Чем хороши лубриканты на водной основе?

Удовольствие от интимной близости будет взаимным и продолжительным, если позаботиться о сопутствующих товарах. Приобрести такие можно в интим-магазинах. В процессе покупки должны участвовать оба партнёра, дабы избежать досадных недоразумений при нестыковке вкусов. Например, выбирая лубриканты на водной основе, можно запросто растеряться из-за богатства ассортимента. Как приобрести уникальный продукт с гармоничным соотношением цены и качества? Обращайте внимание на детали!

лубрикант на водной основе отзывы

В теории

Если верить книгам и фильмам о любви, то страсть, возникающая между героями, зачастую минует приземлённые моменты действительности. Поэтому герои фантазий никогда не сталкиваются с проблемами потливости, отрыжки, сухости в интимных местах. А, между прочим, последний фактор может существенно подпортить впечатления от близости.

Ещё бы! Стоит только представить себе секс без должного уровня смазки и либидо стремительно падает к нулю. Особенно сей фактор неприятен для женщины, но и разумный мужчина признаёт, что "сухой" секс гораздо хуже мастурбации. Поэтому в ванной комнате любителя интима обязательно должны присутствовать лубриканты на водной основе. Это прекрасное средство для устранения малейшего дискомфорта в сексе и обильного увлажнения слизистой.

гель лубрикант на водной основе

О чём речь?

По сути лубрикант - это обычный увлажняющий крем с особенным составом. Он увлажняет половые органы, продлевает акт любви и устраняет дискомфорт в столь интимном процессе. Состав средства определяет функциональность смазки, её способность улучшать эрекцию и разнообразить процесс.

Лубриканты на водной основе привлекают покупателей за счёт своей универсальности. Они подходят всем и не имеют противопоказаний. Даже людям с повышенной чувствительностью можно прибегнуть к этим интимным помощникам. Правда, стоит отметить, что аллергия не исключается полностью, но встречается крайне редко. На такой случай сексологи рекомендуют использовать презервативы. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что презервативы обеспечивают дополнительную защиту от СПИДа, ВИЧ и других инфекций.

лубриканты на водной силиконовой основе

Сложный выбор

На первый взгляд может показаться, что лубриканты на водной основе не отличаются друг от друга, но это мнение не имеет ничего общего с реальностью. Начинающий экспериментатор в области интима должен знать, что такая разновидность смазки более натуральна, но при этом имеет ограничения по времени. То есть, на ночь полноценной любви такого средства может и не хватить. Но вот на один акт количества предостаточно.

Гель-лубрикант хорош из-за своей демократичной цены и приятной консистенции. К тому же по составу он удивительно близок к женской натуральной смазке. Такое средство вполне можно эксплуатировать для любого вида близости и не испытывать дискомфорта. В секс-шопах и аптеках можно найти гели на любой вкус. Даже с феромонами и пролонгирующим эффектом.

А вот лубриканты-крема всегда делают акт более длительным и увеличивают чувствительность. Правда, с презервативами и секс-игрушками они несовместимы.

Лубриканты в форме спрея пока только набирают популярность среди покупателей, но их эффективность уже доказана. Во-первых, они простые в использовании - пара движений и эффект достигнут. Во-вторых, Они сочетают в себе комбо-эффект - то есть возбуждают и продлевают контакт. Наносить спрей нужно за несколько минут до близости. Кстати, презерватив использовать не нужно.

Таким образом, в магазине сперва нужно определиться с целью покупки, а уже консультант может предложить всё, что угодно - противозачаточные, антибактериальные, анальные, вагинальные лубриканты на водной/силиконовой основе.

лубрикант на водной основе цена

Вода или силикон?

Конечно, выбор между базой лубрикантов не жизненно важен, но всё же результат может быть довольно приятен, а, значит, уделить пару минут на раздумье стоит. Если вы выбираете гель-лубрикант на водной основе, то ориентируетесь на качество акта, а не на его продолжительность.

Силиконовый аналог работает заметно дольше и водой не смывается. Кстати, никаких подтеков силикон не дает; вкуса и запаха не имеет. Но после акта лучше смывать смазку мыльной водой. С игрушками из силикона такую смазку совмещать не советуют. Если делать выбор для конкретного акта, то для случайного секса лучше брать лубрикант на водной основе. Отзывы сходятся в том, что такая смазка хорошо сочетается с презервативом и дарит полноценные ощущения от близости. Кстати, латекс с таким вариантом не разрушается, а, значит, защита гарантирована. Чтобы компенсировать быстрый расход смазки, поновляйте её каждый половой акт.

лубриканты на водной основе

Как пользоваться?

Смазка не имеет различий по гендерному признаку, так что и мужчины, и женщины могут использовать один и тот же экземпляр. Средство наносится на половые органы непосредственно перед сексом. После акта смазку нужно удалить тёплой водой. Если используется презерватив, то капните немного смазки внутрь и получите необыкновенные ощущения.

На заметку!

Ароматизированные лубриканты интереснее и сильнее возбуждают за счёт приятного аромата, но и аллергенов в них гораздо больше. На ароматизированный лубрикант (на водной основе) цена может колебаться от двухсот до семисот рублей за флакон в 100 мл. Кстати, ароматная смазка может быть использована при оральном сексе, когда один из партнёров наносит её на губы. Лучше, когда смазка с охлаждающим эффектом.

Лубриканты подороже (от 500 рублей за 100 мл) могут помочь с наступлением беременности! Иногда, проблема с зачатием кроется в вязкости цервикальной слизи и её непроницаемости для сперматозоидов. А вот подобные лубриканты могут помочь проникнуть внутрь "закрытой территории".

В заключении нужно сказать, что лубрикант может быть использован не только по прямому назначений. Им можно заменить бальзам для губ, крем для бритья и средство после эпиляции. Лубрикант поможет мягко ввести тампон и даже сделать массаж с бонусом для кожи! Так что средство поистине универсально для каждого взрослого человека!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.