«Стереобаза»: Ростов-на-Дону обрадовал молодежь открытием нового клуба

Не так часто в российских городах открываются новые увеселительные заведения. Обычно это происходит в Санкт-Петербурге или Москве. Но и провинциальные города стараются не отставать от столиц. Так, совсем недавно в одном из южных российских городов появилась «Стереобаза». Ростов-на-Дону обрадовал местную молодежь открытием нового музыкального клуба. Поклонникам панк-рока или хип-хопа теперь не придется мучиться в поисках места, где можно послушать известных исполнителей любимых жанров.

На сцене клуба "Стереобаза"

Что интересного ждет гостей клуба?

Фанаты самых разных музыкальных направлений, которые нередко, особенно в конце недели, задумываются над тем, куда сходить в Ростове-на-Дону, непременно станут постоянными гостями «Стереобазы». Ведь здесь выступают именно те коллективы, которые никогда не оставляют равнодушными или разочарованными истинных меломанов.

Трудно поверить, но даже для Dead of April – знаменитой шведской группы – в период их большого турне одной из сценических площадок станет «Стереобаза». Ростов-на-Дону, оставаясь провинциальным городом, не может угнаться за Петербургом или Москвой по количеству всемирно известных исполнителей, но по качеству звучащей в клубе музыки не уступает обеим столицам.

Гости клуба "Стереобаза"

Танцы для молодежи

Не только концерты ждут гостей ростовского заведения в его просторном зале. Здесь можно просто расслабиться, пообщаться с ровесниками, а также погрузиться в атмосферу транса, когда звучат заводные мелодии, а партер превращается в большую танцевальную площадку для почти 500 молодых парней и девушек – примерно столько гостей может вместить «Стереобаза». Ростов-на-Дону не богат такими просторными залами, как в этом новом клубе.

Ростовские и приглашенные диджеи, работающие за пультом на небольшой сцене, во время своих сетов стараются не огорчать публику некачественно звучащими мелодиями. Знатоки клубной жизни уверены, что в ближайшем будущем главным местом в городе для страстных поклонников альтернативной музыки станет «Стереобаза». Ростов-на-Дону известен и другими ночными клубами. Но все-таки новому заведению довольно быстро удалось вписаться в музыкальную палитру донской столицы.

Диджеи клуба "Стереобаза"

Как найти «Стереобазу»?

Многим ростовским фанатам альтернативной музыки был хорошо знаком уютный и демократичный «Моррисон» – небольшой клуб на переулке Островского. Как раз на его месте совсем недавно появилась StereoBaza. Ночной клуб имеет несколько преимуществ благодаря своему расположению. Даже те гости Ростова-на-Дону, которые плохо знают этот южный город, без особого труда найдут популярное заведение. Примерно 300 метров отделяет клуб от Кафедрального собора. Если стать спиной к храму и пойти по улице Станиславского к местному железнодорожному вокзалу, то до переулка, где расположено заведение, можно добраться всего лишь за 2–3 минуты.

Стоимость входных билетов – от 700 до 1600 р., – зависящая от мероприятия, может поначалу отпугнуть потенциальных посетителей. Но мастерство исполнителей непременно компенсирует затраты и доставит удовольствие даже излишне требовательным меломанам. Для тех гостей клуба, которые не представляют своего отдыха без коктейлей, открыты двери уютного и стильного бара. Любителям танцевальной и альтернативной музыки надо также знать, что двери заведения открыты только в выходные дни и в пятницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.