Денис Гусев: рост, вес спортсмена. Биография и достижения бодибилдера

В истории мирового бодибилдинга есть немало звезд, которые могут удивить своими габаритами. Но сегодня мы поговорим о нашем соотечественнике, который добился немалого успеха не только на соревнованиях нашей родины, но и стал первым российским спортсменом, выигравшим Arnold Classic Europe. Речь идет об атлете по имени Денис Гусев, рост, вес которого достигли совершенной пропорции. О его биографии и достижениях пойдет речь в этой статье.

денис гусев рост вес

Денис Гусев: рост, вес, бицепс и другие антропометрические данные

Итак, характеристики спортсмена:

  • рост – 186 см;
  • вес соревновательный – 93 кг;
  • межсезонный вес – 98 кг;
  • объем бицепса – 44 см;
  • объем груди – 116 см;
  • объем талии – 83 см.

Биография атлета

Родился Денис Гусев 11 августа 1981 года в небольшом городке Тихорецке (Краснодарский край). Мальчик с детства увлекался разными видами спорта и еще в школе начал посещать секции карате, ушу, баскетбола, волейбола. И даже посещал кружок танцев. Конечно, подобная активность не могла не сказаться на физических данных, будущий атлет всегда выглядел подтянутым и спортивным.

денис гусев рост вес бицепс

В 1991 году, когда мальчику исполнилось 10 лет, его заприметил тренер секции легкой атлетики. Ведь уже в этом возрасте паренек выглядел намного слаженней и взрослей своих сверстников. Денис Гусев, рост, вес которого с детства поражали соотношением пропорций, быстро достиг успехов в этом виде спорта и попал в сборную России, где собрал немалое число наград. Окончив школу, парень не оставил спорт и поступил в Государственную академию спорта, которую окончил с красным дипломом.

Путь к успеху

После окончания ВУЗа, в возрасте 26 лет, Денис Гусев, рост, вес которого уже тогда производили впечатление своим соотношением, переехал в Москву, где устроился профессиональным тренером в сеть элитных фитнес-центров столицы World Class. Клиентами спортсмена стали многие популярные личности нашей страны, а также звезды кино и телевидения. Кроме того, в этот период его заметили и представители модельного бизнеса, после чего Денис Гусев, рост и вес которого идеально соотносились между собой, начал появляться на страницах многих глянцевых изданий. Более того, модельная внешность парня открыла ему путь на подиумы столицы.

 денис гусев рост вес питание

Турниры в жизни спортсмена

В 2012 году Денис Гусев решает принять участие в соревнованиях по бодибилдингу. В течение трех месяцев подготовки спортсмен добивается отличной формы, благодаря которой он входит в десятку лучших культуристов России, обогнав многих более опытных бодибилдеров. Следующий, 2013 год, приносит ему множество побед на разных соревнованиях РФ, после чего спортсмен решает попробовать себя на международной арене.

Осенью 2013 года культурист выступает на мадридском фестивале «Арнольд Классик Европа». Этот турнир стал знаковым для спортсмена, благодаря ему весь мир узнал, кто такой Денис Гусев. Рост, вес и объемы бодибилдера произвели на судей неизгладимое впечатление, он завоевывает первое место и титул абсолютного чемпиона по версии «Менс-Физик». Эта победа приносит Гусеву статус профессионального спортсмена и открывает двери на соревнования элитного дивизиона IFBB.

 денис гусев рост

В 2014 году Денис дебютирует на профессиональном подиуме в турнире Pro Grand Prix. Но это выступление не стало особенным прорывом для спортсмена, он смог занять всего лишь шестнадцатое место. Спустя короткий срок, Денис принимает участие в соревновании «Питтсбург Про», на котором занимает двенадцатое место. Несмотря на эти неудачи, бодибилдер не отступает и отправляется на турнир «Европа Супершоу». Участие в этом конкурсе приносит Гусеву почетное третье место в категории «Менс-Физик».

В 2015-2016 годах Денис принимает участие во многих соревнованиях. Но немногие из этих турниров приносят ему призовые места. Также нельзя назвать триумфальным его выступление на всемирно известном турнире «Мистер Олимпия 2016», где Денис занимает всего лишь 16 место. Но спортсмен не теряет надежды и в будущем собирается продолжать покорение мировых подиумов. И как думается, мы еще не раз услышим о бодибилдере по имени Денис Гусев.

Рост, вес, питание являются основополагающими факторами в жизни этого культуриста. Так что Денис тщательно следит за этими показателями и с удовольствием делится полученным опытом, проводя как открытые семинары, так и личные консультации. Его обучающие видео пользуются огромной популярностью у всех, кто хочет добиться успеха в бодибилдинге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.