"Тирео-Вит": инструкция, описание и отзывы

В современной фармакологической промышленности большое внимание производителей уделяется препаратам на основе концентратов целебных растений и биологически активных веществ. БАДы не являются полноценными лекарственными препаратами, но широко используются в качестве профилактики различных заболеваний и в целях оптимизации питания.

Подобного рода медикаментов существует огромное множество. Некоторые из них практически универсальны, другие применяются исключительно при определенных проблемах со здоровьем. Одним из популярных средств является "Тирео-Вит" - лапчатка белая, ламинария и эхинацея в составе препарата положительно воздействуют на щитовидную железу, восполняют недостаток важных микроэлементов, нормализуют гормональный фон и поддерживают иммунную систему организма.

тирео вит

Производитель

"Тирео-Вит" производится в России. Поставщик препарата - фармацевтическая компания "Парафарм", производственные мощности которой, как и плантации, где культивируются растения-компоненты БАДов, расположены в Пензенской области.

Тирео Вит отзывы

Форма выпуска

Единственная форма выпуска препарата - таблетки, в каждой из которых содержится 50 мг основного лекарственного растения. Одна банка содержит 100 таблеток. Так, чтобы пропить полный курс, необходимо приобрести три банки средства "Тирео-Вит".

Состав препарата

Основное активное вещество лекарственного средства - лапчатка белая. Растение уникально по содержанию микро- и макроэлементов (железо, медь, аминокислоты, йод, цинк, магний, дубильные вещества и т. д.), что позволяет успешно применять лапчатку при многих заболеваниях.

Тирео Вит инструкция по применению

В первую очередь растение применяется при нарушениях работы щитовидной железы (гипо- или гиперфункции) и гормональном дисбалансе. Кроме того, растение повышает эластичность и тонус сосудов, оказывает положительное влияние на сердечную мышцу, снижает артериальное давление, повышает остроту зрения, укрепляет иммунную защиту и нормализует вес. Показано применение лапчатки белой при недостатке йода и для улучшения состояния пациента после инфаркта или инсульта. Как дополнительное средство (в комплексе с другими медикаментами) может использоваться при терапии следующих заболеваний:

  • атеросклероз, заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертония;
  • патологии щитовидной железы;
  • острые и хронические воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта;
  • дерматологические проблемы (применяется наружно).

Дополнительные компоненты

Помимо лапчатки, в составе препарата "Тирео-Вит" можно найти эхинацею и ламинарию (по 10 мг каждого растения). Такая комбинация усиливает полезные свойства каждого из лекарственных растений и обеспечивает положительный результат.

Эхинацея эффективно повышает иммунную защиту организма при различных острых воспалительных процессах и хронических заболеваниях, оказывает противомикробное и противовирусное воздействие. Лекарственное растение можно найти в составе многих средств, не только в целом укрепляющих организм, но и применяющихся при депрессивных состояниях, тревожности, синдроме хронической усталости и в целях профилактики гриппа и вирусных болезней.

Тирео Вит состав препарата

Прием эхинацеи лекарственной показан, например, при гинекологических нарушениях, ревматизме, трофических язвах, аутоиммунных заболеваниях. Растение применяется для укрепления организма после или во время химиотерапии, при длительном приеме антибиотиков, воздействии радиации или ультрафиолетовых лучей.

Ламинария является источником йода, селена, марганца, цинка и других микроэлементов. Некоторые источники утверждают, что уникальное свойство растения - невозможность передозировки, т. е. организм будто бы возьмет лишь необходимое количество веществ, сколько бы йодосодержащего препарата вы ни выпили. На самом деле это не так. Передозировка грозит состоянием под названием "йодизм", которое характеризуется появлением аллергической реакции, гнойными высыпаниями и обильным отделением слез, слюны и слизи из носа.

Тирео Вит инструкция

Кроме того, в состав препарата "Тирео-Вит" (инструкция утверждает, что эти компоненты повышают эффективность основных) входят дополнительные вещества.

Показания к применению

Основное показание к применению БАДа "Тирео-Вит" - нарушение функций щитовидной железы. Это могут быть как усиленное выделение гормонов, так и недостаточное. Оба состояния, как правило, сопровождаются гормональным дисбалансом со всеми вытекающими последствиями:

  • снижение остроты зрения;
  • быстрая утомляемость;
  • раздражительность;
  • стремительная потеря веса или ожирение;
  • переменчивость настроения;
  • нарушение половой функции (у женщин - нерегулярный менструальный цикл, у мужчин - снижение сексуального желания).

При нехватке йода, цинка, селена также желательно приобрести препарат "Тирео-Вит", применение которого позволит восполнить необходимое количество важных микро- и макроэлементов в организме.

Для повышения выносливости и укрепления иммунитета, особенно после перенесенных травм, применение препарата рекомендуется также профессиональным спортсменам. Кроме того, "Тирео-Вит" оказывает положительное влияние на организм пациента и ускоряет восстановление в послеоперационный период, после инсульта или инфаркта.

Важно помнить, что при любом серьезном заболевании нельзя заниматься самолечением! Это может значительно ухудшить состояние здоровья, спровоцировать обострение хронических патологических процессов и усложнить дальнейшую диагностику. Необходимо обязательно обратиться к специалисту, чтобы врач поставил правильный диагноз и назначил комплексную терапию.

Противопоказания

Основными противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость отдельных компонентов "Тирео-Вит" (т. е. аллергическая реакция), период беременности или кормления грудью. С осторожностью необходимо принимать средство при гипотонии (низком артериальном давлении).

В любом случае перед началом приема препарата желательно посоветоваться с лечащим врачом, чтобы исключить наличие противопоказаний, подтвердить целесообразность применения средства и совместимость с другими лекарствами.

Рекомендации по применению

Как пить препарат "Тирео-Вит"? Инструкция по применению, которая обязательно прилагается к банке с таблетками, содержит исчерпывающие сведения о способе применения.

Для получения стойкого положительного эффекта препарат принимают курсом на протяжении одного месяца. Пить нужно по три таблетки трижды в день во время еды. Минимальный перерыв между курсами - месяц. Передозировка маловероятна, но не стоит проверять это на собственном здоровье, пытаясь добиться позитивных результатов быстрее.

Отзывы о препарате

"Тирео-Вит", отзывы пациентов о котором в целом положительные, является достаточно эффективным средством. Мнения врачей о конкретных БАДах найти в открытых источниках очень сложно: часть специалистов совершенно не признают использования таких средств в терапии различных заболеваний, а остальные даже переоценивают оказываемый добавками эффект.

Тирео Вит инструкция отзывы

БАДы отпускаются без рецепта. Поэтому к выбору лекарственного средства следует подойти со всей серьезностью и полной ответственностью за собственное здоровье. Клиническая эффективность препарата чаще всего не оценивается, а полноценные фармакологические испытания не проводятся. Единственное, в чем можно быть уверенным - Институт питания РАМН подтверждает безопасность применения препарата "Тирео-Вит". Инструкция, отзывы, консультация лечащего врача - обо всем этом нужно позаботиться самостоятельно, изучить и прислушаться к словам специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только методом проб и ошибок этот препарат проверить на себе или довериться авторам препарата и верить, что , указанная дозировка при регулярном использовании постепенно все поставит на свои места.
Копировать ссылку
У меня уже год как диагностировали гипотиреоз.Сегодня начала пить, хочу слезть с тироксина. Еще заказала л тирозин.У меня, за 7мес 18 кг +. Хотя диета строгая, я аллергик
Копировать ссылку
Перелапатила кучу литературы на тему гипо,если бы прочитала сразу, ни за что бы не принимала тироксин. ходить к эндк-м и кормить их, перестала. Сама дозирую, сейчас 0,7. а было изначально 11.Врачи увеличивали,снижали, то 3.5 то 2, потом опять 9 и т.д Даже говорить не хочу о врачах. Хожу по 4.5 км Зарядка, а вес стоит. Сдала все анализы, поняла, что надо тиреокомб пить, но его не достать. Убрала глютен, буду пить тирео вит, потом л тирозин(когда придет)
Копировать ссылку
2
У меня вопрос как дозировка этого препарата может быть одинаковой при гипотиреоз и гипертиреозе ведь это совсем две разные состояния щитовидной железы???
Копировать ссылку
Вот пропью и напешу,девочки. Всем добра и полного здравия
Копировать ссылку
Состояния щитовидной железы действительно разные, но данный БАД рекомендуется применять не для устранения данных потологий, а для поддержания самой щитовидной железы, т.к. она изнашивается. Чтобы лучше это понять- проконсультируйтесь у специалиста или самостоятельно изучите такие заболевания как гипотиреоз и гипертиреоз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.