"Минелаб Х-Терра 705": отзывы и инструкция

Если вы хотите купить новый металлоискатель, повысить точность и результативность своих поисков, Minelab X-Terra 705 может быть хорошим выбором. Детектор обладает высоким средним рейтингом, и почти все отзывы о нем являются положительными. Что же представляет собой «Минелаб Х-Терра 705»? Отзывы, фото, характеристики - обо всем далее в статье.

Функциональные особенности

Это третий металлодетектор линейки Minelab X-Terra после моделей 305 и 505. Так же, как и его предшественники, 705 состоит из нескольких частей, что позволяет владельцам легко собрать и разобрать его в течение нескольких минут. Штанга разделена на три части, которые точно и надежно складываются вместе. К ней крепится катушка с помощью пластиковой гайки-барашка, а панель управления в верхней части штанги – соответствующим болтом. Сбоку панели легким движением пальца вверх крышка сдвигается и открывает доступ к батарейному отсеку. Детектор легкий и компактный, а его черная отделка с серебристо-голубой панелью управления обеспечивают ему стильный вид. Устройство весит около 1,3 кг и имеет минимальную длину 1,22 м и максимальную 1,42 м.

минелаб х терра 705 отзывы

Инструкция

Знакомство с руководством пользователя – это первое, что настоятельно рекомендуют сделать в начале работы с «Минелаб Х-Терра 705» отзывы. Инструкция дает исчерпывающую информацию о принципах работы металлоискателя, порядке его сборки и клавишах управления. В ней изложены сведения об использовании и настройке шкалы дискриминации, о методах определения точного положения цели, регулировки чувствительности прибора, способах отстройки от помех, порядок настройки порогового тона, громкости, частоты звука и баланса грунта. Прочитанное следует применять в конкретных условиях, понять, как каждая установка влияет на результаты поиска, и узнать, что необходимо сделать для достижения максимальной эффективности.

Инновационная технология

Какие же наиболее впечатляющие особенности «Минелаб Х-Терра 705»? Отзывы владельцев говорят о том, что технология V-Flex, благодаря предварительному усилению обнаруженного сигнала, позволила значительно сократить число ложных срабатываний от помех, наведенных на кабель, соединяющий катушку с пультом управления.

Технология V-Flex – отличительная черта металлоискателя. Отзывы о «Минелаб Х-Терра 705» говорят о легкости, с которой можно изменять частоту детектора путем замены его катушки. Minelab предлагает несколько больших, средних и малых катушек, что исключает необходимость покупать какой-либо другой металлоискатель. Баланс земли намного лучше, чем у предшественников 705, что облегчает его использование даже во время работы в районах с высоким содержанием минеральных веществ. В результате искатели получили возможность находить предметы, которые прежние модели обнаружить не могли, и работать в условиях, когда большинство детекторов других брендов оказываются бессильными. Но лучше всего характеризуют «Минелаб Х-Терра 705» отзывы. Производитель, по мнению владельцев, обеспечил точную цифровую калибровку катушки, подстройку частоты и постоянный мониторинг почвы, что позволяет достичь высокой производительности в широком диапазоне типов целей поиска и условий грунта.

металлоискатель минилаб х терра 705 отзывы

Статус заряда батарей

Пользователи рекомендуют прежде всего убедиться в том, что батареи способны обеспечить достаточную продолжительность работы устройства. Металлоискатель питается от четырех элементов питания типа АА напряжением 1,2–1,5 В. Индикатор не совсем точно отражает начальный уровень заряда. Владельцы советуют дать прибору поработать несколько минут, а уже потом проверять показания – так они будут намного точнее.

Отстройка от помех

Металлоискатель имеет пять каналов, между которыми можно переключаться как в ручном, так и в автоматическом режиме. Пользователи рекомендуют применять последний вариант, так как прибор намного точнее в установке достаточного для работы уровня помех, чем человек. При этом катушка должна находиться в рабочем горизонтальном положении и вдалеке от металлических предметов.

минелаб ч терра 705 отзывы характеристики

Пороговый тон

Регулирование уровня порогового тона осуществляется в пределах от -5 до 25. Эта настройка очень важна и зависит от слуха пользователя и окружающего шума. Владельцы рекомендуют устанавливать значение уровня тона до достижения еле слышимого звука. Слишком громкое звучание будет отвлекать и не позволит слабым сигналам преодолеть пороговое значение. Слишком тихое приведет к тому же результату.

Режим отслеживания

В данном режиме баланс грунта постоянно подстраивается под изменения состава почвы. Это означает, что не нужно устанавливать его перед началом работы с металлодетектором, так как настройка будет происходить автоматически после нескольких взмахов металлоискателем. После этого можно либо запомнить текущее значение параметра путем повторного нажатия на клавишу отслеживания, либо продолжить работу в текущем режиме. Нужно помнить о том, что несколько проходов над целью могут иметь следствием блокирование сигналов от нее, а не от грунта. Поэтому рекомендуется выходить из данного режима после сигнализации об обнаружении цели.

Tracking Ground Balance

Многие опытные охотники за металлами предпочитают использовать детекторы с немного смещенным балансом грунта. Раньше они не могли это делать в автоматическом режиме. Но с функцией слежения Ground Balance пользователи теперь могут автоматически регулировать чувствительность в диапазоне от + 15 до -15, что дало возможность применять детектор на почвах, с которыми раньше возникали трудности.

минелаб х терра 705 отзывы описание

Pinpoint

Режим Pinpoint позволяет установить размер цели путем регулирования чувствительности и исследования области вокруг цели. Можно также использовать эту функцию для ручного управления режимом определения.

Beach Ground Balance

Данная функция улучшает точность детектора во время охоты на пляжах. Это помогает улучшению баланса грунта в районах с высоким уровнем содержания минеральных веществ и отлично отфильтровывает сигналы от почти немагнитных материалов.

Пять предустановок

Металлоискатель поставляется с пятью предустановленными шаблонами.

  • Схема 1 может быть использована при поиске таких цветных металлов, как драгоценные металлы, серебро и золото.
  • Схема 2 предназначена для отклонения таких материалов, как фольга, и определения цветных металлов.
  • Схема 3 используется для приема сигналов от небольших предметов на основе железа и, как правило, рекомендуется для поиска реликвий.
  • Схема 4 дискриминирует большинство черных металлов.
  • Схема 5 позволяет искать любые металлы и их сочетания.

В правой части экрана пятью стрелками отображается глубина обнаружения металлоискателя Minelab X-Terra 705. Отзывы владельцев говорят о том, что, хотя индикатор способен указать максимальную глубину в пределах 25 см, что составляет 0–5 см на стрелку, устройство уверенно обнаруживает цели, находящиеся более глубоко. Пользователи сообщают о находках на глубине 0,5 м и глубже. Существует множество факторов, которыми определяется глубина обнаружения Minelab X-Terra 705. Отзывы владельцев называют такие параметры, как расстояние между землей и катушкой, частота сигнала, степень минерализации грунта, размер обнаруживаемого предмета и наличие металлического мусора.

отзывы о минелаб х терра 705

Преимущества

ЖК-экран «Минелаб Х-Терра 705» отзывы владельцев называют ярким и удобным для чтения. Кроме того, он оснащен подсветкой, что позволяет продолжать поиски даже после захода солнце. Режимы детектирования монет и сокровищ, а также геологоразведки являются двумя основными режимами X-Terra 705, которые могут быть использованы для поиска реликвий, ювелирных изделий, старинных и новых монет. Металлоискатель отбраковывает сигналы от таких целей, как крышечки от бутылок и язычки от алюминиевых банок. Его можно использовать на пляжах и в парках.

Два режима точного позиционирования

Прибор имеет 2 режима позиционирования находок – установки размера и автоматический. Если автоматический режим можно найти во многих детекторах, то точное определение местонахождения уникально и дает полезную информацию о характеристиках цели, в том числе о ее размерах и форме, сопровождаемую графической индикацией и переменным тоном.

Отстройка от помех обеспечивает отличную скорость отклика там, где под поверхностью земли содержится большое количество мусора.

Маски дискриминации железа регулируют фильтрацию сигналов от железных предметов, поэтому пользователи имеют возможность обнаруживать цели, даже если они расположены близко к мусору.

28-сегментная шкала дискриминации (4 для черных и 24 для цветных металлов) обозначает содержание железа и уровни проводимости. Диапазон числового идентификатора находится в пределах от -8 до +48 шагов. Большое количество целевых сегментов дает возможность лучше обнаруживать небольшие различия в составе, а также повысить точности определения цели, которую пользователь хочет отклонить или обнаружить.

глубина обнаружения minelab x terra 705 отзывы

«Минелаб Х-Терра 705»: отзывы. Характеристики

X-Terra 705, как и ожидалось, не прервал традиции производителя и достоин очень хорошей оценки. Постоянство устройства в поиске и идентификации целей достойно похвалы. Кроме того, детектор последовательно отфильтровывает сигналы цветных металлов даже в самых засоренных поисковых зонах. Две базовые предустановки и большие возможности по настройке прибора дают возможность пользователю эффективно производить поиск. По общему мнению владельцев, производителю следует рассмотреть возможность сохранения отредактированных предустановок при выключении и даже в случае замены батарей.

Металлоискатель «Минелаб Х-Терра 705» отзывы пользователей называют удобной и очень легко интерпретируемой моделью. Как и все детекторы линейки X-Terra, он относится к устройствам верхнего диапазона и не только хорошо выглядит, но и работает за пределами ожидаемого. Качество металлоискателя свидетельствует о том, что в нем отражены новейшие научные исследования и разработки. Когда на рынке появляется такое уверенно работающее устройство, оно становится эталоном для других детекторов. А уверенность в своем металлоискателе, несомненно, является одним из наиболее важных аспектов поиска как для полного новичка, так и для опытного пользователя.

«Минелаб Х-Терра 705»: отзывы, описание

В собранном состоянии металлоискатель выглядит и чувствуется прочным: ничто не сломается или разобьется в полевых условиях. Как и в предыдущих моделях, руководство по эксплуатации написано понятно. Расположение клавиатуры практично и эргономично. Проверка в полевых условиях позволяет назвать металлоискатель лучшей моделью линейки.

Среди преимуществ детектора «Минелаб Х-Терра 705» отзывы владельцев называют его компактность, легкий вес и прочность, отличная работа на минерализованных и замусоренных участках, значительная глубина детектирования, большое количество функций для улучшения результатов поиска, яркий ЖК-дисплей с подсветкой, возможность использования как начинающими, так и опытными охотниками за металлами, сменные катушки, внушительный срок службы батареи.

Среди недостатков «Минелаб Х-Терра 705» отзывы пользователей выделяют ограничение водонепроницаемости катушки глубиной в 1 м, отсутствие частоты 3 кГц и отсутствие в комплекте батарей питания и наушников.

минелаб х терра 705 отзывы инструкция

Заключение

Независимо от того, является ли пользователь новичком, который ищет простой в использовании детектор, или опытным охотником, требующим наличия расширенных возможностей, металлоискатель "Минелаб Х-Терра 705" отзывы владельцев называют хорошим выбором для каждого. Несмотря на множество дополнительных функций, принцип его работы легко понять и применять. Кроме того, цена устройства делает его одним из самых доступных металлоискателей, у которых имеется такой обширный арсенал повышения точности работы.

Спецификации

Ниже приведены основные параметры работы устройства:

  • Частота катушек 3, 7,5 и 18,75 кГц.
  • Технология VFLEX.
  • Экран полупрозрачный LCD (3"х1,75") с подсветкой.
  • Выбор цели: реликвии, монеты, ювелирные изделия, золото и пляж.
  • Баланс грунта: отслеживание, ручной, автоматический, пляж.
  • Настройка чувствительности – ручная.
  • Есть настройка громкости.
  • Катушка 10х5 дюймов, сменная.
  • Батарея - 4хАА.
  • Вес - 1,3 кг.
  • Время работы - 20–30 ч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.