Парикмахер Елена Немцева: биография, где работает, как записаться

Говорят, что волосы – это ее стихия. Она гений цвета, мастер колорита и обладательница главного приза конкурса «Золотые ножницы». Особенностям парикмахерского искусства она училась в Швейцарии, проходила практику в Европе и вернулась в Россию. Здесь ей не боятся доверять свои волосы самые известные звезды отечественного бомонда. Все это относится к очаровательной девушке, более известной как парикмахер Елена Немцева. Кто эта дива? Действительно ли она так хороша? И реально ли к ней записаться?

парикмахер елена немцева

Старая песня о главном: детство

Елена росла обычным ребенком. И совсем она не мечтала о карьере стилиста. Наоборот, ее внимание привлекали стюардессы. Ей нравилась их форма и манера себя вести. Позднее, когда она пошла в школу и стала изучать французский язык, ее идеалом стали переводчики (а точнее их представители в женском обличии).

Как говорит сама парикмахер Елена Немцева, ничто не указывало на то, что свое будущее она свяжет с ножницами и расческой. Даже куклы, с которыми она играла, всегда были растрепанными и лохматыми. Зато чувство стиля у девушки появилось еще с пеленок.

Согласно ее рассказу, как только она научилась говорить, сразу же стала рассказывать маме о своих предпочтениях в одежде. Затем были куклы с их прическами и обновленным гардеробом. А в школьные годы девушка стала задумываться над кардинальной сменой собственного имиджа. Правда, над ним ей предстояло еще много работать.

елена немцева парикмахер биография

Женщина-загадка, или полное отсутствие биографии

Несмотря на всю свою открытость, Елену уж никак не назовешь доступной фигурой. О ней много говорят и упоминают былые заслуги. Вот только более детальных сведений о ее месте учебы, практике и достижениях известно крайне мало. Вот такая застенчивая и в то же время закрытая от посторонних глаз Елена Немцева (парикмахер). Биография ее скрыта под толстым слоем лака и средств для стайлинга. Именно это она говорит каждый раз, когда речь заходит о конкретике. Посему будем опираться на данные, которые она сама о себе предоставляет.

Тонкости выбора профессии

После окончания школы девушка еще долго не знала, куда дальше ей отправляться учиться. Решить проблему помогла соседка и близкая подруга матери. Обратив внимание, как девочка быстро меняется и придерживается четкого стиля в одежде, мейкапе, прочих мелочах, она порекомендовала отдать ее учиться на парикмахера. Елене идея понравилась, и она тот час же отправилась подавать документы в ближайшее учебное учреждение.

успеть за 24 часа

Практика и обучение парикмахерскому искусству

После окончания вуза Елена Немцева (парикмахер, биография которого полна неожиданностей) была отправлена на практику в один из столичных салончиков. Правда, назвать его так можно было лишь с натяжкой. По словам будущего мастера, это была классическая парикмахерская советских времен, где работали «динозавры» (опытные женщины с большим стажем).

Первые клиенты и планы на будущее

Первыми клиентками Елены были солидные дамы в возрасте, за плечами которых была не одна окраска и завивка. У большинства из них, рассказывает стилист, волосы были жутко перепаленными, слабыми и поврежденными. С этого момента Немцева решила сделать все, чтобы у ее клиенток волосы были красивыми и здоровыми. Для этого она давала советы по уходу за пышными локонами, делала питательные маски и пыталась максимально минимизировать последствия химической завивки и окрашивания в модный красный цвет.

парикмахер елена немцева где работает

Удивительно, но с подобным мировоззрением парикмахер Елена Немцева все же удержалась в новом коллективе. По ее словам, это было непросто. Но все получилось. Именно эта парикмахерская стала первой ступенькой на пути к головокружительной карьере девушки.

Участие и победа в конкурсе

С каждым днем Елена набиралась опыта. Она часто экспериментировала с образами и одаривала клиентов своей необыкновенной улыбкой. Они отвечали ей тем же, щедро засыпая чаевыми. Однако простого внимания девушке-новатору было мало. Ведь она, собственно, была одной из многих, кто умело пользовался ножницами и расческой. Другое дело это принять участие и одержать победу в каком-либо престижном конкурсе.

Наконец, возможность воплотить свою мечту в реальность подвернулась. В один из дней парикмахер Елена Немцева приняла участие в профессиональном состязании мастеров под названием «Золотые ножницы».

Именно там ей удалось впечатлить жюри и обойти своего ближайшего соперника всего на балл. Вследствие этого конкурсантка одержала победу в номинации «Прическа на длинных волосах», получив диплом и главный приз – возможность обучения в Schwarzkopf Professional ASK в Швейцарии.

парикмахер елена немцева в салоне красоты арт де ла ви

Резкая смена приоритетов в профессии

Уехав на обучение в Цюрих, где и находилась почетная академия, девушка сразу же открыла для себя много нового. Именно здесь она научилась работать на студии видеозаписи, где студенты часто готовились к показательным выступлениям перед публикой. Здесь же парикмахер Елена Немцева (где работает она, мы расскажем чуть позже) освоила тонкости психологии. По мнению мастера, в ее профессии просто необходимо уметь раскрывать внутренний мир клиента. А для этого следует быть тонким и внимательным психологом.

Работа в столице

После приезда в столицу парикмахер Елена Немцева (записаться к ней на тот момент было несложно) долго работала в одном из крупных столичных салонов. После удачного старта к ней стали приезжать знаменитости, желающие сделать свой образ неотразимым. Это были звезды самой разной величины, со своими капризами и идеями. Поначалу она боялась сделать что-то не то, но со временем привыкла и перестала реагировать на уровень звездности. Еще позже Елена стала ездить за границу с целью повышения своей квалификации. Позднее такой подход к образованию принесет свои плоды.

Участие в телепроекте на СТС

По мере роста популярности Елену стали приглашать в качестве эксперта на телевидение. Так, она удачно попала на телепроект канала СТС «Успеть за 24 часа». Напомним, что в данной передаче все участницы могут сменить свой имидж всего за сутки.

А помогают им в этом профессиональные стилисты, визажисты и парикмахеры. В этом замечательном проекте Немцева работает и по сей день. По ее словам, ей нравится делать людей красивыми.

парикмахер елена немцева отзывы

Кто входит в команду экспертов телепроекта?

Помимо нашей героини в команду экспертов проекта «Успеть за 24 часа» входят следующие люди:

  • Александр Рогов (стилист и визажист, ранее работавший на телеканале ТНТ в проекте «Перезагрузка»);
  • Ольга Романова (визажист).

Все эти люди, включая Елену, трудятся на благо участниц проекта и зрителей. Чтобы стать участницей программы и попасть в руки Немцовой, необходимо заполнить анкету на сайте проекта 24.ctc.ru. Примечательно, что сделать это могут девушки и женщины в возрасте от 25 и до 35 лет. Более того, они должны проживать на территории Москвы и области.

Парикмахер Елена Немцева в салоне красоты «Арт де ла ви»

Спустя время Елену пригласили работать в салон красоты «Арт де ла ви», расположенный в интересном историческом месте столицы. Здесь она занялась любимым делом, совмещая съемки в студии и работу в салоне.

«Арт де ла ви» работает ежедневно с 10:00 и до 21:00. Найти его можно по адресу: Москва, Печатников пер., д.12. Записаться на посещение салона можно по телефону +7 (499) 638-23-03 (доб. 1549). В качестве альтернативного варианта каждый желающий посетить салон, сможет создать заявку онлайн. Для этого на сайте carendar.ru необходимо выбрать название парикмахерской, указать день, имя и номер телефона.

парикмахер елена немцева записаться

Что говорят о работе Елены люди?

Хотите знать, насколько профессионально работает парикмахер Елена Немцева? Отзывы пользователей помогут вам в этом. Например, среди поклонниц творчества нашего стилиста можно встретить бывших участниц проекта телеканала СТС. Они вдохновлено рассказывают о своем волшебном перевоплощении и сказочно довольны улучшенной прической, длиной волос и качеством окрашивания. Другие пишут о высокой скорости работы мастера, что никоем образом не влияет на качество причесок. Третьи говорят о качестве покраски волос и утверждают, что их локоны не были повреждены и пересушены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девичья фамилия Елены Немцевой Фролова?
Копировать ссылку
0
Что же..Немцева больше всех мне нравится в проекте "Успеть за 24 часа". Очень приятная, девушки от неё уходят с хорошими волосами. Что смущает - у самой Немцевой волосы не фонтан.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.