Ян Тигорев - "тигр" из Белоруссии

Болельщикам московского "Локомотива" Ян Тигорев запомнился не только как легионер из ближнего зарубежья, но и как игрок, способный решить все проблемы в центре поля. К моменту попадания в столичный клуб Ян имел уже солидный по футбольным меркам возраст. Но как начиналась его футбольная карьера и почему он получил такое прозвище?

Первые годы спортивной карьеры

Хотя Ян Тигорев родился на Дальнем Востоке, первые свои футбольные шаги он сделал за тысячи километров от этого места. В возрасте девяти лет его родители отправляются на жительство в Белоруссию. Именно в этой стране, в небольшом городке Жодино, в ДЮСШ Ян делает свои первые удары по мячу. Играя в этой стране, он попадает в поле зрения селекционеров из футбольного клуба "Динамо" (Минск) и с начала 2001 года начинает выступление за минское "Динамо-2". А несколько лет спустя начинает играть за молодежную сборную Белоруссии в официальных матчах и в течение нескольких лет проведет за эту сборную полтора десятка матчей.

Футбольная специализация этого футболиста

Ян Тигорев
Практически все свое игровое время Ян Тигорев провел на месте опорного полузащитника, ему настолько хорошо удавалось держать под контролем центр поля, что тренеры команд, в которых играл этот футболист, использовали его в основном в этой позиции. Поиграв всего один сезон за "Динамо-2", уже на следующий год он оказывается в основном составе минского "Динамо". Играя за этот клуб, Ян выигрывает с ним все медали различного достоинства, а также кубок Белоруссии. В это же время на него обращают внимание тренеры сборной страны. И в последующее время он играет за национальную сборную и проводит в ней более трех десятков матчей, выступая в нескольких отборочных циклах сборной Белоруссии.

Ян Тигорев футболист

Продолжение футбольной карьеры

Отыграв в минском "Динамо" четыре сезона и проведя более ста матчей, решает сменить не только футбольный клуб, но и страну Ян Тигорев. Футболист перебирается на Украину, в запорожский "Металлург". В этом чемпионате он проводит три сезона и играет примерно столько же матчей, как и в Белоруссии. Но на Украине он выступает уже в роли легионера, тем не менее имеет постоянную игровую практику, и на него обращают внимание селекционеры не только российских, но и европейских клубов. В 2011 году футболист решает попробовать себя в более сложном чемпионате и оформляет переход в Россию. Хотя начинает он играть далеко не в топовом клубе, таком как «Томь», тем не менее за это короткое время он смог зарекомендовать себя как один из лучших опорных полузащитников страны. Но именно в это время футболиста начинают преследовать травмы. В этом году он получает травму мениска и выбывает на полгода из футбола. Но даже в такой непростой ситуации его замечают тренеры московского "Локомотива", и уже следующий сезон он начинает в составе железнодорожников.

Завершение футбольной карьеры

Хотя в "Локомотиве" Ян сыграл не так много матчей за три сезона, тем не менее именно в этой команде он смог достичь вершины футбольного мастерства. Так как ему пришлось вести борьбу за место в основном составе с таким известным футболистом, как Диарра, а также капитаном "Локомотива" Тарасовым. Кроме этого, статус легионера и преследующие футболиста травмы усложняли и так непростую борьбу со звездами мирового и российского футбола. Но травмы не позволили до конца раскрыться таланту этого спортсмена, и он возвращается в свой первый клуб, где начиналась его футбольная карьера. Сыграв за два сезона всего несколько матчей, Ян осенью 2016 года завершил футбольную карьеру.

Ян Тигорев: личная жизнь

Очевидно, что для того, чтобы увидеть полную картину внутреннего мира футболиста, нельзя ограничиваться чисто спортивной информацией. Очень важна также личная информация, показывающая, каким человеком он является на самом деле. Хотя такие сведения часто являются достаточно закрытыми, и спортсмены (футболисты не являются исключением) ограничивают доступ к ней. Так, например, многих интересует вопрос о личной жизни Яна Тигорева. Надо сразу отметить, что подобную информацию футболист предпочитает не афишировать. Личное должно оставаться личным, и это правильно. Известно, что уже несколько лет женат Ян Тигорев. Жена его - персона непубличная. Найти информацию о ней практически невозможно.

Ян Тигарев личная жизнь

Достаточно много о спортсмене может рассказать его ближайшее окружение. Так, интервью и поведение жен знаменитостей иногда могут дать больше информации, чем слова самого футболиста. Также очень интересно рассматривать фотографии спортсменов и их жен вне их любимого спорта. Это помогает немного понять их внутренний мир и взглянуть на кумиров другими глазами.

Ян Тигорев жена

Известные футболисты часто являются кумирами для многих людей (особенно мальчишек, которые хотят быть похожи на своих героев). И хотя некоторые игроки уже завершили карьеру, в памяти болельщиков они еще долго будут оставаться отважными "тиграми" из Белоруссии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.