Проект BMD21 - что это?

Ворвавшись в Интернет, они очень быстро «заработали»... множество противоречивых комментариев от пользователей Сети, среди которых отрицательных отзывов - большинство. В чём причина неприязни, адресованной проекту BMD21? Что это за проект? В чем его особенность?

Проект BMD21 предлагает удалённую работу (то есть на дому, через Интернет) плюс официальное трудоустройство (официальный приём на работу предусматривает ежемесячные регулярные выплаты заработной платы в соответствии со штатным расписанием).

Кто автор проекта BMD21?

bmd21 что это за работа
В качестве внутренних коммуникаций сотрудники BMD21 используют скайп и социальные сети. Интернет-предприниматели не скрывают, что многие из них уже стали бизнесменами, живут счастливой жизнью, наслаждаются плодами своей деятельности и с радостью наблюдают, как их самые сокровенные мечты начинают воплощаться в реальной жизни.

Кроме того, согласно сведениям, опубликованным в Сети, бизнес, который ведёт компания, – международный. Это значит, что в практически любом уголке планеты можно найти сотрудника BMD21. Что это за проект и каким видом деятельности занимается компания?

Ответ на этот вопрос сумеют найти только самые любознательные пользователи Интернета, которые не пожалеют времени и не ограничатся просмотром только первых двух-трёх страниц выдачи доступных им поисковиков. На означенных страницах можно найти только облачённую в словеса бурю эмоций, клокочущих вокруг нежного слова Oriflame.

Сотрудничество с BMD21. Что это за работа?

bmd21 что это
Компания «Орифлэйм», согласно информации, размещённой на сайтах некоторых сотрудников BMD21, является партнёром этого проекта. Почему участники проекта выбрали в качестве бизнес-партнёра именно сетевую компанию?

Появившись на мировом рынке без малого полвека назад, шведская компания «Орифлейм» предлагает сертифицированную продукцию высокого качества, производимую в Швеции. Деятельность BMD21, неприязненные отзывы о которой так похожи друг на друга, тоже направлена на продажу продуктов, производимых Oriflame.

bmd21 отзывы о компании
Являясь сетевой компанией, Oriflame предоставляет всем зарегистрированным консультантам право дублировать действия наставников, а также разрабатывать и внедрять свои стратегии заработка. Консультант, достигший определённого уровня, получает статус частного предпринимателя и все соответствующие привилегии в придачу: помощь консультанта-налоговика, персональную печать и право на основание собственных бизнес-проектов.

Значит, можно предположить, что проект BMD21 (отзывы пользователей, взаимодействовавших с партнёрами проекта, приведены ниже), приглашая пользователей Глобальной сети к сотрудничеству, тоже имеет отношение к дистрибьютерству и партнёрской программе Oriflame? Так действительно может показаться на первый взгляд, но, «побродив» по персональным контентам других партнёров, пользователь увидит лишь скупые рекламные строчки о прибыльном секретном бизнесе, скрытом от посторонних глаз...

«Бесплатный сыр» или великолепная возможность?

bmd21 отзывы
Приглашая партнёров: кормящих матерей, разорившихся предпринимателей, несчастных пенсионеров, бедных студентов, безработных и всех желающих, участники проекта обещают предоставить:

  • возможность достойно зарабатывать без предварительных капиталовложений, не выходя из дома;
  • множество замечательных скидок и подарков, премий и поощрений;
  • бесплатные обучающие инструкции;
  • персональный интернет-магазин на раскрученном сайте, в который не нужно вкладывать свои средства;
  • заработную плату (сразу на банковский счёт), соответствующую европейскому уровню;
  • ежегодные поездки за границу;
  • упрощённую систему налогов (для граждан России);
  • официальный стаж с отчислениями в пенсионный фонд;
  • возможность открыть семейный бизнес.

Ложка дёгтя...

Не предупреждая о том, что привилегии, указанные в 5 последних пунктах вышеприведённого списка, будут доступны «новобранцам» BMD21 (что это – досадная оплошность или умышленное сокрытие информации?) только через несколько лет, им сообщают, что не нужно ничего продавать (при наличии персонального интернет-магазина), а только заключать договора с оптовыми покупателями и партнёрами проекта.

«Зарегистрируетесь – тогда расскажем...»

проект bmd21
После регистрации и оформления личного кабинета таинственный наставник обязуется наполнить бизнес новичка людьми, причём цель этого достойного человека – показать новому партнёру, что бизнес действительно работает. Далее следует предложение начать делать карьеру в BMD21. «Развод»? Возможно. А что, если нет?

После заполнения чрезвычайно длинной регистрационной формы, в которой необходимо, кроме традиционных сведений (ФИО, паспортные данные, электронный адрес), указать адрес персональной странички в социальной сети и заполнить странную графу под названием «Как вы вышли на нас?», новичка «успокаивают»: мол, ему не придётся бегать с каталогом, потому что его судьба - поменять ещё не созданный магазин на свой собственный в компании "Орифлейм", только выполнить это действие будет невозможно, пока он не сделает заказ...

А как же BMD21? Что это, способ заманить людей в сетевую компанию или, всё-таки, новый вид бизнеса?

BMD21 – «Бизнес модель 21 века»

проект bmd21 отзывы
Среди множества сайтов-носителей вывески «Проект 21 века» или аббревиатуры BMD21, есть и такие, которые не собираются вовлекать пользователей Интернета в сетевой маркетинг. Что же они предлагают? Делать деньги «несмотря на опыт... и образование»!

Но прежде чем начать зарабатывать от 500 до 5000 долларов в месяц, счастливчикам необходимо пройти обучение в BMD21. Что это значит? Зарегистрировавшимся на проекте новичкам предлагается сначала приобрести самим, а затем зарабатывать на перепродаже некоего «Обучающего курса». Кстати, продавать «... курс», авторские права на который принадлежат неизвестной (точнее, не существующей) компании, придётся по частям...

Стоит ли игра свеч?

bmd21 развод

Согласно информации, опубликованной в Интернете, каждая очередная закупка и перепродажа «Обучающего курса» касается только одной из его частей и должна осуществляться строго по месяцам. Выкупив первую часть у своего персонального куратора, новичок обязан перепродавать его в течение календарного месяца. Совершив хотя бы одну удачную сделку, «начинающий миллионер» получает право выкупа следующей части «Обучающего курса».

После того, как все части «... курса» будут проданы, новичок становится полноправным партнёром, выходит из-под «опеки» куратора и может продавать любую часть «Обучающего курса», когда угодно и в любых количествах.

Стоимость каждой из частей «... курса» увеличивается ежемесячно - от $10 (первая часть) до $90 (последняя часть). Общая стоимость «Обучающего курса» колеблется от 600 до 900 долларов.

Пользователи Глобальной сети о BMD21: отзывы о компании

За время существования проекта на рекламных страницах его партнёров наверняка побывало великое множество кормящих матерей, бедных студентов, обанкротившихся предпринимателей и просто любопытных.

Что думают пользователи Глобальной сети о BMD21? Что это за проект и заработал ли кто-нибудь с его помощью?

Жизнеутверждающую рекламную кампанию и видео-интервью с бизнес-партнёрами проекта, заработавшими миллионы долларов за каких-нибудь два-три месяца, омрачают совершенно противоположные отзывы. Их оставляют некие легковерные пользователи Глобальной сети, которых заманили в MLM «американской мечтой» о богатстве и счастье.

Но есть и более серьёзные случаи. О них рассказывают люди, «купившиеся» на обещания высокооплачиваемой достойной работы по найму. Со временем «высокие заработки на достойной работе» оборачиваются требованием привлекать на сайт, работающий по мошеннической схеме, новых желающих получать высокий доход.

Безработные искатели стабильных заработков признаются: они разочарованы тем, что практически все открытые вакансии на должность менеджеров интернет-магазинов, размещённые в социальных сетях, как выяснялось впоследствии, вели на mlm-сайты.

Согласно сведениям, предоставленным системой WHOIS, по мнению пользователей Глобальной сети, взаимодействовавших с сайтом BMD21.ru, риск вложения денежных средств в этот интернет-проект составляет 45%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ирина, Вы вообще работали в этом проекте, что б такое писать? Просто чуть со стула не упала. Такое ощущение, что Вы во сне увидели этот бред!!! Сначала поработайте в проекте, потом статьи такие пишите. Люди зарабатывают реальные деньги, но это не халявка сэр, активно работать надо друзья! А те кто на попке ровно сидят и ни фига не делают, потом вот такие статьи и пишут.
Копировать ссылку
0
Какой ужас!!! Никакой обучающий курс мне не продавали. Вебинары абсолютно бесплатные. Да и всё обучение бесплатное. Сопровождение то же. Вы где взяли этот бред!!!!
Копировать ссылку
1
Каждый зарабатывает, как может) Надо признаться, сеть просто огромная, а значит это работает. Другое дело, можно ли назвать мошенничеством то, что информация в BMD21 зачастую утаивается? Утаивается, что ты должен будешь что-то купить, оплатить курс и т.д. Было бы это в открытом доступе, было бы меньше негатива. Но и "клиентов" было бы меньше))) Тот случай, когда жажда наживы перевесила жажду репутации. Мол, ну и хрен на недовольных, довольные же есть, а сколько еще лохов необработанных)))
Копировать ссылку
-2
Вы скептики, прочтите для начала книгу Р.Кийосаки "Богатый папа Бедный папа" тогда я думаю поймете,что да как. Может после прочтения глаза откроются на мир. Да,и вообще ознакомтесь с МЛМ что это?
Копировать ссылку
1
Как связана эта величайшая книга с тем, что предлагает BMD21? Такую чушь написал.
Копировать ссылку
0
Согласна, что в МЛМ многие хорошо зарабатывают. Это каждодневная и не совсем легкая работа. Но не для каждого. Работала и зарабатывала, но сейчас просто осталась клиентом. Но меня всегда бесит, когда пишут " без вложений, без продаж и тд.". Ни одна компания не платит за красивые глаза. Компания платит за товарооборот. Компания платит с прибыли. И пока ты не создашь команду, пока ты сам не купишь и не купят члены твоей команды, ты ничего не заработаешь, хоть заучись!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.