Пожелания спортсменам - искренние, добрые, тёплые слова

Профессиональные праздники – дни, о которых не стоит забывать. Есть они у представителей каждой профессии. К примеру, День физкультурника. Пожелания спортсменам должны быть особыми, специфическими. Необходимо как следует продумать ваши слова. Итак, какими же должны быть пожелания спортсменам? Попробуем разобраться.

Пожелания спортсменам на День физкультурника

Итак, подробнее. Пожелания спортсменам обязательно звучат ежегодно во вторую субботу августа. Начиная с 1939 года люди празднуют День физкультурника. Ещё в те времена молодой советской республикой было замечено, что без здоровой нации общество не будет успешно развиваться. Потому и начала вестись активная пропаганда спорта и физкультуры. Повсюду появлялись лозунги типа «В здоровом теле – здоровый дух!». Во всех учебных заведениях появлялись спортивные факультеты. Организовывались разнообразные физкультурные сообщества. Спортсмены становились одними из самых любимых людей в стране. Ну, а День физкультурника празднуется до сих пор. Это событие – отличный повод сказать им тёплые слова.

пожелания спортсменам

Восхищайтесь силой и мужеством

Пожелания спортсменам должны выражать ваш восторг их выдержкой и терпением. Ведь ежедневные тренировки требуют немалых усилий. Напомните виновникам торжества о том, что спорт – это не просто работа, после выполнения которой можно расслабиться, отвлечься, отдохнуть. Это – стиль жизни, требующий от всех поступков согласованности пользы с целесообразностью. Наполните свои поздравления восхищением мужеством этих сильных и волевых людей, радующих окружающих своими победами и достижениями.

Поздравляйте профессиональных спортсменов, тренеров спортивных школ, инструкторов различных тренажёрных залов и фитнес-клубов, преподавателей физкультуры в школах, лицеях и вузах. Поверьте, им всем будет очень приятно.

пожелание спортсмену в прозе

Желайте успехов

Не стоит ограничиваться только Днём физкультурника. Хорошие пожелания на соревнования спортсмену также не помешают. Не забывайте о том, что эти люди своим плодотворным ежедневным трудом дарят окружающим хорошее настроение и здоровье. Пусть же в их адрес прозвучат искренние, тёплые и добрые слова. Они заслужили их своей самоотдачей и верностью выбранному делу. Пожелайте им «прописаться» на пьедестале почёта самых престижных состязаний. Произносите свои пожелания с гордостью за них и с уважением. Выражайте свои надежды на то, что в ближайшем будущем спортсменов ждут новые достижения, новые рекорды.

Неважно, каким видом занимается виновник торжества. Будь то хоккей, футбол или шахматы, в любом случае эти люди – спортсмены. И каждый из них по-своему демонстрирует свои таланты. Гордитесь людьми, прославляющими свою родину на спортивной арене. Желайте им покорения новых профессиональных высот.

пожелания на соревнования спортсмену

Вложите душу в поздравление

На самые обыкновенные, привычные для всех праздники, конечно же, тоже понадобятся поздравления. К примеру, пожелания спортсмену на день рождения тоже должны отличаться красотой и оригинальностью. Проявите немного фантазии и подберите нужные слова.

Поздравления могут быть серьёзными или шуточными, в стихах или в прозе. Всё зависит от того, каким человеком является виновник торжества. Главное, не забывайте говорить о том, что его спортивными показателями вы гордитесь, о том, что возлагаете на него большие надежды и верите в его дальнейшие победы.

Если вы находитесь далеко от своих любимых спортсменов, поздравьте их по телефону. Можно при помощи СМС. Перед соревнованиями можно прислать коротенькое пожелание-напутствие. А после их окончания – поздравление. И вовсе не важно, занял он призовое место или нет. Победы – это всего лишь дело времени и регулярных тренировок. Само собой, путь спортсмена нелёгок. Поэтому для него очень важно признание каждого его достижения. Оно сможет подарить ему вдохновение и силы для новых свершений.

Кстати, не забудьте поздравить спортсменов ещё и 23 июня – в Международный Олимпийский день. Ведь эти игры для них являются высшей ступенью почёта. Каждое государство гордится своими олимпийскими чемпионами, а их награды являются гордостью страны. Не забудьте пожелать спортсменам того, чтобы их имена были вписаны в Олимпийскую историю.

пожелания спортсмену на день рождения

В прозе

Рассмотрим несколько примеров. Каким может быть, к примеру, пожелание спортсмену в прозе? Допустим, такое:

«Я расскажу тебе одну притчу. Каждое воскресенье мужчина уходил с утра из дома играть в теннис. Ровно в полдень он всегда возвращался назад. Но вот однажды он вернулся домой лишь поздно вечером. Он стал виновато оправдываться перед своей женой, объясняя своё опоздание тем, что по дороге домой помог женщине сменить на машине колесо. Даме захотелось его отблагодарить, и она пригласила его в бар придорожного отеля. В итоге они провели в гостинице целый день. Однако жена в эти слова ни капли не поверила, заявив, что он соврал, потому что, скорее всего, вместо десяти геймов сыграл целых сорок. Так вот желаю тебе того, чтобы любовь к спорту любви к противоположному полу не мешала!».

Или покороче:

«Я желаю твоему виду спорта и лично тебе всего самого лучшего! Завоёвывай награды, получай медали! Успехов тебе в дальнейшей спортивной карьере!».

Или так:

«Я желаю быть тебе во всём Победителем – человеком с большой буквы! Причём не только в твоём любимом виде спорта. Желаю большого будущего, в котором ты одержишь множество побед!».

пожелания юным спортсменам

В стихах

Другой вариант – поздравления в стихах. Особенно понравятся такие пожелания юным спортсменам. Итак, пример:

«Профессия твоя такая.

Забудь про танцы и свидания.

Твои - манеж, бассейн и корт.

Затем – турнир, соревнования.

Но, о любви не забывай.

Ты помни, что такое гены.

Желаю я тебе детей,

Чтоб были, как и ты, спортсмены!».

Одним словом, вариантов множество. Просто проявите свою фантазию. Скажите виновнику торжества тёплые слова. И главное, от души!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.