Пхукет в октябре: отзывы туристов

Если бы на Земле существовал рай, то он был бы похож на Таиланд. Его острова, да и вся страна в целом – это совершенно особенный мир, в который влюбляются все, кто сюда приезжают. Пхукет – один из самых крупных и популярных островов страны, куда приезжают люди со всего света.

У тех, кто едет сюда впервые, возникает вопрос о том, каков Пхукет в октябре, стоит ли ехать. Отзывы тех, кто был в этом месте в межсезонье, дают самую правдивую картину того, что ожидает туристов в это время года.

Местоположение Пхукета

Этот остров является южной провинцией Таиланда, а с материком его соединяют мосты. Его местоположение во все времена было выгодным для путешественников и торговцев, так как здесь останавливались все, кто следовал из Индии или в Китай.

В эту тайскую провинцию входит 33 острова, самым крупным из которых является Пхукет. В наше время здесь сделано все для отличного отдыха, начиная от гостиниц и их инфраструктур и заканчивая различными развлечениями, фестивалями и магазинами.

пхукет в октябре отзывы

Одной из достопримечательностей острова является его климат, ради которого путешественники пересекают полмира.

Сезоны на острове

Многих туристов привлекает Пхукет в октябре. Отзывы отдыхающих говорят о том, что в это время можно приобрести путевки по самым низким ценам. Почему же такие расценки именно в этот период?

На Пхукете нет явно выраженных сезонов, как это заметно по другим странам. Их условно можно разделить на сухой период и дождливый. Считается, что первый длится с ноября по апрель, а второй – с мая вплоть до октября.

 погода пхукет октябрь отзывы

Тропический муссонный климат этой местности может проявиться в виде продолжительных дождей по несколько дней подряд (июль и сентябрь) или кратковременными по утрам, как, например, выглядит Пхукет в октябре. Отзывы туристов рекомендуют приезжать сюда на отдых с середины месяца, так как в первой половине возможны еще частые дожди, хотя их интенсивность год от года отличается.

Мудрые тайцы вывешивают красные флаги на пляжах, если купание в море может быть опасным для жизни. Связано это с образованием сильных подводных течений, поэтому, решив посетить Пхукет в октябре (отзывы туристов об этом предупреждают), следует внимательно следить за возможными предупреждениями. В крайнем случае всегда можно провести хорошо время возле гостиничного бассейна.

Пляжи Пхукета в октябре

Этот месяц считается окончанием сезона муссонов, поэтому многие турагентства “соблазняют” туристов низкими ценами в эту экзотическую страну. Это срабатывает, так как в это время уже начинает устанавливаться хорошая погода на Пхукете. В октябре (отзывы туристов это сообщают) дожди, начиная с первой декады месяца, становятся все менее интенсивными и идут в основном по ночам, что приносит долгожданную прохладу. Температура ночного воздуха +25-31 градус радует далеко не всех, поэтому небольшой дождь способен освежить остров.

пхукет в октябре отзывы туристов

В начале октября купание на пляжах Пхукета опасно, так как в этот период часты высокие волны, но уже к середине месяца они становятся обычным прибоем, а к ноябрю уже ласково “лижут” песок.

Опасные подводные течения могут возникнуть даже в сухой сезон, поэтому тайские спасатели отслеживают такие участки и обносят их красно-желтыми флажками. Неопытному пловцу лучше не рисковать и не прибавлять спасателям забот.

Как выглядит Пхукет в октябре

Вряд ли этот остров разочарует путешественников даже в дождливый день. Богатство зелени и цветов, растущих прямо на улицах фруктовых деревьев, умытых чистой дождевой водой, буйство ароматов - все это сделает незабываемой поездку на Пхукет в октябре. Отзывы отдыхающих отмечают, что даже в этом месяце можно найти для себя много развлечений и выделить время, чтобы познакомиться с островом и его жителями.

Например, ферма по выращиванию орхидей еще никого не оставляла равнодушным. Она расположена в теплице, на осмотр всех экспонатов которой может не хватить и целого дня. Здесь выращивают орхидеи на любой цвет и кошелек. Вообще, Пхукет для любителей экзотических растений – это рай, так как в многочисленных магазинчиках можно приобрести недорого экземпляры как в несколько сантиметров в высоту, так и настоящих тропических гигантов.

отдых на пхукете в октябре отзывы

Отдых на Пхукете в октябре (отзывы туристов это утверждают) должен обязательно сочетаться с осмотром местных водопадов. Они особенно красивы после сезона дождей, так как реки становятся полноводнее, а сами водопады более мощными.

Развлечения на Пхукете

Даже сезон дождей не останавливает любителей экзотики от получения новых впечатлений. Тайская культура и умение качественно организовывать отдых позволяют отлично провести время на Пхукете. Здесь путешественников в любую погоду ожидают:

  • Музей бабочек, где можно увидеть обширную коллекцию этих экзотических насекомых совершенно разных размеров и цветов. Для них созданы все необходимые условия, но так же полезно наблюдать за жизнью гусениц. Их прожорливые рты не закрываются ни на минуту, а если повезет, можно увидеть рождение новой бабочки красавицы.
  • В теплые октябрьские дни, когда нет еще духоты, стоит посетить “домики духов”. Эти невероятно красивые и изящные поделки имеют в верованиях тайцев очень большое значение. В них “проживают” как духи-хранители семьи и дома, так и духи умерших предков. Если у тайцев что-то не ладится в доме или на работе, они заказывают монахам изготовление нового “домика духов”, а старый, которые они покинули, просто выбрасывают.

    пхукет в октябре стоит ли ехать отзывы

  • Также в ясный октябрьский денек стоит выкроить время для посещения местного ботанического сада. Лучше сделать это в период, когда на пляже становится жарко или большие волны не дают возможности купаться. В этом частном саду собраны растения практически со всех уголков планеты.

Как отмечают путешественники, даже в облачную погоду красота острова неотразима. Многим туристам, наоборот, нравится Пхукет в октябре. Отзывы об острове в это время года самые положительные.

Экстремальные виды спорта в октябре

Еще октябрь привлекает на Пхукет любителей рафтинга. Именно в этот период, когда дожди практически прекращаются, а реки после них еще полноводны, можно получить настоящее удовольствие от спуска на плоту.

погода на пхукете в октябре отзывы туристов

Рафтинг на Пхукете доступен не только опытным сплавщикам, но и новичкам. Самый популярный маршрут разного уровня сложности находится в Пханг Нга. Под руководством опытных тренеров попробовать себя в этом экстремальном виде спорта может каждый. Группы формируются в зависимости от уровня подготовки в них людей.

В программу сплава входит не только путешествие по бурлящей реке, но и прыжок на “тарзанке” со скалы над красивым озером для самых смелых. Средняя стоимость на взрослого человека составит от 1000 бат, в которые также входит посещение SPA с рыбками, катание на слонах, обед (шведский стол) и многое другое.

Цены на отдых

Часто решающим стимулом для туристов становятся цены, чтобы провести отдых на Пхукете в октябре. Отзывы их сообщают, что в этот период можно сочетать низкую стоимость путевки и основных мероприятий с уже установившейся погодой.

Например, путевка на 15 дней обойдется всего 1 300$ за человека. Как отмечают многие путешественники, побывавшие в этот период на острове, уже к концу месяца чувствуется повышение цен на все – от еды до сувениров и экскурсий.

Пхукет признан самым дорогим курортом Таиланда, поэтому желающим здесь отдохнуть недорого октябрь будет самым лучшим вариантом для экономии денег.

Плюсы отдыха на Пхукете в октябре

Если суммировать все отзывы туристов, побывавших на острове в октябре, то среди них можно выделить ряд преимуществ подобного отдыха:

  • Во-первых, достаточно низкие цены буквально на всем. Что важно, при этом качество обслуживания никак не снижается.
  • Во-вторых, это отсутствие жары. Так как дожди начинают идти в основном ночью, то в распоряжении туристов прекрасные теплые дни, которые можно проводить как на пляже (при наличии солнца), так и на многочисленных экскурсиях (в пасмурную погоду).
  • В-третьих, теплое море и отсутствие штормовых волн позволяет и взрослым, и детям купаться часы на пролет.
  • В-четвертых, отдыхающих еще не так много, поэтому нет толчеи ни в столовых, ни при осмотре достопримечательностей.

Таким образом, октябрь, по отзывам путешественников, особенно его вторая половина – это прекрасное время для качественного отдыха на Пхукете по доступной цене.

Отдых на любой вкус

Многим путешественникам очень важно знать, какая их ждет на острове погода. Пхукет (октябрь отзывы туристов считают хорошим временем для отдыха) особенно привлекателен в это время года для посещения достопримечательностей, СПА-центров и различных фестивалей.

Здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу:

  • “королей” танцпола ожидают многочисленные дискотеки и ночные клубы;
  • тех, кто предпочитает сочетать отдых с уходом за собой, ждут массажные кабинеты;
  • экстремалов в октябре ждут высокие волны для занятия серфингом, а полноводные реки – для спуска на резиновых плотах и лодках любителей рафтинга;

    отдых на пхукете в октябре отзывы туристов

  • вегетарианцы знают, что именно в октябре на Пхукете проходит знаменитый фестиваль этой кухни.

Так что, тех, кто хочет окунуться в тайскую культуру, в Андаманское море и получить максимальное количество впечатлений по минимальной цене, ждут в октябре на Пхукете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.