Отель Movenpick Tala Bay Aqaba 5* (Иордания, Акаба): фото и отзывы туристов

Иордания — популярная страна, которую ежегодно посещают сотни тысяч туристов. Разумеется, люди приезжают сюда с разными целями. Но даже во время насыщенного экскурсионного или активного делового отдыха туристы, как правило, находят несколько дней для того, чтобы немного расслабиться на побережья. И часто местом проведения отпуска становиться город Акаба.

Разумеется, у путешественников есть выбор, ведь на побережье построено множество отелей. И одним из популярных мест считается гостиница Movenpick Tala Bay Aqaba 5*. Правильное планирование — залог успешного отдыха. Тщательно собрав информацию, можно избежать массы проблем. Так как выглядит отель и на какой уровень сервиса стоит рассчитывать? Что думают о гостинице постояльцы? Подойдет ли это место для проведения семейного отпуска?

Локация отеля и ее особенности

movenpick tala bay aqaba 5

Где именно расположен отельный комплекс? Он построен на территории известного курортного города Акаба, а именно в спокойном, но интересном районе Тала – Бэй. До центра города можно добраться всего за 15 минут на общественном автобусе, отельном трансферте или такси. Отель расположен на первой береговой линии и его территория выходит непосредственно к пляжу. Расстояние до ближайшего международного аэропорта не такое уж большое, на автомобиле можно доехать за 20 – 30 минут.

Гостиница Movenpick Tala Bay Aqaba 5*: описание отеля

movenpick resort spa tala aqaba 5

Стоит сразу же сказать, что отель занимает большую площадь. Отзывы туристов говорят о том, что вся его территория напоминает произведение искусства — стриженые газоны, террасы, уютные каменные гроты, искусственные ручейки и водопады, кованые скамейки и прогулочные аллеи, огромный сад, который поражает воображение яркими красками. Здесь всегда приятно проводить время.

Сам отель состоит из нескольких зданий, построенных в простом, но элегантном восточном стиле. Кстати, гостиница довольно новая, ведь была открыта в 2009 году. Все здесь соответствует международным нормам и способно удовлетворить даже самого взыскательного путешественника.

Отель Movenpick Tala Bay Aqaba 5*: фото и информация о комнатах

отель movenpick tala bay aqaba 5 фото

Отель можно считать довольно большим, так как туристам предлагают на выбор 306 номеров. По большей части это стандартные комнаты, хотя и достаточно просторные. Также вы можете поселиться в номере «свит» или «делюкс» — здесь постояльцам предоставляют более комфортные условия и некоторую дополнительную технику. Есть и семейные апартаменты, которые прекрасно подойдут родителям, путешествующим с детьми.

Гости положительно отзываются о проживании на территории отеля Movepick Tala Bay Aqaba 5*. В каждом номере есть основной комплект удобной мебели, включая и большие кровати с ортопедическими матрасами. Практически ко всем номерам прилегает индивидуальный балкон или терраса (комнаты на первых этажах).

Разумеется, туристы могут рассчитывать на рабочую бытовую технику. Просмотр спутниковых каналов по телевизору поможет расслабиться и скоротать время. К вашим услугам индивидуальный кондиционер с пультом управления, а также телефон (есть возможность делать звонки напрямую) и небольшой, но вместительны сейф. Кстати, в комнатах есть доступ к интернету, что для многих путешественников является важным моментом.

Мини-бар оснащен системой охлаждения. В день приезда его наполняют водой, соками и прочими напитками. В некоторых номерах постояльцы могут пользоваться электрическим чайником, кофеваркой и, разумеется, соответствующей посудой.

Ванные комнаты не так давно были отремонтированы, поэтому сантехника здесь исправная. Вы сможете принимать душ в удобной, просторной кабине. Также постояльцам предоставляют чистые полотенца (их меняют каждый день, во время плановой уборки комнаты), а также небольшие тюбики с шампунями, гелями для душа и прочие гигиенические принадлежности.

Туристы хорошо отзываются о гостинице Movenick Tala Bay Aqaba 5*. Комнаты здесь очень уютные, да и чистота здесь поддерживается на должном уровне.

Какую схему питания предлагают гостям?

movenpick tala bay aqaba 5 отзывы

Оплачивая проживание на территории отеля Movenpick Resort Spa Tala Bay Aqaba 5*, клиент сам может выбрать удобную схему питания. Например, вы можете посещать буфет лишь в утреннее время или же оплатить полноценное трехразовое питание. Традиционно все проходит в форме буфета — гости посещают главный ресторан отеля, который, кстати, очень уютный и красивый. Здесь, на столах расставлены блюда.

Отзывы туристов, уж посетивших отель Movenpick Resort Spa Tala Aqaba 5, говорят о том, что меню предлагают очень хорошее и разнообразное. Вы можете рассчитывать на присутствие на столах морепродуктов, разных сортов рыбы и мяса, а также овощные блюда, свежие фрукты, домашнюю выпечку и огромный выбор вкуснейших десертов. Выбрать всегда есть из чего. Кстати, в стоимость пакета all inclusive не входят алкогольные напитки — на территории отеля они, разумеется, есть, но оплачивать их нужно отдельно.

Рестораны и прочие заведения общественного питания на территории отеля

Даже если вы не оплатили питание, вы все равно в любое время можете поесть на территории отеля Movenpick Resort Spa Tala Bay Aqaba 5*. Естественно, вы сможете поесть в местном буфете, правда, каждое посещение будет оплачиваться отдельно.

По вечерам гостей приглашает ресторан Casalingo, где можно насладиться настоящими шедеврами итальянской кухни. Кроме того, на территории отель есть несколько баров. Бар у бассейна работает с утра до позднего вечера — здесь можно заказать охлажденные напитки или коктейли. Другие заведения, включая и очаровательные восточный бар Siraj, открываются в вечернее время и работают до часа ночи, поэтому скучать вам точно не придется.

Удобства на пляже

movenpick resort tala bay aqaba 5 иордания

Многие туристы приезжают в страну, желая понежиться под ласковым солнцем на морском берегу. Что же предлагает своим постояльцам гостиничный комплекс Movenpick Tala Bay Aqaba 5*? Иордания, Акаба в частности, славится своими красивыми пляжами. И отель владеет собственным, приватным участком побережья.

Расстояние до пляжа составляет всего 50 метров. Здесь отдыхают только постояльцы, поэтому беспокоиться по поводу наплыва туристов или же присутствия посторонних не стоит. Вы можете свободно пользоваться широкими удобными шезлонгами и отдыхать в тени зонтиков.

Как говорят туристы, берег здесь покрыт мелким, действительно белоснежным песком. Вход в море расчищен, но, поскольку рядом расположен коралловый риф, постояльцам все же рекомендуют использоваться специальную обувь. Есть длинный деревянный понтон, с которого также можно сойти в воду.

Развлечения и отдых на воде

Искупаться в теплом море, расслабиться на удобном матрасе, наслаждаясь красивым пейзажем — это то, на что рассчитывать многие путешественники. Но что делать туристам, которые предпочитают более активное времяпровождение?

На берегу обустроен центр спортивного отдыха. Здесь за небольшую сумму можно арендовать лодку, каноэ или водным мотоцикл. Получить массу положительных впечатлений можно, прокатившись на водных лыжах, бананах, скоростном катере. Также туристы обожают заниматься парасейлингом, виндсерфингом и парусным спортом — на берегу без труда можно подобрать и арендовать необходимое оборудование.

Совсем рядом есть коралловый риф, но, увы, не слишком красочный (об этом свидетельствуют отзывы постояльцев). Тем не менее дайвинг — одно из излюбленных занятий путешественников. На берегу можно пройти курсы обучения и приобрести экскурсию к более красивым рифам.

Дополнительные услуги для постояльцев

На территории гостиницы Movenpick Tala Bay Aqaba 5* путешественник может рассчитывать на некоторые дополнительные услуги. Например, здесь постоянно работает стойка рецепции, где туристы могут в любое время получить необходимую информацию.

Здесь же можно арендовать небольшой сейф. Непосредственно в отеле предоставляет услуга по обмену валют, что, конечно же, удобно. А еще стоит посетить местный магазин — здесь можно приобрести не только открытки, магниты и интересные сувениры, но также и некоторые бытовые мелочи.

Есть ли условия для делового отдыха?

Довольно часто в отеле останавливаются деловые люди, которые не только отдыхают и весело проводят время, но и работают. Специально для них обустроен небольшой, но функциональный бизнес-центр. Здесь путешественник может воспользоваться компьютером с выходом в сеть, а также отправить факс, распечатать или копировать разные документы.

Гостиница нередко становиться местом проведения конференций, деловых встреч, семинаров. Здесь же люди проводят так называемый корпоративный отпуск. На территории есть три конференц-зала вместимостью до 300 человек. Стильный дизайн, удобная мебель, современная аудио и видеотехника — здесь есть все для проведения деловых мероприятий. Кстати, работники с удовольствием берут на себя все заботы по организации.

Как выглядит досуг туристов?

movenpick tala bay aqaba 5 иордания акаба

Разумеется, многие люди выбирают отельный комплекс Movenpick Resort Tala Bay Aqaba 5*. Иордания — страна, которая предлагает путешественнику массу возможностей приятно провести время. Кстати, развлечения можно найти и на территории гостиницы.

Во дворе есть просторный бассейн с террасой, где можно освежиться в прохладной воде, отдохнуть на удобном шезлонге и стать обладателем приятного золотистого загара. Обязательно стоит посетить местный СПА-центр. Здесь путешественникам предлагают большое количество оздоровительных и расслабляющих процедур, включая и несколько видов массажа. Также к услугам постояльцев джакузи с мощной системой гидромассажа и сауна, где можно разогреть мышцы перед посещением тренажерного зала. Да, постояльцы могут посещать спортивный зал с новым, функциональным оборудованием.

Туристки наверняка порадуются наличию салона красоты — здесь работают опытные косметологи и профессиональные стилисты. Также гости могут провести время за игрой в настольные игры. Есть и корты для бадминтона. На территории отеля работает экскурсионное бюро, где можно приобрести интересный тур, посмотреть на древние города и даже побывать на Мертвом море.

Семейный отдых на территории отеля: удобства и развлечения для ребенка

Родители, которые планируют провести отпуск с детьми, интересуются другими вопросами, в частности, наличием соответствующих удобств. Так стоит ли брать с собой ребенка на отдых в отель Movenpick Tala Bay Aqaba 5*?

Акаба — курортный город, где весело провести время могут туристы любого возраста, включая и самых маленьких. Кроме того, гостиница обеспечивает соответствующие условия проживания. В частности, постояльцы могут попросить дополнительную кровать в комнату (она раскладная, но достаточно удобная). В ресторане есть несколько высоких стульчиков. Что касается питания, то в меню всегда есть легкие и полезные блюда, которые подходят детям. А еще ребятишки обожают местные десерты.

Для детей обустроен специальный бассейн — глубина здесь небольшая, вода чистая и теплая, поэтому ребята могут весело плескаться и играть. Работает и мини-клуб, где имеется просторная игровая комната с разными игрушками и аттракциями. Здесь дети могут рисовать, танцевать, играть, словом, весело проводить время в компании сверстников под присмотром профессиональных воспитателей.

Как отзываются постояльцы?

movenpick tala bay aqaba 5 иордания

Немного общения с людьми, которые уже успели побывать в той или иной гостинице помогает создать полную картину. Так какую репутацию имеет отель Movenpick Tala Bay Aqaba 5*? Отзывы по большей части положительные.

Уже в первые минуты после приезда путешественники отмечают огромную, роскошную территорию, где приятно прогуливаться каждый день. Номера также опрятные и красивые — есть удобная мебель, рабочая техника, словом, все, что нужно для комфорта. Очень удобно и то, что до пляжа можно добраться за несколько минут.

Кстати, сотрудники на территории отеля очень приятные и гостеприимные. Здесь не бывает конфликтов с персоналом, а все проблемы решаются быстро. Но стоит отметить, что русский язык здесь не понимают, поэтому лучше знать хотя бы несколько слов на английском.

Путешественники рекомендуют отельный комплекс Movenpick Tala Bay Aqaba 5*. Иордания — хорошее место для проведения интересного и действительно комфортного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отель очень хороший. Прекрасная территория, отличные номера и сервис. Но! Русского языка действительно никто не знает. И! Отвратительный! Отвратительный вход в море!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.