Ветеринарная клиника "Друг", Пермь: адреса, услуги. Круглосуточный ветеринар

О чем должен думать любящий хозяин, когда приобретает питомца? Подстилка, домик и поводок – это нужные мелочи, но гораздо важней заранее найти грамотного врача, который будет наблюдать вашего любимца с самого раннего возраста и до старости. Какими критериями должен руководствоваться хозяин? Близость к дому, возможность стационарного размещения, круглосуточный прием, хорошая диагностическая база и, конечно, наличие грамотных врачей. Ветеринарная клиника «Друг» (Пермь) включает все эти достоинства, чем и заслужила признание и любовь горожан.

ветеринарная клиника друг пермь

Самая главная сложность

Если вы впервые стали хозяином собаки или кошки, то, возможно, не успели осознать всей ответственности. Столкнувшись с тяжелым заболеванием любимца, человек начинает понимать, насколько сложно вовремя заметить симптомы и принять необходимые меры. Они не могут рассказать, где болит, а потому лечить животное – это очень сложная и ответственная задача. Ветеринарная клиника «Друг» (Пермь) – это не только отлично оборудованная лечебница, но и место, где вас всегда ждет грамотный специалист. Достаточно, чтобы поведение любимца показалось слегка необычным, чтобы прийти на консультацию. Осмотр опытного врача сразу расставит все по местам.

сеть ветеринарных клиник

Сеть ветеринарных клиник

Зародилась она с единственной клиники ветеринарного врача, влюбленного в свою работу. Теперь в ее филиалах работает множество учеников и последователей, также посвятивших себя спасению жизней животных. Это одни из лучших клиник Перми и Пермского края. Каждый врач постоянно проходит дополнительное обучение, посещает семинары, что позволяет идти в ногу со временем. Это единственное лечебное учреждение для животных, которое отличается узкоспециализированной, многоплановой диагностикой, которая позволит вовремя выявить причины недуга и поможет питомцу справиться с болезнью.

Адреса сети клиник:

  • Комсомольский проспект, 76.
  • улица Тургенева, 12.
  • ул. Екатерининская, 216.
  • улица Солдатова, 36.

ул тургенева

Основные плюсы

Ветеринарная клиника «Друг» (Пермь) на рынке уже почти 20 лет. Это самая крупная сеть, которая предоставляет качественные услуги. Крупнейшие филиалы работают без выходных, 24 часа в сутки, давая вам возможность обратиться за помощью именно тогда, когда это действительно необходимо. Прием (кроме экстренных случаев) осуществляется по очереди. Это избавляет вас от необходимости сидеть в очереди.

Ветеринарная клиника «Друг» (Пермь) практикует закрепление лечащего врача за определенным животным с первого приема. Он направляет к узким специалистам, анализирует полученные данные и назначает лечение. При этом контроль за процессом осуществляется главными врачами. Каждое утро собирается консилиум, на котором ветеринары могут обсудить сложные случаи и решить, как вести процесс лечения дальше. Это очень помогает найти правильный выход из затруднительной ситуации, когда от решения зависит жизнь.

круглосуточный ветеринар

Оборудование и диагностическая база клиники

Один из самых важных моментов. На основании чего врачи будут делать анализы и основные выводы о состоянии организма? Конечно, они будут учитывать показания приборов и данные из лаборатории. Техническая база состоит из УЗИ и рентген-аппарата, биохимических анализаторов крови и другого оборудования, которое позволит точно диагностировать заболевание.

Сеть ветеринарных клиник славится своим оборудованием, позволяющим провести высокоточную диагностику сердца. Для этого здесь проводят кардиограмму и допплерометрию. В самых сложных случаях вы можете пройти МРТ, которое даст возможность провести диагностику позвоночника, мозга, легких и костей. Заболевания желудка и инородные предметы в пищеводе – это очень частая причина обращения к ветеринару. Здесь имеется фиброгастроскоп, который позволяет быстро найти причину и избавить вашего питомца от мучений.

Нельзя обойти вниманием отлично оборудованные лаборатории. Они позволяют сделать самые разные анализы, начиная от экспресс-тестов и заканчивая сложными, развернутыми. Некоторые из них могут быть готовы, еще пока вы находитесь на приеме.

ул екатерининская 216

Хирургические отделения и стационар

Очень хорошо, если вы не успели застать «сервис» в маленьких клиниках, где сразу после операционного вмешательства животное отдавали хозяевам на руки. Что делать, как ухаживать за несчастным созданием - все это оставалось загадкой. Завтра приедете на прием - и все. Однако клиника «Друг» может похвастать современным оборудованием, которое позволяет проводить самые сложные операции. После этого животные помещаются в стационар, оборудованный кондиционерами и обогревателями. Каждому отводится свой отсек, а врач постоянно делает обходы.

Стационары разделены между собой, есть для собак и кошек. Наличие изолятора позволяет отдельно содержать животных с инфекционными заболеваниями. Вольеры очень просторные и удобные, после каждого животного они проходят полнейшую дезинфекцию. Генеральная уборка в помещении производится каждый день с обязательной дезинфекцией стен специальными растворами. Кварцевание, согласно общему графику, предотвращает развитие болезнетворных бактерий.

ул солдатова

Основные направления

Услуга «круглосуточный ветеринар» позволяет гарантировать получение необходимой помощи в любое время дня и ночи. Особенно это актуально в экстренных ситуациях, когда только хирургическое вмешательство может спасти вашего любимца. Хирургия включает кастрацию и стерилизацию, но даже перед этими простыми операциями врач обязательно проконсультирует хозяина о том, как подготовить любимца и что потребуется ему с собой в больницу.

Полостные операции, заболевания позвоночника и травматология – это отдельные направления, которым тоже уделено много внимания. По каждому из них работают отдельные специалисты, которые стремятся помочь каждому пациенту. Особенно много слов благодарности на сайте звучит в адрес врачей-хирургов, ведь на их долю приходятся самые сложные случаи.

Услуги поликлиники

«Друг» - это многопрофильная лечебница, которая предлагает вам полный спектр услуг. «Круглосуточный ветеринар» – это одна из самых востребованных услуг, которая спасает каждый день десятки жизней. Помимо приема терапевта, вы можете записать своего любимца на вакцинацию и чипирование, обследование с помощью аппарата УЗИ или рентген.

Госпитализация

Ветеринарная клиника «Друг» по ул. Тургенева славится своим отличным стационаром. Здесь найдут подход к любому животному и обеспечат ему отличные условия для выздоровления. Восстановление после тяжелой болезни – это ответственная задача, с которой справится только опытный врач. Если вы весь день на работе и некому возить питомца на процедуры, то оставьте его в клинике, где он получит достойный уход.

Очень хочется отметить отзывы о работе врачей и медсестер, которые трудятся в стационаре клиники по ул. Тургенева. Столько тепла они дают своим маленьким и большим пациентам, что порой они даже не хотят возвращаться домой после курса лечения.

Созвездие врачей

Терапевт – это самый главный из ветеринаров. Он должен собрать в единую картину все данные о состоянии животного и сделать грамотное заключение. В клинике по ул. Екатерининской, 216, работают уникальные специалисты-дерматологи, которые могут помочь в борьбе с самыми сложными заболеваниями. Из лабораторных анализов им доступно: трихоскопия и соскобы, цистологическое исследование образцов, посев на дерматофитозы. Такое обследование помогает увидеть полную картинку.

Из других специалистов здесь можно найти кардиолога и стоматолога, офтальмолога. В клинике по адресу: ул. Солдатова, 36, дополнительно принимают эндокринолог и невропатолог, очень редкие в ветеринарии специалисты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.