Молодые актрисы Голливуда до 20 лет: список, фильмы

Имена таких актрис, как Джулия Робертс, Николь Кидман, Анджелина Джоли, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Дженнифер Энистон, Сандра Буллок, Кейт Уинслет давно у всех на слуху, ведь каждая из них привнесла существенный вклад в развитие кинематографа. Эти дивы и сегодня не менее знамениты, чем раньше, но постепенно зрители начинают интересоваться восходящими звездами, и именно молодые актрисы Голливуда до 20 лет, а также близкие к этому возрасту, станут главной темой этой статьи.

От сериалов до большого кино

Несмотря на то что этой девушке всего девятнадцать лет, она уже довольно опытная актриса – Хлоя Морец работала с популярными режиссерами и примерила на себя уже около полусотни образов в различных проектах.

Первое появление будущей знаменитости на экране произошло в далеком 2004 году – она снялась в сериале «Защитники». Семилетняя девочка появилась лишь в двух сериях, но начало было положено – ее заметили. Уже спустя несколько месяцев Хлоя блистала во второстепенной роли в популярном ситкоме «Отчаянные домохозяйки». После этого была череда сериалов и, наконец-то, первый полнометражный фильм – «Сердце свидетеля».

Актриса Хлоя Морец

Сегодня Морец, как и многие другие известные молодые актрисы Голливуда до 20 лет, стала весьма узнаваемой и обзавелась немалой армией поклонников. Одни из ее последних работ – участие в лентах «5-я волна», «Если я останусь», «Телекинез». Стоит отметить, что роли Хлои весьма разнообразны – ей доводилось играть не только романтичных особ, но и циничную «девушку по вызову» («Великий уравнитель»).

Звезда ужасов

В последние годы вышло немало хорроров, и в съемках многих из них приняла участие Джодель Ферланд. Актриса играла в таких ужастиках, как «Собиратель душ», «Они», «Кэрри», «Королевский госпиталь», «Сайлент Хилл» и многие другие. Изобразила вампиршу Бри в хите «Сумерки. Сага. Затмение». В прошлом году начала сниматься в научно-фантастическом проекте «Темная материя».

Джодель Ферланд актриса

Кинематографисты, работавшие с Джодель, отмечают, что она отличается редкой работоспособностью и большой фантазией. Например, перед производством хоррора «Страна приливов» она сама придумала четыре разных акцента, с которыми впоследствии говорили кукольные головы, принадлежащие ее героине. В десятилетнем возрасте Ферланд приняла участие в съемках более двух десятков кинолент, а к двадцати годам их количество достигло пятидесяти!

Юная номинантка на «Оскар»

Как и многие молодые актрисы Голливуда до 20 лет, эта девушка начала карьеру очень рано. В восьмилетнем возрасте она снималась лишь в рекламных роликах, однако вскоре на экранах начали появляться и фильмы с Хейли Стейнфилд.

фильмы с Хейли Стейнфилд
Дебютом актрисы в большом кино стала лента братьев Коэнов «Железная хватка». За второстепенную роль в этом вестерне четырнадцатилетняя лицедейка сразу получила номинацию на «Оскар»! С тех пор прошло пять лет, и за этот период талантливая американка успела сняться во многих картинах, в числе которых «Почти семнадцать», «Срок жизни», «Идеальный голос 2», «Три дня на убийство» и прочие.

С детства среди голливудских звезд первой величины

Несмотря на свой юный возраст, Дакота Фэннинг уже завоевала большую популярность. Снявшись в 2001 году в фильме «Я – Сэм», уже в следующем году девочка стала самой юной номинанткой на премию Гильдии киноактеров за всю ее историю. На восходящую звезду обратил внимание сам Стивен Спилберг, который предложил семилетней артистке сыграть ключевую детскую роль в его новой работе «Похищенные».

Дакота Фэннинг

В 2004 году снялась с Дензелем Вашингтоном в картине «Гнев», а еще через год – с Робертом Де Ниро в «Игре в прятки». Впоследствии партнерами Дакоты по съемкам были Том Круз, Курт Рассел, Кейт Бекинсэйл, Форест Уитакер и многие другие знаменитости!

На экране с трех лет

Эбигейл Бреслин получила возможность проявить себя в раннем детстве – в трехлетнем возрасте она начала появляться в рекламных роликах. В шесть лет уже сотрудничала с известным режиссером М. Найтом Шьямаланом, снимаясь в его триллере «Знаки». Ей еще не исполнилось двадцать, а ее партнерами по съемкам успели стать такие известные деятели кино, как Райан Рейнольдс, Джесси Айзенберг, Мерил Стрип, Джулия Робертс и прочие.

Эбигейл Бреслин

В одиннадцать лет номинировалась на престижную премию «Оскар», сыграв ведущую роль в проекте «Маленькая мисс Счастье». Впоследствии Эбигейл Бреслин получала роли в таких фильмах, как «Добро пожаловать в Зомбиленд», «Тревожный вызов», «Мой ангел-хранитель» и т. д. Одна из последних работ двадцатилетней знаменитости – участие в популярном сериале «Королевы крика».

Семейное дело

В этой статье уже упоминалась одна из представительниц семейства Фэннингов, однако несколько лет назад оказалось, что у нее есть не менее талантливая сестра! Эль Фэннинг впервые появилась на экранах в трехлетнем возрасте, но тогда ее образы были тесно связаны с ролями близкой родственницы Дакоты – она играла тех же героинь, однако в более раннем возрасте. Так было с фильмами «Я – Сэм» и «Похищенные».

Молодые актрисы Голливуда до 20 лет

В 2002 году эта тенденция изменилась, и четырехлетняя актриса получила независимую от сестры роль в комедии «Дежурный папа». Постепенно талантами девочки заинтересовались знаменитые кинематографисты, и Эль наконец-то начала получать свои партии в таких известных кинокартинах, как «Дежа вю», «Вавилон», «Заповедная дорога», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и многие другие. Одна из самых заметных ролей юной звезды – принцесса Аврора в «Малефисенте».

По стопам родителей

Сирша Ронан родилась в актерской семье, поэтому нет ничего удивительного в том, что с ранних лет она тяготела к лицедейскому мастерству. Дебютировала в большом кино, снявшись в проекте «Искупление» (2007), постановщиком которого стал Джо Райт. Начало карьеры выдалось для девочки-подростка удачным – за образ начинающей писательницы ее номинировали на премию «Оскар».

Сирша Ронан

Уже через два года актрисе была доверена ключевая роль в ленте Питера Джексона «Милые кости», который был весьма тепло встречен критиками. В 2011 году Сирша Ронан вновь стала обладательницей ключевого образа – на сей раз в боевике «Ханна. Совершенное оружие». Впрочем, потом девушке доводилось еще не раз брать на себя ведущие партии. Примечательно, что именно она могла стать главной звездой «Голодных игр», однако, как известно, выбор продюсеров был остановлен на другой кандидатке.

Самая юная звезда «Сумерек»

Несмотря на то что до появления в «Сумерках» Маккензи Фой уже снялась в нескольких проектах, наибольший фурор у зрителей вызвала все же ее роль в популярной «вампирской» саге. Одиннадцатилетняя девочка предстала в образе дочери героев Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. На миловидную девочку сразу же были обращены взоры известных продюсеров и режиссеров, и сегодня Фой находится в статусе одной из наиболее перспективных актрис.

Молодые актрисы Голливуда до 20 лет

Ей вот-вот исполнится шестнадцать лет, а за ее плечами уже участие в таких кассовых кинолентах, как «Интерстеллар», «Заклятие» и проч. Более того, выяснилось, что вскоре девушке предстоит взять на себя ведущий образ в потенциальном хите Disney «Щелкунчик и четыре королевства». Несомненно, этот проект еще больше утвердит Маккензи в звездном статусе!

От McDonald’s до «Голодных игр»

Имя Амандлы Стенберг в переводе с языка зулу означает «сила». В детстве, до съемок в кино, принимала участие в работе над рекламой McDonald’s, потом было несколько не очень известных сериалов, но в итоге она попала в ленту Гэри Росса «Голодные игры», где изобразила Руту. Впоследствии была приглашена в проект «Сонная лощина», в котором сыграла в нескольких сериях. В последнее время была артисткой многосерийного телефильма «Мистер Робинссон», а также взяла на себя одну из главных партий в ленте «Как есть». Пока Амандле не доверяли ключевых ролей, но наверняка все это у нее еще впереди.

Молодые актрисы Голливуда до 20 лет

В списке, в своем большинстве, представлены молодые актрисы Голливуда до 20 лет, и, вероятнее всего, их самые важные роли еще не были представлены публике. Возможно, многие упомянутые героини статьи вам уже хорошо известны, а о некоторых вы читаете впервые, но, как бы там ни было, есть надежда, что одна из них однажды станет самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. В 2016 году эту позицию заняла Дженнифер Лоуренс, которая также еще совсем недавно была лишь в перечне перспективных артисток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.