Комедия "Привет семье": актёры, роли, краткий сюжет

В 2005 г. состоялась премьера комедии Томаса Безучи «Привет семье», актёры в которой были задействованы довольно известные. Фильм получил тёплые отзывы критиков и зрителей. О чём же повествует эта рождественская картина?

Краткий сюжет картины

Фильм «Привет семье» описывает типичную ситуацию, знакомую большинству обывателей. Эверет Стоун привозит на Рождество в дом родителей свою невесту Мередит. Он ожидает радушного приёма. Но всю родню против Мередит уже настроила сестра Эверета – Эмми. Она познакомилась с невестой брата раньше всех и твёрдо решила, что Мередит не имеет права быть частью их семьи.

привет семье актеры

И вот невеста Эверета появляется на пороге дома Стоунов. Она пытается быть вежливой, принимать участие в рождественских приготовлениях. Но Эмми и мать Эверета высмеивают любую мелкую причуду Мередит, из-за каждой ерунды раздувают скандал. В отчаянии Мередит вызывает на подмогу сестру – но тут её ждёт новый удар: Эверет влюбляется в приехавшую Джули, да и семья Стоунов больше тяготеет к сестричке, а не к самой Мередит.

В отчаянии несостоявшаяся невеста напивается с братом жениха и утром просыпается в его постели. Отношения в семье Стоунов сплетаются в тугой клубок. И только когда Мередит, рыдая, решается высказать всё, что она думает об этой семейке, – только тогда Стоуны проникаются к ней состраданием и симпатией.

«Привет семье»: актёры. С.Д. Паркер в роли Мередит

Сара Джессика родилась в многодетной иудейской семье. Уже в 11 лет будущая звезда Голливуда начала выступать на Бродвее в мюзикле «Невинные».

сара джессика паркер

Сара Джессика Паркер испытывала непреодолимую тягу к лицедейству. Но ещё она всегда чувствовала ответственность за семью, поэтому так рано начала зарабатывать первые деньги в театральных постановках.

С 1979 г. Паркер снимается в кино. Пресса заговорила о ней только в 1984-м, когда у актрисы завязался роман с Робертом Дауни мл. Совпадение или нет, но как раз в этот период карьера Сары пошла резко в гору. Особой популярностью пользовалась комедия «Медовый месяц в Лас-Вегасе», в которой Паркер сыграла главную роль вместе с Николасом Кейджем.

Переломным моментом в карьере исполнительницы стало участие в проекте «Секс в большом городе». Сериал получил статус культового и сделал из Сары настоящую мировую знаменитость. Как раз после окончания съёмок «Секса в большом городе» Паркер пригласили на главную роль в комедию «Привет семье».

Актёры Паркер и Малруни сыграли в проекте Томаса Безучи влюблённую пару. Героиня Сары Джессики попала в опалу у семьи собственного жениха. Лишь странное стечение обстоятельств, при котором Мередит вдруг оказалась девушкой младшего брата Эверета, а Эверет решил жениться на сестре Мередит, примирило враждующие стороны.

Фильм «Привет семье»: Д. Малруни в роли Эверета Стоуна

Дермот Малруни – уроженец штата Виргиния. В Америке он известен не только как актёр, но и как талантливый музыкант: Дермот играет на пяти музыкальных инструментах.

фильм привет семье

Карьеру в кино Малруни начал со съёмок в сериале «Слава». Первая главная роль досталась исполнителю в 1988 г. в фильме «Молодые стрелки». Затем были проекты «Борьба за выживание», «Все вместе», «Давний компаньон» и, конечно же, «Привет семье».

Актёры Малруни и Паркер сыграли персонажей, которые оказались в непростой ситуации. С одной стороны, их союз не одобрили родственники Эверета. С другой стороны – по мере развития сюжета герой Малруни влюбляется в сестру своей невесты, а его невеста оказывается не прочь завести роман с братом собственного жениха. К счастью, этот любовный четырёхугольник к финалу картины разрешается.

Другие исполнители ролей

привет семье клэр дэйнс

В фильме «Привет семье» Клэр Дэйнс появилась в образе Джули Мортон – сестры Мередит. Джули появилась на пороге семьи Стоун и сразу же пришлась им по душе. В тайне члены семьи надеялись, что Эверет переключится на сестру своей невесты. Но когда это действительно произошло, скандала всё равно не удалось избежать. Клэр Дэйнс также можно увидеть в фильмах «Ромео + Джульетта», «Отверженные» и «Терминатор-3».

В картине «Привет семье» зритель может увидеть ещё парочку звёзд Голливуда. Рейчел МакАдамс («Шерлок Холмс») сыграла роль привередливой сестры Эверета. Дайан Китон («Крёстный отец») появилась в образе матери Эверета – домохозяйки, которая борется с раком груди. Крэйг Нельсон («Адвокат Дьявола») сыграл роль отца Эверета Стоуна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.