Little Paris Resort 3* (Вьетнам, Фантхьет): инфраструктура отеля, описание номеров, отзывы

Южное побережье Вьетнама давно известно туристам как место спокойного пляжного отдыха, где можно принимать солнечные ванны и купаться в море почти круглый год. Второй по популярности курорт в этой части страны - небольшой город Фантхьет (Вьетнам). Температура воздуха в этих местах редко бывает ниже 22°С. Курортным, то есть наиболее благоприятным для отдыха сезоном в Фантхьете является период с марта до сентября, так называемый сухой сезон. В это время цены в отелях, магазинах и ресторанах города заметно выше.

Практически целиком прибрежная территория города застроена гостиничными зданиями – небольшими или крупными отелями, бунгало и виллами для туристов. Один из отелей на побережье, Little Paris Resort 3*, отзывы о котором более чем положительные, довольно часто рекомендуют для проживания российские туроператоры. Что рассказывают на туристических форумах наши соотечественники, отдыхавшие в этом вьетнамском отеле?

little paris resort 3

Об отеле

Недорогой комфортный отель Little Paris Resort 3* был построен в 2014 году. Гостиничный комплекс состоит из главного корпуса – трехэтажной виллы с видом на побережье, и двух корпусов класса делюкс. Отель Литтл Париж расположен на небольшой отдельной озелененной территории с цветущими экзотическими растениями и кокосовыми пальмами.

До центра Фантхьета – 15 минут на общественном транспорте или такси. Расстояние до ближайшего международного аэропорта (г. Нячанг ) – 25 км.

Инфраструктура

Что, кроме жилых корпусов, включает в себя гостиничный комплекс Little Paris Resort 3*? Инфраструктура отеля:

  • Сад, терраса, небольшой искусственный пруд.
  • Круглосуточная стойка ресепшен, камера хранения.
  • Бассейны, крытый и открытый (пресная вода, шезлонги).
  • 2 ресторана, снек-бар, бар у бассейна.
  • Бесплатный доступ к Wi-Fi.
  • СПА и массажный кабинет.
  • Зал для конференций.
  • Прачечная/ химчистка.
  • Кабинет врача.
  • Пункт обмена валюты.
  • Аренда транспортных средств, бесплатная автопарковка.
  • Бюро по организации экскурсионных поездок.

little paris resort 3 отзывы

Номера

Гостиничный фонд отеля – это 34 просторных номера, оборудованных деревянной мебелью. Каждый номер имеет выход на балкон либо на террасу. Комнаты с видом на морское побережье немного дороже, чем с видом на гостиничный сад. В обстановку и оборудование каждого гостиничного номера входит:

  • Спальное место на 2-х постояльцев (одна или две кровати), стол, шкаф для одежды, стулья, зеркало.
  • Сейф.
  • Санузел (ванна, туалет), фен.
  • Телевизор.
  • Кондиционер.
  • Чайник, мини-холодильник, мини-бар.
  • Чистая посуда (бокалы).
  • Тапки, набор полотенец.

В обязательный спектр обслуживания в номерах входит ежедневная уборка комнат и смена постельных принадлежностей, полотенец. Постояльцам предоставляются питьевая вода (2 бутылки в сутки), набор для приготовления чая, мыльно-гигиенические принадлежности. По отдельной заявке действует услуга «будильник».

Важно! При бронировании номеров стоит обратить внимание на то, что есть возможность зарезервировать в Little Paris Resort 3* номера для некурящих гостей.

little paris resort 3 номера для некурящих

В полной мере характеризует уровень гостиницы Little Paris Resort 3* описание номеров в отзывах бывших постояльцев этого отеля. Что рассказывают российские туристы о качестве номеров?

  • Комнаты в отеле довольно просторные, мебель далеко не новая, но в нормальном состоянии.
  • Ежедневный набор полотенец на одного постояльца – два «банных» и одно для пляжа. Пляжное полотенце меняют только в том случае, если оно есть в номере на момент уборки.
  • Весь текстиль в комнатах (полотенца, постельные принадлежности) не идеально новый, но в приличном состоянии.
  • Живописный вид открывается из всех номеров Литтл Парис Резорт, вне зависимости от того, проживает ли постоялец на вилле или в гостиничных корпусах.
  • Если оставить окно открытым, в номер могут проникнуть маленькие ящерицы - гекконы.

little paris resort 3 инфраструктура отеля

Условия для отдыха с детьми

Несмотря на то что гостиничный комплекс Little Paris Resort 3* заявлен как «отель семейного отдыха», дополнительных услуг для пребывания гостей с детьми здесь не так много. По требованию постояльцев для ребенка в номере могут поставить дополнительное спальное место (детская или раскладная кровать). В ресторане гостиницы для маленьких посетителей есть детские кресла.

Что касается детских развлечений, то в Little Paris Resort 3*, как и в городе, занять детей, кроме пляжа, практически нечем. В гостиничном комплексе нет детской площадки, водных горок или развлекательного мини-клуба. Ближайший аквапарк и парк аттракционов – знаменитый "Винперл" в Нячанге.

Питание в отеле

Завтрак для постояльцев подается в гостиничном ресторане. «Шведский стол» включает привычные для европейских туристов блюда: мясные нарезки, равиолли, яичница, тосты, легкие супы, сыры, салаты, фрукты и овощи, десерты, выпечка. Кроме того, к завтраку подают традиционные блюда вьетнамской кухни, горячие напитки (чай и кофе), соки. Для туристов, отправляющихся на экскурсии, завтрак приготовят и упакуют с собой на ресепшен.

Обедать и ужинать можно как в городе, так и в ресторане и баре гостиницы. О качестве блюд, которые готовят в ресторане на территории отеля, многие постояльцы оставляют хвалебные отзывы. В меню включено много разнообразных блюд из морепродуктов – основы местной кулинарии.

Отдельно продукты питания и алкогольные напитки можно приобрести по довольно демократичным ценам в магазине на территории отеля.

little paris resort 3 вьетнам

Платные услуги

За дополнительную оплату постояльцам "Литтл Парис Ресорт" могут быть предоставлены следующие услуги:

  • Трансфер (встреча на ж/д вокзале или в одном из аэропортов с транспортировкой в отель, а также транспорт из отеля в день отбытия).
  • Аренда транспортных средств: автомобиль, мотороллер, велосипеды.
  • СПА, массаж.
  • Бэбиситер (почасовая няня).
  • Химчистка, услуги прачечной и глажка белья.
  • Прием доктора.
  • Аренда (почасовая) конференц-зала.
  • Организация экскурсий.

Пляж

Гостиничный комплекс находится на первой береговой линии, в нескольких метрах от моря. Пляж отеля оборудован зонтами и лежаками, есть душевые. Чистая благоустроенная дорожка со ступенями проложена от моря до террасы и бассейна на территории Little Paris Resort 3*. Пляж отеля песчаный, морская вода почти круглый год довольно теплая. Главным минусом гостиничного пляжа туристы считают большую загрязненность морской воды и прибрежной территории. Большое количество мусора приносит к берегу во время приливов и после отлива на пляж неприятно даже смотреть. Особенно часто на это жалуются постояльцы отеля, побывавшие на отдыхе в штормовой сезон или сезон дождей.

little paris resort 3 пляж

По этой причине, многие постояльцы отеля предпочитали посещать для отдыха живописную пляжную зону Муйне – небольшой населенный пункт в 7 км от Фантхьета. Эта небольшая деревня известна не только отличными пляжами с белоснежным песком и чистой морской водой, но и большим количеством развлекательных заведений, досуговых центров, кафе и ресторанов.

Персонал и сервис в отеле

Уровень обслуживания в Little Paris Resort 3* (сервис) оценивается туристами довольно высоко. Он заслужил от постояльцев немало положительных отзывов. Служащих нередко характеризуют как исполнительных, вежливых и приветливых людей. Основной язык общения с гостями – английский, русскоговорящих сотрудников в гостинице нет. Чаевые принимаются, но на обслуживание и отношение к постояльцам этот вид вознаграждения особо не влияет.

Также постояльцы отмечают порядочность служащих отеля, встречаются рассказы о том, что потерянные или забытые на территории вещи возвращают владельцам. Из замечаний к работе персонала иногда в отзывах встречаются жалобы на не слишком тщательную уборку номеров.

Активный отдых, спорт

Для занятий спортом или активного отдыха в отеле не очень много возможностей. Помимо велосипедов, на пляже можно арендовать оборудование для занятий водными видами спорта, в самом отеле есть бесплатный зал для бильярда.

Любителям активных развлечений чаще всего рекомендуют посетить пляжный район Муйне. Здесь свои услуги предлагают многочисленные дайвинг-центры, школы и прокат инвентаря для серфинга, различные водные аттракционы. Кроме того, в Муйне есть несколько неплохих гольф-клубов.

литтл парис резорт

СПА, процедуры красоты

Пляжный отдых в курортном городе Фантхьет можно отлично разнообразить посещением СПА-процедур. Многие российские туристы с восторгом рассказывают о высоком качестве услуг в этой сфере по ценам, в разы ниже, чем в крупных городах нашей страны. Сравнительно недорогой SPA-центр находится на территории гостиничного комплекса Little Paris Resort 3*. Вьетнам и, в частности, сам курорт Фантхьет привлекают туристов большим количеством недорогих салонов, где каждый день можно посещать сеансы различных видов массажа за небольшую плату.

В окрестностях Фантхьета действует самый популярный в стране бальнеологический лечебно-профилактический центр, построенный на базе природного термального источника Binh Chau. Здесь можно получить лечебные, омолаживающие или профилактические процедуры с применением природных минеральных вод и лечебных грязей. Можно приобрести санаторный курс или ограничиться однодневной поездкой с купанием в бассейнах с теплой или горячей минеральной водой.

Развлечения

Несмотря на трехзвездочный рейтинг, отель Little Paris Resort 3* практически не предоставляет на своей территории никаких развлечений для постояльцев. В штате отеля нет профессиональных аниматоров, вечером на территории гостинице тихо и спокойно. Именно это зачастую привлекает туристов, предпочитающих неторопливо весь день загорать на пляже или террасе отеля, вечером спокойно поплавать в гостиничном бассейне и без лишнего шума отоспаться в своем номере.

Тем же, кто в отпуске планирует посещение ночных клубов, дискотек и пляжных вечеринок, отель Little Paris Resort 3*, как и сам ночной Фантхьет, может показаться слишком тихим и скучным. Основные развлекательные заведения сосредоточены либо на территории отелей в прибрежной зоне, либо в пляжном районе Муйне.

Шопинг: что привезти из отпуска?

Гости отеля Little Paris Resort 3* нередко упоминают в отзывах и такой вид досуга, как шопинг – покупку различных сувениров, одежды, подарков и прочего. Что можно выгодно купить на отдыхе в гостиничном комплексе?

  • Брендовая одежда и обувь. Не секрет, что фирменные магазины многих компаний модной одежды есть в большинстве курортных городов. Однако, с учетом местной валюты, торговые центры Фантхьета приятно удивили многих туристов своими ценами на брендовые товары.
  • Элитные сорта чая. Выбор сортов этого напитка огромен, цены довольно выгодные. К тому же перед покупкой чай можно дегустировать.
  • Сувениры с местным колоритом. Резные палочки для еды, посуда, ароматические курильницы, специи, благовония, ткани, картины из цветного песка, национальная одежда и многое другое – все это можно выгодно купить на большом городском рынке. Здесь же находятся целые торговые ряды с экзотическими фруктами. На рынке можно торговаться, это позволяет в разы снизить цену покупки.
  • Ювелирные украшения. Купить их туристам часто предлагают на городском рынке, но гиды турфирм, да и сами отдыхающие, предупреждают, что безопаснее всего делать такие покупки в крупных ювелирных магазинах, где к товарам обязательно прилагаются сертификаты.

Экскурсии, интересные объекты, достопримечательности

Что интересного можно осмотреть в окрестностях города Фантхьет (Вьетнам)? Местные достопримечательности - по большей части – это красивые природные объекты.

Чаще всего туристам предлагают посетить Красные (они же Золотые) или Белые дюны. Обе поездки можно совершить с экскурсионным туром или, что намного дешевле, взяв напрокат велосипед или автотранспорт. Белые дюны часто называют «вьетнамской Сахарой», туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться закатом и увидеть уникальное Озеро лотосов.

Красные дюны – любимое место развлечения местных детей, использующих песчаные барханы, как снежную гору, для катания на специальных «санках». Туристы приезжают сюда, чтобы тоже прокатиться с бархана и сделать несколько ярких фотографий. Недалеко от Красных дюн находится другое чудо природы – Красный ручей. Это неглубокий каньон, в глубине которого протекает живописная мелкая река с небольшим водопадом.

Кроме природных чудес Вьетнама, стоит посмотреть и памятники древней культуры, доступные для посещения в течение однодневной экскурсии. В городе можно посетить одно из самых красивых и необычных культовых мест Вьетнама – Храм Кита. Всего в 7 км от Фантхьета доступны для посещения старинные башни Чамов – место поклонения богу Шива, возведенные в XIII веке.

фантхьет вьетнам

Намного дальше, на крохотном острове, к юго-западу от Фантхьета, находится самый большой на всем побережье Вьетнама маяк. Сооружение XIX века, высотой более 40 метров, представляет собой каменную восьмиугольную башню с большой обзорной площадкой.

Туристы, готовые предпринять более длительное путешествие, просто обязаны увидеть своими глазами священную Храмовую гору - Таку. Здесь можно осмотреть несколько буддийских пагод и каменные статуи, в том числе знаменитого Лежащего Будду длиной 49 метров. Архитектурный комплекс на горе Таку также является красивейшим природным парком, где можно вблизи увидеть представителей экзотической фауны и полюбоваться окрестностями с одной из высокогорных обзорных площадок. Добраться наверх туристы могут по пешему маршруту от подножия горы либо воспользоваться для этого канатной дорогой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.