Актриса Мария Баева: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Актриса Мария Баева стала звездой в юном возрасте. Девушка выглядит моложе своих лет, из-за чего ей часто приходится играть конфликтных подростков. Наиболее она запомнилась зрителям по телепроектам «Ведьма» и «Анжелика». Также Маша снялась во многих выпусках киножурнала «Ералаш». Что же еще известно о ней?

Актриса Мария Баева: биография звезды

Маша является коренной москвичкой, появилась на свет в марте 1989 года. Можно сказать, что актриса Мария Баева решила связать свою жизнь с творчеством еще в раннем детстве. Все началось с домашних спектаклей, которые девочка ставила вместе с сестрой. В возрасте шести лет она стала участницей ансамбля имени В. С. Локтева, с которым исколесила всю страну.

актриса мария баева

Затем Маша стала посещать театральную студию, занятия в которой чрезвычайно увлекли ее. Именно тогда актриса Мария Баева окончательно определилась с выбором профессии. Это не помешало активной девочке уделять внимание и другим хобби, к примеру, танцам. В 12 лет она начала танцевать в молодежном коллективе «Нюанс».

Первые успехи и неудачи

Биография актрисы Марии Баевой свидетельствует о том, что ее путь к славе не был долог и труден. Еще в подростковом возрасте обаятельная девочка получила приглашение сыграть небольшую роль в «Ералаше». Дебютной для юной актрисы стала серия «Странная любовь». Примерно тогда же школьница начала сниматься и в рекламе.

биография актрисы марии баевой

После окончания школы начинающая актриса Мария Баева планировала стать студенткой Щукинского училища. К сожалению, она не смогла поступить в «Щуку», отказали ей и во многих других театральных вузах. Девушка не стала опускать руки, остановившись на Международном славянском институте. Вскоре она поблагодарила судьбу за это, так как ей очень повезло с педагогами. Они не только раскрыли для нее тайны актерской профессии, но и оказали большое влияние на мироощущение. С особой благодарностью Баева до сих пор вспоминает руководителя курса Людмилу Иванову. Диплом МСИ Маша получила в 2010 году.

Съемки в сериалах

Биография актрисы Марии Баевой свидетельствует о том, что она начала активно сниматься еще в студенческие годы. Первое время студентке предлагали в основном эпизодические роли девочек-подростков, которые находятся в разладе с окружающим миром. Маша утверждает, что сама она никогда не была трудным подростком, поэтому ей особенно нравится примерять на себя роли конфликтных и жестких девушек.

актриса мария баева муж

К примеру, интересная роль досталась Марии в телепроекте «Кто в доме хозяин». В этом сериале она воплотила образ подруги главной героини Светы, которая постоянно подбивает ее на хулиганские поступки. Также нельзя не отметить телесериал «Возьми меня с собой», в котором восходящая звезда Баева сыграла девочку-сироту Оксану, живущую в детском доме. Интересно, что персонаж настолько полюбился аудитории телепроекта, что во втором сезоне Марии досталось значительно больше экранного времени.

Звездные роли

Благодаря какой роли актриса Мария Баева запомнилась зрителям? Это произошло после выхода на экраны сериала «Дикий». В этом телепроекте девушка воплотила образ Дуси – дочери главного героя. Тогда Маше уже исполнилось двадцать, однако это абсолютно не помешало ей убедительно сыграть 14-летнюю девочку. Ее героиня – отчаянная хулиганка, которая при необходимости пускает в ход кулаки и всегда готова отстаивать свою точку зрения. Баева признается, что ради этого сериала ей пришлось заняться единоборствами, так как она воплотила образ девочки, которая постоянно лезет в драку.

актриса мария баева личная жизнь

После выхода сериала «Дикий» Марию стали постоянно приглашать в детективы, триллеры. Она сыграла в «Роковом наследстве», «Девятом отделе», «Станице», «Правосудии волков». Интересный образ она создала в картине «Дуэль. Пушкин-Лермонтов», в этом фильме Маша перевоплотилась в дочь великого поэта.

«Ведьма» - успешный триллер, снятый с участием Марии. Актрисе досталась роль нелюдимой и замкнутой девушки, обладающей сверхъестественными способностями. Окружающие не сомневаются в том, что она ведьма. Большую популярность приобрел и комедийный телепроект «Анжелика», в котором она также сыграла.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонники хотят знать ответ на вопрос о том, состоит ли в браке актриса Мария Баева. Личная жизнь звезды устроилась в 2015 году. Ее избранником стал Иван Шихирев, женой которого она согласилась стать после короткого и бурного романа. Наследников у красивой пары пока нет, однако они планируют обзавестись ими в будущем.

Актриса много времени проводит на съемочной площадке, однако находит время и на свои увлечения. Сочинение стихов – занятие, которому еще в детстве любила предаваться актриса Мария Баева. Муж Иван является ее первым читателем и критиком. Также звезда любит организовывать вечера поэзии, на которых декламирует свои стихотворения. Кстати, с лучшими ее стихами можно ознакомиться на авторском сайте Марии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.