Немецкая диета: описание и результаты

Каких только систем похудения нет сегодня. Белковые, безуглеводные, высокожировые, монодиеты - все они основаны на одном принципе. Организм лишается части необходимых ему питательных веществ и начинает использовать жировые запасы для того, чтобы восполнить эту нехватку. Можно долго рассуждать, полезно это или нет, однако сегодня у нас несколько иная задача. Если вам нужно сбросить 1-2 кг, то можно воспользоваться любой системой похудения, и вы точно достигнете успеха. А что делать, если лишнего веса намного больше, а выглядеть безупречно нужно уже очень скоро? Вам поможет немецкая диета. Сегодня мы расскажем вам, что это такое и чем она отличается от ряда других.

немецкая диета

Происхождение

Огромный плюс этой системы в том, что разработана она была диетологами специально для полных людей. Были проведены специальные исследования, на основании которых и было решено, что немецкая диета может быть использована широкой массой населения. До сих пор она считается самой последовательной и результативной, но одновременно и очень длительной. От человека требуется фантастическое желание похудеть, а также терпение и пунктуальность. Однако достаточно долгое время немецкая диета использовалась диетологами и не получала широкой популярности. Ситуация кардинально изменилась, когда ее на себе испробовала известная актриса Марлен Дитрих. Именно тогда система снижения веса получила головокружительный успех.

немецкая диета 7

Принципы

На самом деле немецкая диета не является каким-то откровением. В основе снижения веса лежит снижение калорийности питания. При этом происходит это постепенно, чтобы не вызывать сильного стресса и замедления метаболизма. Рассчитана система на семь недель. Период очень длительный, поэтому запасайтесь терпением. При этом с началом каждого нового этапа длиной в семь дней калорийность рациона снижается. Постепенно выдерживать ограничение становится легче.

Золотые правила

Немецкая диета 7 имеет очень строгие рамки. В первую очередь вы должны следить за качеством всего, что попадает к вам на стол. В пищу можно употреблять исключительно свежие продукты, а калорийность рациона не должна превышать 1600 ккал в сутки. Очень строго оцениваются и напитки. Нет, ограничений потребления жидкости нет, вы можете пить сколько угодно, однако разрешается только чистая вода. Минеральные, газированные, сладкие и особенно алкогольные напитки должны быть исключены полностью.

Переходим к рациону

Читателю уже наверняка не терпится узнать, что собой представляет немецкая диета. 7 недель вам не придется голодать, меню достаточно разнообразное, так что даже гурманы легко переживут. Секрет методики в том, что питание неравномерное. От недели к неделе происходит снижение рациона питания. То есть первая дарит вам надежду, что вы легко продержитесь сколько угодно, а последняя заставит потуже затянуть пояса.

немецкая диета 7 недель

Неделя первая - начало начал

В первую очередь вы должны произвести первичные замеры. Утром натощак нужно взвеситься и измерить объемы тела при помощи измерительной ленты. Все значения записывайте в блокнот, они вам очень пригодятся для составления графика промежуточных и конечных результатов. Да, вы не ошиблись. Нарисуйте небольшой график, на котором отметьте начальные цифры. Начинать можно с любого дня недели, но пускай это будет понедельник. В этот день пища полностью исключается. Вам придется довольствоваться только водой, за сутки допустимо до 4 литров. Далее шесть дней вы можете провести на своем обычном рационе, соблюдая требования диеты.

Вторая неделя

Повторите измерения и зафиксируйте их на графике. Если вы придерживались правила не превышать калорийность рациона в 1600 ккал в сутки, то отклонение от первых цифр должно быть уже заметным. Однако это только начало, продолжается немецкая диета. Меню в первый день второй недели (или 8-й день диеты) также состоит только из воды. Вторник удивит нововведением. В этот день разрешается только 2 кг апельсинов. Остальные дни обычные. Разумные ограничения в виде исключения жирного и сладкого не помешают, вы должны помнить, что конечная цель – это именно уменьшение изначального веса, и насколько эти цифры будут впечатляющими, зависит только от вас.

немецкая диета отзывы

Третья неделя

Вы приближаетесь к середине диеты, с чем мы и поздравляем. Не забываем отметить промежуточные достижения на своем графике. Вам предстоит еще более серьезное испытание. В понедельник по-прежнему питьевой день. Вторник также повторяет рацион предыдущей недели, он проходит на цитрусовых. Среда – день яблочный, приготовьте 2 кг красных плодов. С четверга по воскресенье соблюдается обычный рацион. Надо сказать, что именно за это так любима женщинами немецкая диета. Отзывы подчеркивают, что выдержать 5-7 дней строгих ограничений подряд многим не под силу, а здесь вы знаете, что уже буквально завтра сможете порадовать себя мясом и творогом, хрустящим хлебушком и даже конфетой, если очень захочется. Самое главное, не превышать положенных 1600 ккал.

Четвертая неделя

В общем-то, принцип уже понят, каждый последующий семидневный этап знаменуется тем, что еще один день, который вы раньше проводили на обычном рационе, превращается в достаточно строгую диету. Понедельник, вторник и среда – аналогичные. Четверг на четвертой недели придется провести на свежевыжатых соках из любых фруктов, исключая бананы. С пятницы обычный рацион. Рекомендуется 1600 ккал распределить между белковыми продуктами и злаками, чтобы восполнить потери организма. Но старайтесь не переедать.

немецкая диета результаты

Окончание диеты

Пятая неделя станет еще более серьезным испытанием. Теперь в пятницу вам предстоит провести день на обезжиренном кефире. Не заменяйте его йогуртом или ряженкой. Только выходные остаются для обычного рациона, но очень важно не переедать. Питайтесь часто, понемногу. Шестая неделя – это уже почти финал. Теперь добавляется и суббота. В этот день можно позволить себе 1 кг ананаса или отварного кабачка. Воскресенье – последний день обычного рациона перед финальным забегом.

Последние семь дней вашего испытания самые сложные. Проходят все дни полностью аналогично, а в воскресенье можно будет выпить только 4-5 литров воды. Теперь диета закончена. С утра вас ждет подведение итогов.

немецкая диета отзывы и результаты

Что подразумевается под обычным рационом

Конечно, и в эти дни вам придется соблюдать определенные ограничения. Для завтрака предлагаются следующие варианты: сухарик с чашкой чая, апельсиновый или морковный сок. Обеды несколько разнообразней:

  • 100 г шпината с растительным маслом, 2 вареных яйца, два помидора.
  • Вареная морковь с маслом, 1 яйцо и 100 г сыра.
  • 220 г капустного салата с маслом, помидор, мандарин, яблоко.
  • 220 г вареной рыбы, яблоко и помидор.
  • 200 г тушеного мяса и 150 г салата из капусты.
  • Зеленый салат и 250 г тушеной курицы.

Вечерняя трапеза тоже может быть разной. Приготовьте себе салат из помидоров и паровую котлету либо 250 г фруктового салата. Отличным вариантом станет 220 г вареного мяса, 100 г зелени и два яйца. Можно приготовить отличный салат из 150 г тертой моркови и 100 г твердого сыра.

немецкая диета меню

Основные правила

Это вся немецкая диета. Результаты вас просто изумят. За сравнительно короткий срок можно потерять от 10 до 17 кг, причем они не возвращаются даже спустя несколько лет, если вы, конечно, не налегаете на жирную пищу. Диета очень эффективная. Меню разнообразно и может включать даже калорийные продукты. Однако есть и определенный недостаток - необходимо соблюдать пунктуальность, принимая пищу в одно и то же время. Если вас тревожит голод, то его заглушают не перекусами, а только чистой водой. А если на кухню тянет просто неудержимо, то стоит заняться спортом. Буквально 10 минут интенсивных упражнений - и голод как рукой снимет.

Выход из диеты

Еще раз напомним, что этот рацион предполагает наличие большого веса. Если вам нужно сбросить несколько килограмм, то ни к чему истязать себя, можно просто ограничить вечернюю трапезу. А вот если вес давно перевалил за 100 кг, то идеальный выход – немецкая диета. Отзывы и результаты очень впечатляют. Люди пишут, что сбрасывали по 10 кг, даже позволяя себе лишнего в обычные дни. После курса похудения в теле чувствуется небывалая легкость. Кроме того, люди отмечают, что после диеты очень сложно начать набирать вес, так как наедаешься буквально с трех ложек. У диеты есть один большой минус – придется менять весь гардероб, готовьтесь к большим тратам.

Однако все мы разные, поэтому очень важно помнить о правилах выхода из диеты. В первую очередь, нельзя перегружать организм тяжелой пищей. Жирная, жареная пища может поступать только в небольших количествах, с гарниром из свежей зелени. Обязательно придерживайтесь дробного питания. Оптимально питаться 5-6 раз в день, порциями, которые поместятся у вас в ладошках. В перерывах пейте чистую воду. Основной упор делайте на овощи и фрукты, отварное мясо и рыбу, творог и злаки, зелень. А вот макароны, сладости, майонез, жирные бульоны и жареное мясо лучше отдать врагу. Это уже не диета, а новый образ жизни, который позволит сохранить отличную фигуру и здоровье на долгие годы. Придерживаясь несложных правил, вы навсегда избавите себя от сложностей, связанных с избавлением от большого количества жировых запасов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.