Пылесос Kambrook ABV402: отзывы покупателей

В современном мире поддерживать чистоту в доме помогает различного рода техника. Пылесос - основной помощник любой хозяйки. Без него сделать уборку качественной не представляется возможным. Пылесос с контейнером для пыли Kambrook ABV402 является представителем нового поколения современной техники. Именно о нём и пойдет речь в этой статье. Подробно будет рассказано о его технических характеристиках. Также рассмотрим отзывы покупателей. Ведь именно мнения простых людей являются основными показателями качества и эффективности абсолютно любой техники.

kambrook abv402 отзывы

Kambrook ABV402: цена

Для начала необходимо поговорить о цене пылесоса. Дешёвым его, конечно же, не назовёшь. Стоит назвать лишь минимальную стоимость агрегата - и всё становится понятным. Минимальная цена равна 13990 рублей. А вот максимальная стоимость выше на целых две тысячи - 15990 руб. Как видим, для того чтоб приобрести агрегат, придется немного раскошелиться. Но стоит ли платить за него такие деньги? Ведь пылесос Kambrook ABV402, отзывы о котором будут обязательно рассмотрены в этой статье, имеет как положительные, так и отрицательные характеристики.

Это настораживает, ведь модель стоит приличных денег. Но с другой стороны, какая техника не имеет минусов? Так соответствует ли цена пылесоса его качеству? На этот вопрос можно ответить, если более подробно с ним познакомится. Именно поэтому далее будут рассмотрены технические характеристики и отзывы большинства покупателей.

 пылесос kambrook abv402 отзывы

Где производиться пылесос Kambrook ABV402?

Австрия - именно этой стране принадлежит данный бренд. А вот собираются и выпускаются пылесосы в Китае. На качество это не влияет, да и на цену тоже. Поэтому каких-либо подозрений у покупателей по поводу этого момента быть не должно.

Kambrook ABV402: внешний вид

Kambrook ABV402 - пылесос, описание которого будет довольно занимательным. Ведь выглядит агрегат вполне премиальным. Что касается цвета, то здесь имеется лишь одна палитра, а именно - чёрная с синим. Сзади находятся два больших колеса. Спереди, в самом низу, расположено колесико поменьше.

Агрегату присущ небольшой размер, благодаря которому пылесос в комнате много места не займёт. Этот момент является ещё одним плюсом Kambrook ABV402. Отзывы, связанные с этой техникой, указывают на то, что именно компактность техники нравится многим покупателям. Ведь ее действительно можно поставить куда угодно. По сути, это всё, что можно сказать про внешний вид пылесоса. Теперь пора поговорить о технических характеристиках.

пылесос kambrook abv402

Технические характеристики пылесоса

Мощность данной техники, согласно документации, равняется 350 Вт. Пользователи утверждают, что этого вполне достаточно, чтобы очистить от пыли ковёр с длинным ворсом с помощью пылесоса Kambrook ABV402. Фильтры, установленные в нём, необходимо менять. Чистке они не подлежат. Но не стоит думать, что их необходимо снимать после каждой уборки. Судя по отзывам клиентов, ресурс у данных фильтров довольно высокий. Месяц-два можно спокойно убираться, не думая о них. Что касается цены, то один фильтр стоит пятьсот рублей. Цена вполне приемлема.

Контейнер для пыли имеет большой объём - 1,2 литра! Он позволяет совершать его очистку довольно редко. Покупатели уверяют, что насадки у пылесоса предусмотрены для многих покрытий. В комплект входят разные щётки: для щелей, мебели, паркета. Благодаря такой комплектации, уборку можно проводить на разного вида покрытиях. И это, уверены люди, делает Kambrook ABV402 универсальным.

Труба всасывания у пылесоса телескопическая. По сути, здесь нового ничего и нет. Такая труба имеется у всех пылесосов. Зато ее регулировка имеет достаточно большой диапазон. Даже человеку с большим ростом будет удобно заниматься уборкой. Имеется и большой диапазон регулировки мощности. И здесь необходимо сказать о мнении обладателей пылесоса Kambrook ABV402. Отзывы говорят о том, что даже на минимальной мощности он отлично чистит поверхность. Кнопка ее регулирования находится на ручке пылесоса, что делает процесс ещё удобнее, чем у других производителей.

Шнур питания имеет достаточную длину - шесть метров. Кроме того, пылесос имеет механизм автоматического сматывания кабеля. Он убирается быстро и легко. Вот, собственно, и всё, что можно сказать о характеристиках данной модели. Далее будет рассказано об инструкции пылесоса Kambrook ABV402.

пылесос с контейнером для пыли kambrook abv402

Инструкция по эксплуатации пылесоса

Помимо большого числа насадок, в комплекте к пылесосу идёт инструкция. Её также можно отнести к ещё одному плюсу данной модели. Производители пылесоса Kambrook ABV402, инструкция которого написана полностью на русском языке, позаботились о том, чтобы аннотация была максимально понятной и доступной для любого пользователя

В ней подробно описана вся работа пылесоса. Прочитав аннотацию, вы поймете, какие режимы работы есть у агрегата, как и когда именно необходимо производить очистку контейнера для пыли, менять воздушные фильтры. Кроме того, в конце инструкции написаны проблемы, которые вполне могут возникнуть при эксплуатации пылесоса. Но эти неприятности можно легко и быстро устранить. Обязательно необходимо ознакомится с данной инструкцией. В ней пошагово описано, как и что подключать. Ещё клиентам, судя по их отзывам, нравится цветная иллюстрация. Картинка, размещенная в инструкции, помогает ещё лучше понимать процесс эксплуатации агрегата.

 kambrook abv402 фильтры

Отзывы о пылесосе

Довольно популярен в России пылесос Kambrook ABV402. Отзывы о нём будут подробно рассмотрены далее. Какими бы ни были характеристики, самым главным показателем качества и удобства техники являются мнения простых покупателей. Ведь именно они дают полноценную картину той или иной техники. Именно отзывы демонстрируют истинные плюсы и минусы приобретённого бытового прибора. Поэтому в этой статье, помимо характеристик, будет рассказано о том, как показывает себя в реальной жизни пылесос Kambrook ABV402. Отзывы как отрицательные, так и положительные будут названы и рассмотрены подробно. Итак, пора приступать.

Положительные отзывы

Для начала следует обратиться к отзывам положительным. Итак, какие же мнения к ним относятся? В первую очередь это, конечно, большое количество насадок. Их обилие делает пылесос универсальным. А точнее говоря, благодаря этим насадкам можно убирать не только различного рода напольные покрытия, но и даже мебель. Многие пользователи говорят о достаточно неплохом всасывании даже на самой минимальной мощности. Как уже говорилось выше, даже ковры с длинным ворсом не проблема для пылесоса.

Ещё один плюс агрегата заключается в его небольших размерах. Благодаря своим габаритам, он не занимает много места. Его удобно хранить даже в самом маленьком помещении. Вот, собственно, и все плюсы Kambrook ABV402. А казалось бы, у него должно быть огромное множество положительных сторон, ведь пылесос относится к недешёвым вариантам. А вот минусов у него хоть отбавляй. И ладно, если бы они были мелкими. Но не нужно забегать вперёд. Обо всём по порядку.

kambrook abv402 инструкция

Отзывы отрицательные

Итак, довольно дорогой пылесос Kambrook ABV402. Отзывы касательно его стоимости оставляют желать лучшего. Но это не все негативные моменты, присущие данному агрегату. Как утверждают люди, купившие технику, первые несколько месяцев пылесос радует идеальной работой. Никаких нареканий нет, никаких минусов владельцы не замечают. А вот потом возникает проблема за проблемой. Снижается его мощность всасывания. Причём падает она настолько сильно, что даже самый мелкий мусор становится настоящей проблемой для пылесоса.

Кроме того, контейнер, установленный в Kambrook ABV402, забивается практически за несколько минут. А казалось бы, объём у него немаленький. Помимо этого, сборка пылесоса тоже оставляет желать лучшего. Крепление щёток со временем даёт трещину, что делает невозможным присоединение их к трубке. Ещё одна проблема, на которую стоит обратить внимание, будучи обладателем пылесоса Kambrook ABV402, - загорается кнопка красная на агрегате. Что самое интересное, неизвестна причина этому явлению. Многие пользователи чего только не делали, чтобы устранить эту неполадку. Очистка контейнера и фильтра не помогает. В инструкции также абсолютно ничего по этому поводу не указано.

И что же делать покупателям этого чудо пылесоса? Это вопрос, на который ответить ещё никому не удалось. Кроме того, после очистки всех фильтров мощность пылесоса становится ещё ниже. Ещё одно небольшое неудобство - быстро садится батарейка на рукоятке пылесоса. Конечно, с этой проблемой ещё можно смириться. Но с другой стороны, опять же цена, за которую покупатель приобретает данное чудо техники, говорит о том, что неполадок, даже самых мелких, быть не должно. Но, видимо, это не про этот пылесос.

kambrook abv402 пылесос описание

Итог

Итог можно сделать такой. Соотношение цена-качество в данном случае является неуместным. Ладно, если бы у пылесоса были небольшие минусы. Например, батарейка, которая быстро садится. Ведь в данной ситуации нет ничего страшного. Но когда Kambrook ABV402 начинает плохо работать, некачественно справляется со своей работой, а в худшем случае вообще перестаёт функционировать - это уже перебор.

И тут стоит задуматься: стоит ли отдавать почти четырнадцать тысяч рублей за такой пылесос? Чтобы в будущем, через несколько месяцев, бегать с ним по магазинам, прося его отремонтировать? Многие будущие покупатели согласятся с тем, что лучше сэкономить и купить пылесос, который прослужит долгое время. Если оценивать Kambrook ABV402 по пятибалльной шкале, то здесь пылесос тянет лишь на тройку. Конечно же, покупать или нет такой пылесос, решать только покупателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.