в декабре

Например, с малышами можно покататься на различных аттракционах, а после отправиться на вкусный обед или послушать живую музыку. В общем, вот вам 4 причины для посещения такого города, как Дубай:

  1. Погода в декабре, как было сказано ранее, достаточно тёплая, а это значит, что первый месяц зимы - самое время отправиться с детьми в "Леголенд"! Все аттракционы, качели, карусели и горки созданы из знаменитых кирпичей конструктора. Впрочем, помимо этого, можно посетить прилегающий к "Леголенду" аквапарк: здесь дети смогут поплавать в бассейне, порезвиться на 20 разных горках, построить свою личную лодку и прокатиться в ней по практически настоящей реке.
    отдых в дубае в декабре
  2. Тематический парк для поклонников кино всех возрастов - Motiongate Dubai - разделён на несколько зон, где каждая имитирует определённую голливудскую студию. Если малышам предстоит живое общение с героями любимых мультфильмов, то взрослых поразит впечатляющее мультимедийное представление.
    дубай путевки
  3. Riverland Dubai - место для тех, кто мечтал о машине времени. Здесь всего за несколько минут вы сможете из Америки 50-х годов оказаться в Индии, а оттуда отправиться во французскую деревню или любой европейский город 19 века.
  4. Активный отдых способен вымотать даже взрослого человека, что уж говорить о детях. А после насыщенной программы хочется немного расслабиться. Поэтому самое время забронировать номер в стильном отеле Lapita Hotel Dubai. Пока маленькие гости будут в надёжных руках аниматоров, взрослые смогут насладиться релакс-процедурами в СПА-салоне.

На праздник в Дубай: путёвки и предложения туроператоров

Арабский Восток манит своей таинственностью, и, судя по отзывам на форумах, некоторые наши соотечественники приезжают сюда далеко не раз в год. Прежде всего, Эмираты влекут туристов своим сказочным богатством.

От чего же зависит стоимость тура в Дубай? Путёвки можно найти как дорогие, так и бюджетные, но цена складывается согласно следующим показателям:

  • перелёт+топливный сбор;
  • проживание;
  • страховка;
  • трансфер;
  • услуги гидов, переводчиков и экскурсоводов.

Самый бюджетный вариант предполагает чартерный рейс, проживание в 3-звездочном отеле (без завтрака) и самостоятельное изучение достопримечательностей

Дорогая путёвка даст возможность насладиться роскошным перелётом бизнес-класса, плюс ко всему, вам полагается встреча в аэропорту и "доставка" до дверей пятизвёздочного отеля, а дальше - экскурсии по клубам, достопримечательностям и другим интересным местам.

Например, стоимость 10-дневного тура в Дубай с проживанием в двухзвёздочном отеле будет стоить около 35 000 рублей.

Национальный день ОАЭ

Отдых в Дубае в декабре - это уникальная возможность отметить важную для коренного населения дату. Именно в этот день 7 эмиратов провозгласили себя независимыми от Великобритании. Празднование начинается ранним утром и заканчивается поздним вечером следующего дня.

На улицах пестрят государственные флаги. Информация для любителей статистики: ежегодно к национальному дню скупается не менее 5000 государственных символов и с каждым годом эта цифра растёт. По всем городам Эмиратов идут парады, играет музыка, а на открытых площадках проходят концерты.

в дубай в декабре

В Дубае и в Абу-Даби в этот день проходят гонки на лодках, а предприятия устраивают выставки своих товаров и дарят головокружительные скидки.

Международный кинофестиваль

Пожалуй, самое гламурное и ожидаемое мероприятие декабря. Международный кинофестиваль DIFF - праздник не только для арабского, но и для мирового кинематографа. Сюда приезжают звёзды Голливуда и Болливуда. Например, в прошлом году специальным гостем стал Майкл Б. Джордан. К слову, на фестиваль съезжаются самые знаменитые и лучшие актёры, режиссёры и продюсеры мирового кинематографа.

Новогодние распродажи

Тем, кто пребывает в вечных поисках качественного и в то же время разнопланового предпраздничного шоппинга, можно с уверенностью предложить посещение Дубая. Бесспорно, этот самый крупный город Эмиратов сможет найти и предложить вам абсолютно всё, начиная от косметики, сувениров, парфюмерии и заканчивая обувью и одеждой мировых брендов. Ещё одна отличительная черта новогоднего шоппинга: Дубай - зона беспошлинной торговли, а налог на импортную продукцию здесь составляет всего лишь 4 %.

дубай в ноябре

Подводя итоги, можно с уверенностью ответить на поставленный в заголовке вопрос. Стоит ли ехать в отпуск в Дубай? Определённо да!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдых в Дубае в декабре - это уникальная возможность отметить важную для коренного населения дату. Именно в этот день 7 эмиратов провозгласили себя независимыми от Великобритании. Празднование начинается ранним утром и заканчивается поздним вечером следующего дня.
Так здорово, жаль только, не написано главное - в какой в ЭТОТ день??? ))
Копировать ссылку
0
2 декабря
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.