Отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Таиланд, Пхукет): фото и отзывы туристов

Отличных курортов в Таиланде имеется множество. И одним из самых популярных среди российских отпускников является расположенный возле океана Чонг-Тхале. Туристическая инфраструктура в этом небольшом городке развита просто отлично. Касается это в том числе и жилья. Найти хороший недорогой отель в этом городе при необходимости будет совершенно несложно. К примеру, отличные отзывы туристов заслужила гостиница Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*. Многие отпускники считают, что этот отель тянет даже не просто на 4 звезды, а минимум на 4 с плюсом. Уровень обслуживания здесь во многом соответствует пятизвездочной гостинице.

Особенности расположения

Собственно сам город Чонг-Тхале находится на хорошо знакомом многим отечественным туристам острове Пхукет. Расстояние от отеля Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* до ближайшего аэропорта составляет 45 км. Российских отпускников, купивших путевки в Таиланд с проживанием в этом отеле, до места назначения обычно довозят сами туроператоры (предоставляется автобус). По окончании отдыха эти же компании осуществляют и обратный трансфер.

Ехать от аэропорта до Чонг-Тхале приходится недолго. В общей сложности дорога занимает не больше часа. Однако опытные туристы обратно в аэропорт новичкам советуют ехать все же на такси. Дело в том, что трансферный автобус предварительно собирает отдыхающих со многих гостиниц, на что уходит очень большое количество времени.

novotel phuket surin beach resort 4 [

Собственно сам отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*, отзывы о котором действительно просто отличные, расположен в очень тихом месте неподалеку от популярного пляжа Сургин. Находится он на второй береговой линии. Для того чтобы попасть к морю с его территории, нужно пройти через небольшой живописный лесопарк.

Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*: описание отеля общее

Принимает постояльцев этот отель в четырехэтажных корпусах современной архитектуры. Построен он был в 2008 году. Внутренний его интерьер оформлен в стиле минимализм с элементами тайской культуры, что смотрится очень красиво и презентабельно. Вся территория гостиницы «усыпана» бассейнами, между которыми проведены «каналы». Посредине всего этого великолепия находится островок с построенным на нем мини-клубом и несколькими детскими горками. Размеры двор гостиницы имеет не слишком большие. Но зелени здесь посажено просто огромное количество. Поэтому выглядит территория отеля, судя по отзывам туристов, на самом деле очень красиво. При въезде в отель с постояльцев обычно (на усмотрение администрации) берут депозит в $150. Залог большинство туристов советует оставлять на регистрации в баттах. Дело в том, что при выезде он в любом случае будет возвращен по курсу (не особенно выгодному).

Номерной фонд

В общей сложности отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Пхукет) предлагает своим постояльцам 256 комфортабельных номеров. Основными являются однокомнатные Deluxe (32 м2) и двухкомнатные Suites (56 м2). Поскольку в общую площадь номеров входят балкон и ванная, многие туристы считают их тесноватыми. Для двоих постояльцев апартаменты этой категории в отеле Novotel Phuket, возможно, еще и подойдут. Но семьям с детьми многие советуют все же снимать более просторные Suites.

 novotel phuket surin beach resort 4 отзывы

Из удобств в номерах имеется:

Разумеется, имеют возможность постояльцы этого отеля пользоваться в номерах и душем. Помимо стандартного набора бытовой химии, предназначенного для купания, в ванной имеются полотенца и фен. Конечно же, выдаются постояльцам в этой четырехзвездочной гостинице и халат с тапочками. В комнатах Suites в гостиных, помимо всего прочего, установлены и небольшие мягкие удобные диванчики.

Для людей с ограниченными возможностями в этом отеле предусмотрены особые довольно-таки просторные номера. Оборудованы они таким образом, чтобы инвалидам проживать в них было бы максимально комфортно. Курение во всех комнатах и на территории отеля категорически запрещено. Нельзя проживать в этой гостинице и с домашними животными.

Инфраструктура отеля

Хорошие отзывы постояльцев гостиница Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Пхукет) получила в том числе и за то, что здесь имеется неплохо оборудованная прачечная. При желании туристы могут постирать загрязнившуюся одежду самостоятельно. Есть в этом отеле и небольшой бизнес-центр. Здесь можно воспользоваться факсом или же быстро сделать ксерокопии документов.

Wi-Fi в лобби в отеле бесплатный. Как отмечают некоторые туристы, без пароля в сеть можно заходить даже и в расположенных поблизости от стойки регистрации номерах. В других комнатах за пользование интернетом придется заплатить отдельно. Неплохие отзывы у туристов заслужил отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (фото его номеров и территории можно видеть на странице) и за наличие удобного и не слишком шумного лифта.

 отель novotel phuket surin beach resort 4 пхукет

Помимо всего прочего, на территории гостиницы работает и небольшой магазинчик сувениров. Так что постояльцы имеют прекрасную возможность приобрести для себя какую-нибудь приятную безделушку на память о посещении Пхукета. Некоторые туристы снимают в этом отеле и банкетный зал (к примеру, для празднования дня рождения, юбилея, свадьбы и т. д.). Очень полезной услугой многие постояльцы считают и возможность аренды автомобиля. Парковка в этом отеле бесплатная общественная.

Бассейн в гостинице, как уже упоминалось, очень хороший. Вода в нем, судя по отзывам отдыхающих, всегда чистая и теплая. Большим плюсом отеля считается наличие детских водных горок. Для многих туристов, решивших приехать в Таиланд всей семьей, это обстоятельство зачастую становится даже и решающим при выборе гостиницы. Собственно у самого бассейна постояльцы могут совершенно бесплатно пользоваться удобными шезлонгами и зонтиками.

К достоинствам этой гостиницы многие туристы относят также тот факт, что одна из ее сотрудниц на регистрации довольно-таки неплохо говорит на русском. Так что жильцам, не знающим английского, беспокоиться о том, что при проживании в отеле могут возникнуть какие-либо сложности, связанные с языковым барьером, не стоит. Зовут знающую русский Любой. С другими сотрудниками регистратуры можно общаться с помощью программы-переводчика на смартфоне.

Услуги для детей

Больше всего отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Пхукет), по мнению туристов, подходит именно для семейного отдыха. Для детей здесь предусмотрено буквально все. При необходимости родители могут оставить ребенка с няней. Правда, за эту услугу придется заплатить определенную сумму. В ресторане отеля имеются детские стульчики и меню. Помимо водных горок, для маленьких постояльцев в отеле организован игровой клуб. Здесь часто устраиваются всевозможные тематические занятия с детьми (за отдельную плату). Конечно же, есть в гостинице и мелкий теплый «лягушатник». При необходимости родители могут попросить администрацию установить в номере детскую кроватку нужного размера.

Питание в отеле

Ресторанов в этой гостинице имеется целых три. В плане питания отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Таиланд) многие туристы приравнивают даже и к пятизвездочному. Выбор блюд здесь, конечно же, не такой богатый, как в фешенебельных гостиницах, зато все они качественные, вкусные и приготавливаются из самых свежих продуктов. Завтраки в отеле включены в стоимость проживания. Туристам подаются как мясные блюда, так и сосиски, омлеты, сыр, фрукты и т. д.

Обеды и ужины в отеле также готовятся очень вкусные. Но, к сожалению, цены на блюда здесь довольно-таки внушительные. К примеру, шведский стол стоит 1200 батт за раз. Поэтому большинство туристов советует в обед и вечером посещать все же какое-нибудь из расположенных рядом с отелем кафе.

Помимо ресторанов, имеется в гостинице Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Таиланд) и бар. Выбор напитков здесь, как считают многие отдыхающие, достаточно разнообразен. Однако цены и в этом заведении довольно-таки высокие. К примеру, бутылка хорошего вина стоит в районе 1000 батт. Неплохие отзывы о баре отеля имеются в том числе и потому, что каждый день здесь устраивается акция по одному из напитков. При желании постоялец может взять два по цене одного.

novotel phuket surin beach resort 4 таиланд

Спорт и красота

При желании постояльцы отеля, помимо всего прочего, могут поиграть на его территории в дартс, бильярд или теннис. Разумеется, имеется в этой гостинице и сауна. СПА-салон отеля заслужил просто отличные отзывы отдыхающих. Особой популярностью у туристов пользуется тренажерный зал. Действуют в гостинице также массажный кабинет и салон красоты. Некоторые туристы особенно хвалят этот отель за наличие поля для гольфа.

Пляж отеля

Дорога до побережья с территории гостиницы Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* занимает всего примерно 5 минут. Что, конечно же, очень немного. Пляж Сургин большинство туристов считает самым чистым и комфортным на острове Пхукет. Береговая линия здесь полностью покрыта мелким шелковистым песочком. Камней на пляже нет вообще никаких. Поэтому отдыхать здесь удобно в том числе и пожилым людям, а также гражданам с ограниченными физическими возможностями.

Массового наплыва русских туристов в Чонг-Тхале еще не было. А поэтому и цены на массаж на пляже Сургин более чем демократичны (ниже патонговских почти в два раза). Дело в том, что русские отпускники, в отличие от европейских и американских, очень не любят долго торговаться. В результате наши соотечественники всегда переплачивают, чем и балуют местных торговцев. Тайские предприниматели через некоторое время после начала общения с русскими туристами просто-напросто начинают невообразимо задирать цены.

отель novotel phuket surin beach resort 4 таиланд

Шезлонги и зонтики на пляже Сургин принадлежат в основном береговым кафе. При желании в одном из таких заведений по невысокой стоимости можно арендовать как обычный лежак, так и ортопедический с полотенцем. Помимо кафе, на береговой линии действует множество клубов с бассейнами и красивыми зонами отдыха.

Находится пляж Сургин в тихом заливе. Поэтому вода в море здесь всегда очень теплая. Пейзажи его окружают пышные, великолепные и к тому же очень контрастные. Вековые ели у пляжа соседствуют с огромными раскидистыми пальмами.

Особенности отдыха в Чонг-Тахле

Туристическая инфраструктура в городе рядом с отелем развита также очень неплохо. Обедать и ужинать многие постояльцы Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* советуют в кафе, расположенных по правую сторону от гостиницы, ближе к морю. Блюда здесь подаются вполне сносные, а цены — не кусаются.

На самом берегу моря, по мнению многих туристов, особо выделяется заведение Pla Seafood. Это кафе находится в левой части пляжа Сургин. Хвалят это заведение в основном за приятную атмосферу и хорошее меню. По вечерам здесь зажигают множество факелов. В результате в кафе создается очень романтичная и уютная обстановка. Цены на блюда в этом заведении чуть выше, чем в обычных тайских столовых, но ненамного.

Ночью в Чонг-Тхале можно хорошо развлечься в клубе Catch. Это заведение считается едва ли не самым стильным и романтичным на всем Пхукете. Девушкам сюда можно прийти в коктейльном или вечернем платье. Мужчинам также, конечно же, стоит одеться поприличнее.

Отзывы о сервисе

Мнение об отношении персонала гостиницы к своим постояльцам у туристов сложилось неплохое. Ведут себя сотрудники отеля вежливо и предупредительно. Обязанности свои персонал выполняет также очень неплохо. В номерах горничные убираются часто, шампунь и гель в душе пополнять не забывают.

Некоторые нарекания вызывает в этом отеле лишь работа респешена. Иногда здесь, к сожалению, можно видеть всего лишь одного сотрудника. Постояльцев же при этом в отеле много. Поэтому очень часто случается так, что единственный администратор попросту не успевает обслужить всех желающих и у стойки образуется довольно-таки длинная очередь.

отель novotel phuket surin beach resort 4 фото

Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*: отзывы о номерах

Собственно сами комнаты в этой гостинице, несмотря на не слишком большую площадь, большинству туристов нравятся. Оборудованы они очень неплохо. Кровати здесь удобные, постельное белье чистое и хорошо проглаженное, никакой живности по помещениям не ползает, не бегает и не летает. Кондиционеры в гостинице не особенно новые, но работают довольно-таки тихо. В некоторых номерах, правда, слышен шум от внешних блоков.

Определенные нарекания апартаменты гостиницы Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* заслужили лишь за отсутствие ванны в санузле. Но душ в номерах работает хорошо, а ванну в общественном месте многие наши соотечественники принимать все равно не стали бы.

Достопримечательности

Помимо набора стандартных услуг, отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Таиланд, Пхукет) предоставляет своим постояльцам и возможность приобрести какую-нибудь интересную экскурсию. На достопримечательности остров Пхукет действительно богат. К примеру, здесь можно посетить:

  • горячие источники «Натха Вари»;

  • смотровую площадку «Ката-Карон»;

  • водопад «Тон-Прай» и т. д.

Многие гости Таиланда, выбравшие для проживания отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4*, советуют, помимо всего прочего, сходить в расположенный на пляже Камала большой парк развлечений Phuket Fantasea. Приехать сюда, конечно же, лучше всего с детьми. Парк это поистине грандиозный и занимает площадь в 50 гектаров. Здесь туристов ждет множество аттракционов и фееричных шоу. Работает на территории парка и самый большой на острове Пхукет ресторан «Золотая Кинари». На входе в это заведение обустроен пруд с гигантскими сомами. Блюда в ресторане подаются очень качественные, вкусные и не слишком дорогие. Однако выносить еду с собой здесь категорически запрещено.

novotel phuket surin beach resort 4 пхукет [

Вместо заключения

Вывод из всего вышеизложенного можно сделать следующий. Место это для проведения отпуска очень даже подходящее — отель Novotel Phuket Surin Beach Resort 4* (Таиланд, Пхукет). Фото гостиницы, представленные выше, красоту ее территории и удобство номеров демонстрируют наглядно. Семейным людям этот современный отель подходит просто идеально. Но, конечно же, достаточно удобно будет здесь жить и обычным туристам-одиночкам либо отпускникам, решившим провести время в Таиланде веселой компанией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.