Какой можно сделать торт для охотника

В нашей стране давно стало доброй традицией поздравлять людей с их профессиональными праздниками. И сейчас уже никого не удивляет День учителя, металлурга, экономиста или работника сельского хозяйства. Но для некоторых хобби иногда значит намного больше, чем работа. В последнее время многие мужчины, например, стали увлекаться охотой. Их родные и близкие при этом должны стараться с пониманием относиться к такой ситуации. Например, можно преподнести необычный презент. Отличным вариантом в этом случае будет торт для охотника. Этот десерт можно приготовить самостоятельно или заказать у специалиста. В любом случае человеку будет приятно оказанное ему внимание.

Своими руками

Если женщина обладает достаточным опытом, то торт для охотника она вполне может сделать своими руками. Для этого не надо быть великим кулинаром. Достаточно просто испечь несколько коржей, промазать их кремом, а сверху нанести рисунок, который будет отражать все то, что интересует родного «любителя острых ощущений». Например, с помощью крема разного цвета можно нарисовать оленя в лесу. Ведь всем известно, что такой трофей является мечтой каждого охотника.

торт для охотника

Подобным презентом жена сможет поддержать своего супруга в его стремлении достичь высоких результатов. Учитывая вкусы мужа, торт для охотника можно сделать с любой начинкой: йогуртовой, творожной, сливочной, фруктовой или шоколадной. Главное, чтобы она понравилась тому, для кого предназначен сам подарок. Здесь художественные навыки не особенно важны. Торт для охотника будет не менее приятен, если на нем просто с помощью шоколада будут изображены, например, очертания самого героя с добычей в руках и в сопровождении любимого пса. Это позволит ему еще раз ощутить незабываемые минуты волнения и счастливого ожидания.

Поздравление именинника

Проще всего придумать торт охотнику на день рождения. Здесь совсем не важно, сколько лет исполняется будущему юбиляру. Главное, чтобы вид кондитерского изделия напоминал ему о любимом занятии. Такие лакомства легко приобрести в кондитерских на заказ. Там специалисты могут дать волю своей фантазии, используя личные профессиональные навыки. Например, неплохо будет изобразить конкретную ситуацию, когда охотник выслеживает добычу. Причем фигурки героев можно изготовить из сахара. Это сделает саму идею более наглядной и интересной.

торт охотнику на день рождения

Помимо этого, из того же материала можно изготовить сам объект охоты. Прекрасно будет смотреться украшение торта в виде утки, плавающей по озеру, окруженному камышами, или любимой собаки, которая плывет по реке, держа добычу в зубах. Все это даст возможность самому охотнику понять, что близкие люди понимают и разделяют его страсть. Подобное изделие вызовет только положительные эмоции, и тогда действительно можно будет считать, что день рождения удался.

Мастерство кулинара

Но лучше всего делать торт для охотника из мастики. Этот материал дает возможность для более детального воспроизведения задуманной картинки. В зависимости от фантазии автора изображение может быть двух- или трехмерным. Во втором случае придется хорошо постараться, чтобы каждая деталь получилась максимально похожей на оригинал. Кроме того, для работы можно использовать разные виды мастики. В зависимости от основы она может быть молочной или желатиновой. В состав каждой из них входит сахарная пудра, которая, по сути, является основным строительным материалом.

торт для охотника из мастики

Сделать такой продукт несложно. Например, для оригинальной студенистой мастики потребуется: на 10 грамм желатина 180 миллилитров воды и 900 грамм сахарной пудры. Смешав компоненты в определенной последовательности, можно получить пластичную массу, которая будет настоящим холстом для художника. Иногда ею застилают отдельные коржи, создавая фон для будущей композиции. С помощью различных красителей этому изделию можно также придать определенный цвет, что немаловажно, когда требуется изобразить реальную картину. А именинник будет просто в восторге, увидев подобное произведение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.