Мелодрама "Если ты не со мной": актёры, роли, краткий сюжет

Мода на «цыганские» мелодрамы длится уже не одно десятилетие: сначала была «Есения», затем «Табор уходит в небо», в 2000-х - «Кармелита». Тему несчастливой любви цыганской девушки решили затронуть и создатели фильма «Если ты не со мной». Актёры в который раз разыграли на экранах хорошо всем известный сюжет. Какие же преграды на пути к счастью встали перед героиней мелодрамы Игоря Мужжухина?

«Если ты не со мной»: актёры. Сесиль Свердлова в роли Зарины

Главный персонаж мелодрамы Игоря Мужжухина – цыганка Зарина. Она молода и обаятельна, любой цыган из табора готов взять её в жёны. Но Зарина никому не отвечает взаимностью. Если кто пытается давить на неё, даёт достойный отпор.

если ты не со мной актеры

Однажды девушка встречает московского врача славянского происхождения и влюбляется. Пара видит только один выход из сложившейся ситуации – Зарина решается сбежать вместе с Алексеем в Москву. Так происходит завязка фильма «Если ты не со мной».

Актёры Сесиль Свердлова и Михаил Пшеничный сыграли тех самых влюблённых. Для Сесиль образ Зарины стал уже третьей по счёту главной ролью в кино. До этого девушка играла центральных персонажей в сериалах «Аромат шиповника» и «Новогодний брак».

Сесиль не уточняет, кто она по национальности. Однако родилась девушка во Франции, поэтому носит такое непривычное имя. Только в подростковом возрасте Свердлова вернулась вместе с родителями на историческую родину. С 2004 г. актриса активно снимается в кино.

«Если ты не со мной»: актёры и роли. Михаил Пшеничный в роли Алексея Седова

Михаил Пшеничный – уроженец города Киева. В столице Украины он окончил профильный университет им. Карпенко-Карого и несколько лет прослужил в драматическом театре, расположенном на левом берегу Днепра.

актеры фильма если ты не со мной

В кино Пшеничный начал сниматься в 2007 г. Сначала это были эпизодические роли в украинских проектах. Затем Михаил стал отвоёвывать себе роли в российских сериалах вроде «Возвращения Мухтара» или «Костоправа». Первой главной для исполнителя стала роль Макса в мелодраме «Ящик Пандоры». В 2013 г. Пшеничного пригласили на главную роль в проект «Если ты не со мной».

Актёры Пшеничный и Свердлова воплотили на экране образ страстно влюблённых молодых людей, которые готовы ради отношений пойти против традиций своих народов. В финале картины Алексею и Зарине удаётся убедить всех в искренности своих чувств и отвоевать право на свадьбу и совместную жизнь.

Екатерина Жемчужная в роли Шаниты

Актёры фильма «Если ты не со мной» в основной своей массе не являются цыганами по национальности. Но Екатерина Жемчужная – исключение.

если ты не со мной актеры и роли

Актриса вот уже много лет служит в труппе цыганского театра «Ромэн». В кино женщина снимается с 1970 г. Самые известные фильмы с её участием – «Вечный зов», «Табор уходит в небо», «Карнавал» и «Королева Марго».

В 2005 г. Жемчужная появилась на экранах в образе Папуши в мыльной опере «Талисман любви». А в 2009 г. артистку театра «Ромэн» пригласили в продолжение «Кармелиты» на роль ведьмы Розы.

В мелодраматическом сериале Игоря Мужжухина Екатерина Жемчужная сыграла родную бабушку Зарины.

Другие исполнители ролей

В фильме «Если ты не со мной» роль цыганского барона получил Сергей Эрденко – актёр театра «Ромэн». Исполнителя также можно увидеть в лентах «Панцирь» и «Цыганка Аза». Он же написал музыку к проекту Игоря Мужжухина.

Роль беспринципного и наглого бизнесмена досталась Сергею Комарову («Челночницы»). Согласно сюжету, его герой навязывает Зарине свои чувства, поэтому между ними постоянно возникают конфликты.

Сына цыганского барона, который тоже без ума от прекрасной цыганки, сыграл Алексей Нестеренко («Принцесса с севера»). Также в картине можно увидеть Ларису Лужину («Улыбка судьбы»), Илью Алексеева («Прости») и Владимира Коренева («Орлова и Александров»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.