Отзывы, роли и актеры фильма "Варкрафт"

В мае 2016 года в мировой прокат вышел фантастический боевик Данкана Джонса "Варкрафт", снятый по мотивам одноименной игры. На данный момент эта работа является самой успешной экранизацией компьютерной игры в истории кино. Актеры фильма "Варкрафт", тщательно отобранные продюсерским составом, сыграли важную роль в популярности картины.

Производство

Экранизация популярной компьютерной игры "Варкрафт" находилась на стадии разработки с 2006 года. Сценарий и вариации сюжета неоднократно переписывались. Первоначально планировалось, что в режиссерском кресле окажется Уве Болл, уже работавший над таким проектом, но ему отказались продать авторские права. Возможно, это было связано с оглушительным провалом его картины "Во имя короля" в 2007 году. Сэм Рэйми проявлял интерес к работе над фильмом, но в итоге его заменил Данкан Джон.

Актеры фильма "Варкрафт"

Кастинг проходил с сентября 2013 года. Актеры фильма "Варкрафт" были утверждены в марте 2014-го, после чего начался интенсивный съемочный процесс, который длился четыре месяца. Планировалось, что фильм выйдет в мировой прокат в середине декабря 2015-го, но из-за выхода блокбастера "Звездные войны" премьера была перенесена. В конечном итоге фанаты смогли увидеть долгожданную картину по мотивам игры только в мае 2016-го.

Актерский состав

Актеры фильма "Варкрафт" в большинстве своем очень знамениты. Роль Медива исполнил Бен Фостер, звезда картин "Люди Икс-3", "30 дней ночи" и "Птицы Америки". Персонаж короля Ллейна воплотил на экране Доминик Купер, известный благодаря участию в проектах "Двойник дьявола" и "Разум и чувства". Другие актеры фильма "Варкрафт", которых стоит упомянуть, - Тревис Фиммел, исполнивший роль Андуина Лотара, и Рут Неггра, для которой роль в картине стала самой заметной в карьере. Режиссером выступил Данкан Джонс, известный благодаря своему "Исходному коду".

Отзывы и сборы

Картина была холодно принята критиками и получила по большей части негативные отзывы. Отмечался невнятный сюжет, непродуманность характеров главных героев, тяжелое для восприятия изобилие визуальных эффектов.

"Варкрафт" фильм актеры

Зрители, напротив, довольно высоко оценили картину за динамичный сюжет и визуальные эффекты. Однако негативная реакция критиков сломала мечты создателей о сиквеле картины "Варкрафт". Фильм, актеры и режиссер не получили никаких наград.

"Варкрафт" стал самой успешной экранизацией игры в истории. Фильм собрал в прокате более 430 млн. долларов, обогнав, таким образом, "Принца Перии", "Сайлент Хилл" и "Бладрейн". Однако с учетом немалых маркетинговых расходов фильм не принес грандиозной прибыли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.