Что такое саквояж сегодня и 100 лет назад

Что такое саквояж, знает почти каждый. Уже более ста лет эта сумка пользуется устойчивым спросом, иногда попадая на верхние строки рейтингов. Если ранее этот предмет использовался только для перевозки крупных вещей, то сегодня это имиджевая деталь гардероба владельцев обоих полов.

что такое саквояж

История

Впервые стало известно, что такое саквояж, в середине 19 века. Их изготавливали из старых ковров. Американцы путешествовали с ними по стране. Владельцами чаще всего были коммерсанты. Саквояж подходил для их объемного багажа, однако закрывался лишь на один замок. Если было нужно, эту сумку скручивали в рулон – в таком виде ее было удобно перевозить.

Классический сегодняшний вариант

Что такое саквояж сегодня? Это стильный аксессуар, дополняющий совместно с качественной обувью, имиджевыми часами и костюмом известной марки респектабельный деловой стиль.

Эта сумка отлично подходит для недолгих командировок: она вмещает и набор аксессуаров для ухода за внешностью, и смену одежды, и прочие необходимые вещицы. Современные модели выпускают с длинной выдвигающейся ручкой и транспортировочными колесами.

Сегодня сумка-саквояж выпускается в различных размерах, оставаясь классической выпуклой формы и имея укороченную ручку для переноски.

сумка саквояж

Выбор сумки

В продаже имеется огромный ассортимент саквояжей. При этом нельзя забывать, что этот предмет – только деталь стиля, а не его основа. Поэтому приобретайте только те модели, которые будут подчеркивать ваш образ, а не отвлекать внимание от личности.

Это многофункциональная сумка, именно потому следует решить, зачем именно требуется саквояж. Будут ли это поездки, рабочие потребности или прогулки. От этого зависит выбор фасона, размера, материала и фактуры.

Что такое саквояж, действительно понимают лишь те, кто имеет кожаную модель. Чтобы не оказаться владельцем продукта низкого качества, следует обращать внимание на материал, из которого он изготовлен, на швы и фурнитуру. Летом следует приобретать замшевые, текстильные, гобеленовые сумки. Цвета могут быть разнообразными – от скучных однотонных до ярких принтов.

Если появился вопрос о том, брать в дорогу саквояж или классический чемодан, следует прикинуть количество багажа. Вещей довольно мало – берите саквояж. Его внешний вид отличается презентабельностью и солидностью. На длительный отдых с детьми лучше все же взять чемодан. А то и не один.

Купить чемодан известной марки ручной работы несложно, но это будет стоить довольно дорого. Поэтому, если поступило предложение приобрести бренд за копейки – это фейк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.