Бюджетный смартфон Oukitel U7 Pro: отзывы владельцев

Бюджетный сегмент смартфонов стремительно развивается благодаря конкурирующим между собой китайским производителям, товары которых начали появляться на полках наших магазинов сравнительно недавно. Они ведут борьбу за каждый доллар стоимости, стараясь при этом сохранить максимальное качество. Само собой, такие аппараты не обходятся без определенных проблем, присущих данному ценовому сегменту, но на некоторые из них можно просто закрыть глаза.

Речь пойдет о модели Oukitel U7 Pro. Отзывы о производителе в основном положительные, но порадует ли он нас в случае с конкретно этим аппаратом? Давайте разберемся в характеристиках и возможностях смартфона, а также в его надежности.

Заводская комплектация

В комплект поставки производитель решил не вкладывать лишних денег, поэтому для пользователя при покупке он выглядит крайне бедно. В довольно привлекательной, но все же картонной коробке можно найти сам смартфон, аккумулятор к нему (установленный в аппарат, а не лежащий отдельно в пакетике), шнур для зарядки и передачи данных, а также зарядный блок и документы. На этом содержимое заканчивается, остальные аксессуары вроде чехла и гарнитуры нужно докупать отдельно.

oukitel u7 pro отзывы

Дизайн и эргономика

Аппарат довольно большой вследствие установленного дисплея с диагональю 5,5 дюймов. Однако в руке он лежит удобно, сказывается наличие закругленных углов и отсутствие каких бы то ни было резких переходов на ребрах гаджета.

Стоит отметить, что при разработке дизайна китайцы, не стесняясь, копировали некоторые элементы с привычных «яблочных» смартфонов. Это и размещенная в углу камера, и прорези динамика на нижней грани, и цветовая гамма устройства.

В качестве положительного момента хотелось бы отметить съемную заднюю крышку Oukitel U7 Pro 5,5, отзывы о которой немного неоднозначны, и мы их рассмотрим чуть позже, под которой расположены аккумулятор и раздельные слоты для СИМ-карт и карточек памяти. Учитывая довольно небольшое количество заводского пространства для хранения данных, его расширение просто необходимо, и выбирать между второй СИМкой или картой microSD не придется.

смартфон oukitel u7 pro отзывы

Экран и сенсорная панель

К качеству картинки придраться практически невозможно. В гаджете установлена матрица, выполненная по технологии IPS, что дает прекрасные углы обзора и позволяет комфортно пользоваться устройством даже при ярком солнечном свете. Разрешение немного низковатое для такой диагонали и составляет 1280 х 720 пикселей. Однако, если не присматриваться целенаправленно, пикселизация незаметна и картинка довольно четкая.

Сенсор Oukitel U7 Pro 5,5 дюймов, отзывы о котором лишь положительные, защищен прочным стеклом, устойчивым к царапинам. Однако не стоит надеяться, что оно переживет сильные механические воздействия вроде многократных падений на плитку или бетон. На официальном канале производителя есть видео, в котором смартфон используют в качестве кухонной доски для нарезки овощей и на нем не остается ни царапины, но насколько оно настоящее, остается только гадать.

oukitel u7 pro 5 5 отзывы

Производительность и «железные» характеристики

В данном вопросе производитель не стал уходить далеко от стандартов и снабдил смартфон самым распространенным на сегодняшний день бюджетным чипом MT6580. Он имеет 4 ядра, работающих на частоте до 1,3 ГГц каждое, а также встроенную графическую подсистему Mai-400 MP. Обеспечивает производительность на должном уровне и 1 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, которой хватает для выполнения большинства повседневных задач, связанных с общением.

Объемом встроенной памяти аппарат Oukitel U7 Pro (отзывы это подмечают) также не отличается от большинства бюджетников. В качестве энергонезависимого хранилища применена флеш-память на 8 Гб, из которых пользователю на момент покупки для хранения файлов остается чуть меньше 5 Гб. Кому-то этого может быть достаточно, для любителей же большого количества программ, музыки и фильмов предусмотрена возможность установки карты памяти с объемом до 64 Гб.

В синтетических тестах смартфон набирает приемлемые результаты. Так, в Antutu удалось получить почти 20000 баллов. Не идеал, но за свою цену вполне неплохо.

oukitel u7 pro отзывы владельцев

Аккумулятор и автономность

Емкость заводского аккумулятора в данной модели составляет честных 2500 мАч. Производитель еще ни разу не был замечен в махинациях с завышением реальной емкости аккумуляторов своих гаджетов, и остается надеяться, что так будет и дальше.

Такой емкости нельзя сказать что много для диагонали дисплея в 5,5 дюймов, но, учитывая нетребовательное к энергозатратам "железо", он может прожить в режиме максимальной нагрузки в виде беспрерывных игр около 4 часов, и про смартфон Oukitel U7 Pro отзывы подтверждают это. Это означает, что даже при активной эксплуатации в течение дня заряда хватит, чтобы вечером подключить его к розетке, и он все еще работал. А если расходовать заряд бережно, то смартфон вполне способен прожить и пару дней без подзарядки.

oukitel u7 pro 5 5 дюймов отзывы

Плюсы и минусы на основании отзывов

В целом, согласно рейтингам, телефон Oukitel U7 Pro, отзывы владельцев о котором мы рассматриваем, получил звание надежного и приятного помощника по приемлемой цене. Среди положительных моментов отмечают довольно качественный экран с приятной картинкой, наличие возможности подключения внешних устройств посредством OTG, хорошо оптимизированное программное обеспечение, обеспечивающее неплохую автономность при довольно скромном объеме аккумулятора. Вдобавок, благодаря тому что телефон повторяет дизайн «яблочного» собрата, на него подходит большинство чехлов от iPhone 6 Plus. А они, учитывая плавное устаревание этой модели, падают в цене у китайских производителей все больше и больше.

Среди отрицательных нюансов, как говорят про Oukitel U7 Pro отзывы, можно выделить довольно легко царапающийся корпус, точнее его заднюю крышку. Этот момент можно решить с помощью чехла, но все равно он довольно неприятный. Несмотря на это, он вполне добротно собран и практически не имеет люфтов. Кроме того, случались ситуации с переразрядом аккумулятора. Они не критичны, но запустить смартфон без внешнего зарядного устройства в таком случае не получится.

Вывод

Смартфон отлично подойдет для тех, кто не стремится гнаться за производительностью, а пользуется в основном связью. Он показал себя как надежный аппарат, выносливо справляющийся с любыми коммуникационными задачами. А приятный внешний вид Oukitel U7 Pro, отзывы о котором мы рассматривали, и доступность аксессуаров позволят сделать свой смартфон уникальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.