Визовый центр Италии в Калининграде: описание, адрес, режим работы и отзывы

Италия – страна прекрасного пляжного отдыха, незабываемых горнолыжных курортов и шопинга. Побывать здесь желают многие, но реализовать эту мечту удается далеко не всем. Порой причина кроется в отсутствии разрешительных документов. Решить ее вам поможет Визовый центр Италии в Калининграде. Что это за организация? Как она работает? И как о ней отзываются люди, говорим далее.

визовый центр италии в калининграде

Общие сведения о компании

Компания, занимающаяся оформление виз в прекрасную страну Евросоюза, называется ООО «Виза менеджмент сервис». Она была организована юридическим лицом, прошедшим аттестацию и авторизацию Консульства Италии.

В настоящий момент данная фирма осуществляет услуги по приему заявок на визу. Причем делает она в пределах своих представительств. Так, Визовый центр Италии в Калининграде не является единственным работающим отделением.

На территории РФ есть и другие филиалы компании. Например, присутствуют они в Москве на Малом Толмачевском переулке, д. 6 стр.1. Встречаются представительства организации в Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Воронеже, Иркутске, Казани и других.

сервисно визовый центр италии в калининграде

Визовый центр Италии в Калининграде: адрес

Представительство Визового центра находится в Калининграде на улице Театральной, дом 35, этаж 4, офис 410. Ориентиром является здание «Восточного экспресс банка». Именно в данном центре оказывают содействие в выдаче туристических, деловых, студенческих, транзитных, рабочих и транспортных виз.

Также рассматривается вариант выдачи документов при воссоединении семьи и по персональному приглашению. В остальных же случаях виза оформляется исключительно в Генеральном Консульстве Италии, находящемся в Москве на Якиманской набережной, 10. Телефон для связи: + 7 (495) 796-96-92.

Какие услуги оказывает организация: страхование

Помимо приема заявок и выдачи виз, фирма оказывает другие услуги. Например, Сервисно-визовый центр Италии в Калининграде предлагает оформление полисов медицинского страхования. Их стоимость рассчитывается, как правило, индивидуально и стартует от 1,5 евро за один день. Получить такой полис могут заявители, выезжающие за рубеж, возрастом не более 90 лет. Пригодится он и тем отдыхающим, которые любят экстремально проводит время, взбираясь по горам, катаясь по холмистым и крутым склонам, занимаясь другими опасными видами спорта.

По словам сотрудников центра, оформление страховки (независимо от выбора программы) занимает всего 4-5 минут. Оплатить же подобную услугу можно в национальной валюте, соответственно установленному курсу Центробанка РФ.

телефоны справочной службы визового центра италии

Прочие услуги: ксерокопия, распечатка, заполнение

Визовый центр Италии (в Калининграде он один из первых подобных представительств) прилагает все усилия, дабы облегчить процесс оформления документов для выезжающих граждан. Для этого на территории организации работает пункт ксерокопии и есть принтер. Чтобы распечатать нужный документ достаточно выслать их для распечатки на электронный адрес представительства: kld@italyvms.ru.

При желании клиента сотрудник центра может заполнить вместо него заявление или анкету на получение визы. Здесь же есть возможность сфотографироваться и заказать доставку паспорта на дом либо к месту работы. Доступно также смс-информирование (выполняется при передаче готовых документов из Консульства).

Как подать документы в Визовый центр?

Попасть в Визовый центр Италии (в Калининграде это представительство пользуется огромной популярностью среди тех, кто часто выезжает за рубеж) можно несколькими способами: по предварительной записи, в порядке живой очереди и по телефону. Для подачи заявки необходимо перейти на сайт организации italy-vms.ru и заполнить соответствующий виртуальный бланк в рубрике «Запись на подачу документов».

При личном посещении компании обслуживание происходит при наличии свободных мест с 9:00 и до 12:00. Примечательно, что в таком случае приоритет имеют люди, записавшиеся предварительно.

Получить дополнительные сведения по записи и оставить заявку на посещение представительства помогают телефоны справочной службы Визового центра Италии. Например, вы можете позвонить по номеру: +7 (4012) 971-046.

Кто может подать документы в Визовый центр?

Обратиться в центр могут следующие лица:

  • сами заявители (планирующие выезд за границу);
  • члены семьи заявителя (при документальном подтверждении степени их родства);
  • доверенные лица заявителей (при наличии нотариального подтверждения его полномочий).

Помимо этого посещение Визового центра Италии в Калининграде доступно для представителей различных компаний, открывающих транспортную или деловую визу.

Какие документы необходимы?

Перечень документов, требуемых для оформления визы, напрямую зависит от ее типа. Например, если цель вашего визита туризм, вам понадобятся оригиналы и копии приглашения либо выписки о броне в отеле. В первом случае помимо приглашения необходимо предоставить копию важных страниц паспорта принимающей стороны. Для этой же цели подойдет вид на жительство. При этом само приглашение должно соответствовать установленной форме, найти которую можно на официальном сайте центра в разделе «Формуляры».

визовый центр италии в калининграде адрес

Во втором случае в документах должны быть перечислены сроки пребывания и отправления туриста. К ним также можно прикрепить копии обратных билетов на самолет, ж/д транспорт. При поездке на личном транспорте заявителю следует предоставить центру международный страховой полис, свидетельство о регистрации автомобиля и сделать копию водительских прав.

посещение визового центра италии в калининграде

Где можно оплатить услуги центра и сборы?

Услуги организации, а также все виды сборов можно в любом представительстве «Банка Интеза». Например, операционный офис данной кредитной организации находится на улице Сержанта Колоскова, д. 4/а, литера 1. Контактный телефон отделения: (4012) 718-230.

Что говорят о работе центра?

Для ознакомления с работой центра необходимо изучить отзывы о нем. Так, одни заявители утверждали, что им удалось открыть визу за три дня. Иным же, наоборот, пришлось долго ждать оформления. А узнали они о наличии готовых документов по платному СМС-сообщению. Другие говорят о быстроте работы сотрудников компании, так как подача всех документов у них заняла всего 5-7 минут. Третьим понравилось качество обслуживания и доброжелательность персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.