Отель Best Western Kuta Villa 4* (Индонезия, о Бали): обзор, описание, номера и отзывы

Люди, желающие провести замечательный отпуск вдали от дома, всегда долго выбирают курорт, куда можно было бы отправиться. А потом ещё и отель. Сейчас многим хочется экзотики. Так что популярным направлением стала Индонезия. Эта провинция очень любима туристами. И хороших отелей здесь много. Одним из таковых является Best Western Kuta Villa 4*.

best western kuta villa 4

Общая информация

Гостиница современная и новая, что не удивляет. Ведь построена она была в 2011 году, всего пять лет тому назад. Best Western Kuta Villa 4* находится на острове, название которому хорошо известно любому человеку. И это – Бали. Остров, привлекающий гостей климатом, морем, а ещё экологическим туризмом, дайвингом и серфингом. В последнее время количество людей, приезжающих сюда, стремительно растет. Ежегодно – примерно на 10%. За 2015-й, например, остров посетило более 4 миллионов иностранцев.

Стоит уточнить и сказать, что отель разместился в городе Куте, который является главным курортом на Бали. Ведь именно тут туристов встречают протяженные чистые пляжи с белоснежным песком. К тому же в Куте находится аэропорт.

Неподалеку от отеля находятся всевозможные достопримечательности. В 400 метрах – аквапарк Circus, чуть дальше – католическая церковь Франциска Ксаверия и центр города. Ещё чуть дальше – пляж Тубан, площадь Кута, художественный рынок и ТЦ Discovery. И до моря можно дойти меньше чем за 10 минут. Так что Best Western Kuta Villa 4* находится в месте, которое по всем параметрам можно назвать удачным.

best western kuta villa 4 индонезия

Сервис

Гостиница располагает всем, что только может пригодиться гостям. По всей территории Best Western Kuta Villa 4* распространяется бесплатный Wi-Fi, а рядом со зданием имеется общественная парковка.

В холле гости могут видеть круглосуточный ресепшен, экскурсионное бюро, пункт для обмена валюты, а ещё камеру хранения. Кстати, любой постоялец может воспользоваться услугами консьержа или запросить ускоренную регистрацию заезда/отъезда.

Помимо этого, в гостинице есть прачечная с химчисткой. Для бизнес-путешественников организован отдельный конференц-зал с двумя комнатами для переговоров. Имеется также компьютерный центр. Туда может обратиться любой желающей, если ему нужно отправить или принять факс, распечатать что-либо или сделать ксерокс.

В отеле имеется ещё пункт проката автомобилей, предлагаются услуги по доставке еды, напитков и прессы в номер, а также апартаменты для некурящих. По любым вопросам можно обращаться на ресепшен. Персонал владеет малайским, индонезийским, японским и английским языками, поэтому захваченный с собой в дорогу разговорник не помешает.

best western kuta villa 4 индонезия бали о

О развлечениях

Best Western Kuta Villa 4* (Индонезия) является отличным отелем в плане качества предоставляемых услуг, но для любителей отдохнуть и поразвлечься он не подойдёт. Тут у гостей тоже получится скрасить свой досуг, но особого разнообразия нет.

Имеется открытый плавательный бассейн с террасой для загара, расслабляющее джакузи, а ещё SPA-центр. Туда обязательно стоит заглянуть. Люди, уже отдыхавшие здесь, уверяют – массаж там делают замечательный. Да и атмосфера как нельзя лучше располагает к релаксу.

А любителям активного образа жизни достаточно просто выйти на улицу, и глаза будут разбегаться. На Бали скучать не придется – это можно заявить с уверенностью.

О питании

Отель Best Western Kuta Villa 4* располагает двумя заведениями, в которых постояльцы могут утолить свой голод. Первое – это ресторан под названием Chill in. Данное заведение придется по душе любителям экзотики, так как там подают блюда международной и индонезийской кухни. А если есть не хочется, то можно отправиться в бар, находящийся около бассейна. Там вниманию гостей предоставляется широкий выбор разнообразных закусок, фруктов, мороженого и напитков.

Постояльцы говорят, что еда разнообразная, свежая и вкусная. Но лучше брать только завтрак, так как в Куте имеется бесчисленное множество заведений, куда можно заглянуть на ужин или обед, чтобы разнообразить свой рацион.

отель best western kuta villa 4

Варианты размещения

В Best Western Kuta Villa 4* (Индонезия, Кута) апартаменты делятся на несколько категорий. Начать стоит с улучшенных 2-местных номеров, площадью в 35 кв. м. Это – просторные и уютные апартаменты, оформленные в интересном стиле с явными индонезийскими акцентами в интерьере. Всё обставлено современной мебелью и техникой. Есть кондиционер, широкоэкранный плазменный телевизор, мини-бар и электрочайник. Сам номер выходит на меблированную террасу или балкон.

И, конечно, апартаменты располагают собственной ванной комнатой. В ней есть всё самое необходимое. Это душ, ванна, фен, бесплатные гигиенические наборы, а также халаты для каждого гостя.

К слову, люди, остановившиеся в апартаментах данной категории, могут воспользоваться услугой «звонок-будильник».

Ценовая политика

Теперь – пару слов о том, во сколько же может обойтись недельное проживание в номере, о котором было рассказано выше. Сразу стоит отметить, что фиксированных цен нет. Они варьируются в зависимости от сезона. В зимнее время, когда количество приезжих заметно снижается, стоимость апартаментов ниже. Причем, скидки бывают неплохими.

Например, если два гостя решат отправиться на отдых в Best Western Kuta Villa 4* (Бали) в середине декабря, то за неделю проживания им надо будет заплатить всего 12 т. р. А вот в разгар курортного сезона цена составила бы около 18 т. р. Но с завтраками вышло бы дороже.

Кстати, в этом отеле действует специальное предложение. Гостям могут быть предложены номера «транзит», если они оказались на Куте потому, что проложили через неё маршрут своего путешествия. Апартаменты выделяются на несколько часов по доступной цене, чтобы туристы успели передохнуть с дороги и с новыми силами отправиться дальше. О подробностях и стоимости нужно узнавать на месте.

 best western kuta villa 4 indonesia bali

Делюксы

Данная категория апартаментов тоже пользуется популярностью в Best Western Kuta Villa 4*. Superior просторнее улучшенных номеров на 5 кв. м. Но это – не единственное отличие. В делюксах установлена огромная кровать «королевского» размера. Но есть номера данной категории с двумя отдельными спальными местами. Гости могут выбрать наиболее удобный для них вариант. Впрочем, даже стандартные кровати в этом отеле отличаются такими размерами, что их можно спутать с 2-спальными.

Стандартная недельная цена такого номера – 21 т. р.(с завтраками). Кстати, следует отметить, что для многих апартаментов предлагается услуга отмены бронирования. Но за неё нужно доплачивать немалую сумму (около 10 т. р.). Потому лучше заранее тщательно продумать путешествие и внести предоплату (если потребуется) со спокойной душой и уверенностью в поездке. Чтобы услугу отмены не пришлось, на всякий случай, заказывать.

Другие варианты

В Best Western Kuta Villa 4* (Indonesia, Bali) ещё есть так называемые «премьеры». Это – изысканные апартаменты, которые больше напоминают не гостиничный номер, а квартиру. Впрочем, по предоставленной выше фотографии можно это заметить.

Площадь «премьеров», правда, меньше, чем у всех ранее перечисленных апартаментов. Она составляет 29 кв. м. Но всё равно для полноценного отдыха этого пространства хватает. Кровать внутри стоит «королевская», и все условия, имеющиеся в делюксах, тут есть. Цена недельного проживания с завтраками – около 25 т.р.

А ещё в отеле есть делюксы, имеющие собственный бассейн, размещенный на уютной террасе, скрытой от посторонних глаз. Цена недельного проживания в этих апартаментах составляет около 35-40 т. р.

best western kuta villa 4 бали

Виллы

Исходя из названия отеля, можно догадаться, что в Best Western Kuta Villa 4* (Индонезия, Бали о.) есть ещё и виллы, помимо всех ранее упомянутых номеров. Так и есть. Площадь вилл составляет 40 кв. м. Их изюминкой является наличие собственного входа в балийском стиле и небольшого бассейна с шезлонгами. Также вилла располагает полуоткрытой ванной комнатой со всеми перечисленными удобствами. Выше предоставлена фотография виллы, так что по ней можно визуально оценить преимущества, по сравнению с другими апартаментами. Кстати, в распоряжении гостей, решивших остановиться тут, находится личный сейф.

За неделю проживания (с завтраками) двум туристам придется заплатить около 50 т. р. Важно отметить, что данный отель указывает цены с учетом налогов за обслуживание туристических сборов (это коло 20% от общей суммы). А ещё при заезде могут попросить залог в виде кредитной карты или определенной денежной суммы. Всё возвращается, когда гости собираются покидать отель.

Важная информация

Заселение в отеле начинается с 14:00. Отъезд же длится до полудня. Но, как свидетельствуют оставленные об отдыхе в Best Western Kuta Villa 4* отзывы, оформить гостей могут сразу же по прибытии. Но в том случае, если заказанные ими апартаменты успели освободиться от предыдущих жильцов и горничные их приготовили для новых туристов.

В гостинице можно проживать с детьми любого возраста. Более того, для них действуют скидки и особые предложения. Если гости приехали с детьми, возраст которых не превышает 9 лет, то для них проживание бесплатно. Только разместиться им придется на имеющихся в апартаментах кроватях.

Малышу нет и года? Стоит сообщить об этом администрации, и персонал установит в номер детскую кроватку. Это – тоже бесплатно. Но максимальное количество детских кроваток – 1 штука, стоит помнить данный факт.

И ещё раньше было сказано, что в качестве залога может потребоваться кредитку. Это так, и её в любом случае надо будет взять с собой. Поскольку данные кредитки указываются при оформлении дистанционного бронирования. Гостиница принимает «Американ Экспресс», «Визу» и «Мастер Кард». Человек должен использовать только свою карточку. Потому что ему понадобится вместе с ней предъявить и удостоверение личности. Имена на нём и на карте, должны совпадать. В противном случае отель может отказать в заселении.

Кстати, ещё отель организовывает бесплатный трансфер от/до аэропорта. И если он нужен, следует сообщить об этом администрации за несколько суток до прибытия, указав данные рейса и прочие нюансы. Лучше вообще связаться с объектом размещения напрямую – так будет правильней.

best western kuta villa 4 индонезия кута

Отзывы

Напоследок – несколько слов о том, какое впечатление производит отель на людей, которые тут уже отдыхали. Гости уверяют – это замечательный вариант для тех, кто мечтает о насыщенном отпуске за небольшие деньги. Номера чистые и аккуратные, еда всегда свежая – всё, что нужно туристу, в гостинице имеется. А приятным дополнением ко всем преимуществам является вежливый персонал, старающийся сделать всё для комфорта своих клиентов.

К тому же гостиница находится на тихой улице – спокойному отдыху ничто не помешает. Но, если потратить минут 5 на прогулку, то можно выйти к многочисленным ресторанам, барам и магазинам.

И, конечно, нельзя не отметить вниманием пляжи, рядом с которыми находится Best Western Kuta Villa 4*. Кута, Легиан и Семиньяк – вот их названия. У них нет никакой границы, побережье тянется на протяжении 10 километров. И определить то, на каком пляже турист сейчас находится, он может по близлежащему селу. Это просто. Если совсем рядом находится село Легиан, значит, и пляж одноимённый.

Впрочем, хорошо можно отдохнуть в любом уголке Бали. Так уверяют люди, бывавшие тут. Чистое побережье, за порядком на котором следят уборщики, удобные заходы без камней, лазурное тёплое море. И простор. Места хватит всем – здесь не бывает столпотворения даже в разгар сезона. Именно по этой причине многие сюда и приезжают. В общем, если хочется неплохо отдохнуть за скромные деньги на Бали – можно отправляться в Best Western Kuta Villa. Жалеть не придется, это подтверждают многие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.