Лучшие университеты Лондона: обзор и фото

Все выпускники средней школы для получения высшего образования стараются выбрать только лучшие университеты. Лондон в этом плане преуспел, поскольку именно в этом мегаполисе находятся самые престижные и популярные высшие учебные заведения. Лондонские вузы везде славятся своими эффективными методиками преподавания, высокопрофессиональными педагогами и индивидуальным подходом к каждому студенту. Английский город просто перенасыщен учебными учреждениями наивысшего класса. Образование, полученное в одном из них, является крепким фундаментом для создания головокружительной карьеры в любой стране мира.

Университет Birkbeck

Если вы рассматриваете мировые столицы, где есть наилучшие университеты, Лондон следует взять во внимание в первую очередь. Именно здесь сосредоточено около 40 престижных заведений, дающих высшее образование. Одним из таких учреждений является колледж Биркбек, который входит в элитное объединение «Лондонский университет». Birkbeck – это образовательное и исследовательское заведение мирового масштаба, позволяющее учится в вечернее время вместе с лондонскими работающими специалистами. Дневное время остается свободным для подготовки к учебному процессу и трудовой практики.

Университет Биркбек был основан в 1823 году. Сегодня он предлагает студентам больше двух сотен специальностей и огромное количество факультетов. Birkbeck включен в список ста наилучших вузов Земли по таким направлениям, как философия, английская литература и история. Психология, право, география и лингвистика тут преподаются на наиболее высоком уровне. Находится это учреждение в академическом центре британской столицы, в районе Bloomsbury.

университеты лондон

Технический Имперский вуз

Рассматривая европейские города, в которых есть хорошие университеты, Лондон следует иметь в виду в первую очередь. И не последнее место в списке достойных внимания абитуриентов учебных заведений занимает Имперский колледж Лондона, считающийся превосходнейшим техническим наукоемким вузом на планете. Главная специализация – инженерия, медицина и наука.

Находится учреждение в Южном Кенсингтоне, а потому студенты могут не только получить отменное образование, но и в полной мере насладится незабываемой и яркой студенческой жизнью Англии. Колледж основали в начале ХХ века, в 1907 году и не так давно он отметил свой сотый юбилей. Тогда же он отделился от популярного Лондонского Университета. Среди выдающихся личностей, окончивших Imperial College London, отмечаются сэр Эрнст Чейн и Александр Фламенг, открывшие пенициллин.

университет колледж лондон

Изучить искусство

Для тех, кто хочет изучать искусство, всегда открыт Университет Искусств Лондона. В его состав входит шесть колледжей, которые размещаются в разных районах столицы Англии. Все они ориентируются на неодинаковые направления. В вузе преподают Джайлс Дикон - современный популярный дизайнер и Александра Шулман – редактор глянцевого издания Vogue. Вуз окончили такие всемирно известные особы, как Джимми Чу, Пирс Броснан, Стелла Маккартни и другие.

University of the Arts London – это самый крупный в Европе университет, который предлагает программы по исполнительским искусствам, моде и дизайну. Также он является одним из наиболее престижных и популярных вузов на планете. Университет насчитывает шесть колледжей, в которых обучаются студенты из больше, чем 120 государств Земли. В них преподаются курсы по иллюстрации, сценическому мастерству, графическому и цифровому дизайну, косметологии, живописи и многим другим направлениям. В учебном заведении делается упор на творческое индивидуальное развитие каждого учащегося.

университет искусств лондона

Новый университет восточной части мегаполиса

Университет Восточного Лондона был открыт в 1970 году, в качестве политехнического колледжа. В 1992 году North East London Polytechnic был присвоен статус университета. Он был признан всесторонним и успешным учебным заведением в самой Англии и далеко за ее пределами.

Этот вуз является разносторонним и современным учреждением, которое регулярно развивает обучающие программы, методики преподавания и исследования. Студентам также предоставляется 800 комнат, оснащенных всеми необходимыми удобствами. Комнаты расположены в студенческом городке, открытом только в 2007 году.

В Университете Восточного Лондона есть следующие факультеты:

  • Образование.
  • Психология.
  • Архитектура.
  • Бизнес.
  • Магистратура.
  • Право.
  • Дистанционное обучение и другие.

Вуз для королей

Одним из самых старинных и престижных университетов Великобритании считается Королевский университет Лондона. Он был учрежден в 1829 году, а потому является четвертым по старшинству высшим учебным заведением в Англии. Основали заведение герцог Веллингтонский и король Джордж IV. Находится оно в самом центре Лондона.

лучшие университеты лондона

В вузе насчитывается восемь базовых факультетов. Он известен своей научно-исследовательской деятельностью. Тут обучается больше 26 тысяч студентов из 140 стран Земли. Колледж находится в списке семи лучших университетов Англии и 20 наилучших университетов планеты. В университете есть четыре кампуса, в каждом из которых находится собственная библиотека.

Особенную репутацию учреждение завоевало в сфере медицины, стоматологии, общественных и гуманитарных наук, а также права. Тут базируется шесть научно-исследовательских медицинских центров.

Современный вуз с продолжительной историей

Огромной популярностью среди абитуриентов пользуется обучение в Лондоне в университете London Metropolitan University, который обрел свою популярность благодаря широчайшему выбору программ. История колледжа началась еще в позапрошлом столетии, когда были открыты Университет Северного Лондона и Лондонский университет Гилдхолл.

Лишь в 2002 году они были объединены в большое учебное заведение, располагающее сегодня несколькими библиотеками, собственным музеем и архивом. Обучение проходит на базе двух кампусов. Один из них размещается в северной части Лондона, второй – в центре английской столицы.

За обширный спектр дисциплин и за повышенные академические стандарты London Metropolitan University в 2011 году стал обладателем авторитетной награды Quality Assurance Agency.

Вуз имеет свои отделения в Бангладеше, Китае, Индии, Пакистане и иных странах.

City University

Самое лучшее высшее образование способен дать лишь успешно зарекомендовавший себя на протяжении многих лет университет, колледж. Лондон является тем городом, в котором сосредоточено огромное количество именно старинных, формировавшихся десятилетиями высших учебных заведений. City University принадлежит как раз к такой категории вузов.

Свою историю университет ведет с 1894 года, когда был основан The Northampton Institute, получивший аккредитацию университета только в 1966 году. Изюминкой заведения является то, что его руководство вовлекает в профессиональную деятельность коммерческих организаций Лондона университетскую жизнь, проекты и исследования.

Учреждение находится в центре деловой части Лондона – Сити. Такое месторасположение способствует тому, что сюда приезжает учиться 40% студентов из других держав. Сам City University от других вузов отличается тем, что обладает наивысшим рейтингом трудоустройства своих выпускников среди всех университетов Великобритании.

обучение в лондоне в университете

Один из первых университетов для женщин

В столице Англии находятся воистину королевские университеты. Лондон – это город королей, а потому и многие учреждения (вузы, больницы, театры и прочие) были организованы именно монаршими особами. Например, Royal Holloway University of London – учебная структура, основанная в 1886 году королевой Викторией. Founder’s Building - это основное здание учреждения, которое считается одним из наиболее прекрасных учебных строений на Земле.

Университет, открытый королевой, стал одним из первых в Англии вузов, куда имели право поступать представительницы слабого пола. С той поры прошло много времени, и Роял Холлоуэй стал университетом, насчитывающим больше 20 академических направлений. И уже больше века он считается частью Лондонского университета.

королевский университет лондона

Лучшие из лучших

Мы представили практически все лучшие университеты Лондона. Но осталось еще несколько заведений, о которых не хотелось бы забыть:

- Middlesex University – находится в северном районе столицы Хендон. Основан Университет Мидлсекса в 1878 году и со временем к учреждению были присоединены еще семь колледжей, а в 1973 году он стал Политехническим институтом Мидлсекса. Университетом учреждение было объявлено только в 1992 году.

- University of Greenwich в 2015 году отметил свое 125-летие. Основные корпуса заведения выстроены на берегу реки Темзы, в Гринвиче. В университете Гринвича ведется множество разного рода исследований, к которым применяются наиболее современные и инновационные подходы.

университет восточного лондона

- University of Westminster был основан в 1838 году. Тогда это был Королевский политехнический институт. Университетом вуз официально стал называться в 1992 году. Тут на наивысшем уровне преподают языки, дизайн и искусство. К тому же здесь студентам предложен наибольший спектр иностранных языков в Великобритании.

Желая получить высшее образование в Европе, рассмотрите Лондон как потенциальный город для осуществления мечты. Ведь здесь находится действительно много первоклассных вузов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.