Центр психологической помощи детям и подросткам: услуги и отзывы

Цель всех центров психологической помощи - создание условий для эмоционального, духовного и социального развития юных посетителей. К данным заведениям относятся различные коммерческие и государственные структуры, которые созданы с целью поддержания детей и подростков в трудной жизненной ситуации.

В России достаточное количество заведений психологической помощи, где работает много квалифицированных специалистов: психологов, психотерапевтов, тренеров, психоаналитиков. Они помогают молодёжи познать себя и жить в согласии со своим миром.

центр психологической помощи детям и подросткам

Центр психологической помощи детям и подросткам (Москва)

Общественно-политические и экономические условия в стране постоянно меняются, и самыми незащищёнными в этой ситуации являются дети и подростки. Родителям на них часто не хватает времени. Центры социально-психологической помощи молодёжи составляют программу по обеспечению помощи, поддержки, развития маленьких граждан. В Москве подобные заведения находятся в каждом округе.

Стоит начать повествование с центра социально-психологической адаптации детей и подростков "Генезис". Находится он по адресу: г. Москва, Трубниковский переулок, д. 22, стр. 2. Специалисты проводят консультации для всей семьи. Регулярно набираются группы, в которых проводятся различные тренинги для детей. Также организуются занятия со школьными психологами, педколлективами, которые могут повысить здесь свою квалификацию.

"Гермес" занимается издательством психолого-педагогической литературы. Центр имеет совместный проект с факультетом психологии Московского государственного университета, где появилась новая специальность "Практическая психология личности".

Опытные психологи предоставят платные услуги по следующим направлениям: поведенческие трудности дошкольного возраста, особенности школьного обучения, отношения в семье. Записаться на приём можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

"Взаимодействие"

Психолого-педагогическую и медико-социальную помощь молодёжи предоставляет государственное бюджетное образовательное учреждение "Взаимодействие". Найти его можно по адресу: г. Москва, Каширский проезд, д. 7. Вот направления, по которым работает это заведение:

  • Проведение консультаций детям от 3 до 18 лет.
  • Диагностирование уровня возрастного развития и вырабатывания способностей.
  • Оказание помощи детям, которым трудно даётся обучение.
  • Профилактические и коррекционные мероприятия по исправлению нарушений в поведении и отношений в семье.
  • Безотлагательная помощь семьям, педагогам после экстремальных ситуаций.
  • Регулярные тренинги для мам и пап в "Родительском клубе".
  • Проведение профориентационных мероприятий для молодёжи.
  • Профилактические работы для наркозависимых подростков.

Если в семье возникла серьёзная проблема с воспитанием ребёнка, стоит обратиться в центр психологической помощи детям и подросткам. Услуги, предоставляемые там, обязательно помогут в самых сложных ситуациях. В Москве очень много таких учреждений: "Печатники", "Веста", "Перспектива", "Наш мир", "Коррекция", "Генезис". Это ещё далеко не весь список московских учреждений, занимающихся проблемами подрастающего поколения.

центр психологической помощи детям и подросткам Ярославль

Психологическая поддержка детям в Ярославле

Наиболее эффективно справиться с многочисленными проблемами поможет центр психологической помощи детям и подросткам. Ярославль не остался в стороне, здесь открыто несколько подобных платных учреждений, куда можно обратиться за советами. Практикуются индивидуальные беседы с детьми и взрослыми, тренинги для компаний.

Особой популярности в городе набирают услуги семейного психолога. В Ярославле существуют телефоны доверия, по которым можно проконсультироваться по важным вопросам и записаться на приём. Очень часто обращаются за помощью в центр медико-психологической помощи детям и подросткам, который находится в областной клинической наркологической больнице.

"Остров перемен"

Очень насыщенная работа в центре психологической помощи семье, детям и взрослым под названием "Остров перемен". Находится он по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, 69, оф. 203. Здесь будет уютно семьям, которые хотят развиваться, раскрывать свои таланты, исправлять недостатки и радоваться каждому мгновению.

Опытные специалисты на протяжении длительного времени помогают родителям растить детей: правильно подходить к обучению в школе, радоваться победам, сопротивляться неудачам, особому подходу к подростковому периоду. Некоторые опытные психологи заведения имеют 20-летний опыт работы в этой сфере. Вот какие программы ждут посетителей "Острова перемен":

  1. "Счастливая семья - счастливые дети". Подскажет, как уберечь семью от ссор, разводов, зависти и стать хорошими родителями.
  2. "Радуемся вместе". Предназначена для самых маленьких посетителей, проводится в игровой форме.
  3. "Мир вокруг". Помогает ребятам 6-7 лет замечать окружающую красоту.
  4. "Знаю и умею". Способствует развитию способностей юных талантов.
  5. "Еврокласс". Предназначена для детей, не посещающих детский сад.
  6. "Секреты общения". Придумана для подростков для выявления лидерских качеств.
  7. "Конкурентноспособная личность". Помогает выпускникам школ в выборе профессии.

Кроме данных программ, в центре также работают клубы по интересам, где всегда можно проявить свои лучшие качества.

центр психологической помощи детям и подросткам Брянск

Брянская служба психологической помощи молодёжи

Нельзя обойти центр психологической помощи детям и подросткам (Брянск) под названием "Сфера". По другому его ещё называют центром психологии и развития человека. Расположен он по адресу: г. Брянск, Советский р-н, ул. Октябрьская, д. 86.

В данном учреждении задействовано много психологов, логопедов, дефектологов, музыкотерапевтов, методистов по адаптированной физической культуре, театральных педагогов-режиссёров. "Сфера" предоставляет следующие услуги:

  • Индивидуальные и групповые занятия, консультации, тренинги для всех членов семьи.
  • Диагностические обследования детей, начиная с 5-месячного возраста.
  • Развивающие и коррекционные занятия для школьников.
  • Игровые занятия на развитие мышления, памяти, внимания, мелкой и крупной моторики, эмоциональной сферы и творческих способностей у дошкольников.
  • Коррекционные мероприятия по исправлению поведения (гиперактивность, дефицит внимания, агрессивность, медлительность).
  • Работа с фобиями, психотравмами, неврозами.
  • Занятия с детьми, отстающими в психическом развитии.
  • Поддержка подростков в различных жизненных ситуациях, перед сложным выбором.
  • Музыкотерапия, сказкотерапия, арттерапия, игротерапия, "Школа актёрского мастерства".
  • Комнаты для релаксации и восстановления психического равновесия.
    ценрт психологической помощи детям и подроскам услуги

Центр психологической помощи детям и подросткам (Уфа)

Как помочь своим детям? Прекрасную программу для такой поддержки разработали психологи Уфы в психологическом центре "Богатство жизни". Здесь предлагаются консультации семейного, детского, подросткового психолога. Регулярно проводятся тренинги, групповые занятия со взрослыми, детьми и подростками.

"Богатство жизни" соблюдает все правила "Этического кодекса психолога". Вся информация, полученная от клиентов, строго конфиденциальна. Все специалисты подходят к своей работе со знанием своего дела. В работе используется только научно-обоснованная и безопасная методика.

центр психологической помощи детям и подросткам Москва

Деятельность психологов в Кирове

Центр психологической помощи детям и подросткам (Киров) имеет лицензию Департамента образования Кировской области. Находится он по адресу: г. Киров, ул. К. Маркса, 47.

Здесь работает много опытных психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов. Для семей открыта студия совместного развития "Созвучие". К услугам молодёжи лингвистическая студия "Браво", а также много различных проектов.

центр психологической помощи детям и подросткам Уфа

Консультации психологов в Твери

Центр психологической помощи детям и подросткам в Твери открывает свои двери юным посетителям. Расположен он по адресу: г. Тверь, ул. Серова, д. 12. Здесь психологи помогут подрастающему поколению решить самые сложные жизненные ситуации. Основные направления в работе:

  • поведенческие проблемы детей;
  • расстройство в коммуникации и взаимодействии с ребёнком;
  • перемены, происходящие с ребёнком;
  • трудности подросткового возраста.

центр психологической помощи детям и подросткам Киров

Отзывы

Много хороших отзывов имеют психологические центры по всем городам России. Ведь именно здесь помогают ребёнку познать себя, свои желания и возможности. Некоторые подростки благодарят за помощь в выборе профессии и за устранение проблем в общении с родителями. Особенной популярностью пользуются развивающие занятия для подготовки к школе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.