Порошок "Фаберлик": отзывы и состав

Стирка – занятие, с которым обязательно приходится сталкиваться каждому человеку. Качество её зависит в первую очередь от выбора порошка. Сделать его, порой, не так просто. Обратите своё внимание на порошок «Фаберлик». Отзывы он получает исключительно положительные. Изготавливается данное концентрированное средство в Германии по новейшим современным технологиям.

Порошок «Фаберлик»: отзывы великолепны

Итак, подробнее. Порошок «Фаберлик» отзывы получает хорошие вовсе не зря. Он очень эффективен в борьбе с загрязнениями на различных материалах, за исключением шёлка и шерсти. Порошок без труда удаляет серость и желтизну. При этом яркость цветов сохраняется.

Средство также предупреждает образование накипи. В его состав входят смягчающие компоненты. Поэтому при использовании порошка добавление «Калгона» (или других подобных средств) не требуется. Стирать им можно в воде любой жёсткости.

порошок фаберлик отзывы

Эффективный помощник

Порошок «Фаберлик» отзывы особо часто получает от хозяек, которые «фанатичной любви к бытовым делам не испытывают». Данное средство помогает заметно упростить процесс стирки, сводит к минимуму «психологические потери», связанные с необходимостью себя утруждать.

В поисках товаров, которые смогли бы помочь противостоять вездесущей «бытовухе», многие женщины останавливают свой выбор на порошке «Фаберлик». И правильно делают. Это действительно эффективный помощник. Он заметно облегчает работу.

стиральный порошок фаберлик отзывы

Лидер среди стиральных средств

Одним словом, покупатели очень сильно хвалят порошок «Фаберлик». Отзывы о нём всегда положительные. Многие люди пользуются им уже очень давно и никаких претензий ни разу не предъявляли. В общем, при использовании испытывают радость и получают удовлетворение. Поэтому даже самая ленивая хозяйка станет расчудесной с таким помощником.

Не стоит тратить слишком много своего времени на поиски «профпригодных» стиральных средств. Не утомляйте себя. Вы можете потерпеть множество неудач, приобретая различные бесфосфатные экопорошки и европейские люксовые марки. Обычные порошки «из магазина у дома» также устраивают далеко не многих. Само собой, знакомство с «Фаберлик» является отличным вариантом. Можете смело покупать это средство, не задумываясь о том, что найдёте что-то получше.

концентрированный порошок фаберлик отзывы

Абсолютно безвредно

Стиральный порошок «Фаберлик» отзывы хорошие получает ещё и благодаря полной своей безопасности. Для любителей гипоаллергенных натуральных ингредиентов – это идеальный вариант. Обратите внимание на то, что этот стиральный порошок является бесфосфатным, биоразлагаемым и абсолютно безвредным для окружающей среды.

По словам производителя, порошок можно применять и для детских вещей. Даже из достаточно плотных тканей он полностью выполаскивается. Никакого раздражающего воздействия на кожу не оказывает.

Расход порошка

Следующий немаловажный момент. Концентрированный порошок «Фаберлик» отзывы неплохие получает также по причине его экономного расхода. Упакован он в удобную картонную коробочку, внутри которой помещён полиэтиленовый пакетик. В нём находятся сам порошок и специальная мерная ложечка.

Не пугайтесь небольшого веса коробочки. Порошок – концентрированный. Потому и используется в небольших количествах. Иногда его достаточно даже насыпать меньше, чем положено. Между прочим, и сам производитель указывает на высокую экономичность порошка. Небольшой упаковки хватает надолго.

концентрированный стиральный порошок фаберлик отзывы

Главные преимущества

Таким образом, множество плюсов имеет концентрированный стиральный порошок «Фаберлик». Отзывы покупателей выделяют несколько его основных преимуществ.

Во-первых, он не только сохраняет краски цветных тканей, а даже придаёт им яркости. Потребители поражаются, ведь буквально после первой стирки к «подуставшим» изделиям возвращаются их первоначальные цвета. Белое белым и остаётся. А «посеревшее» белое – отбеливается.

Во-вторых, свежие пятна отстирываются очень хорошо. Это происходит благодаря биодобавкам – энзимам, повышающим отстирывающие способности порошка, устраняющим пятна углеводного и белкового происхождения. Помимо этого, в порошке содержится немало моющих составляющих растительного происхождения, а также кислородный экологичный отбеливатель. Трудновыводимые пятна, конечно, после первой стирки не исчезают. Однако с каждым разом бельё будет становиться всё чище и чище.

В-третьих, порошок не имеет запаха. Бельё не ароматизируется. Это очень важно для тех, кто не переносит искусственные запахи порошков. Намного приятнее, когда постиранные вещи пахнут свежестью, а не ландышами или орхидеями.

В-четвёртых, с вещами порошок ведёт себя очень деликатно. Они не скатываются и не растягиваются.

И, наконец, покупатели хвалят гипоаллергенность данного средства. Некоторые порошки могут вызывать у людей лёгкий зуд. С порошком «Фаберлик» об этой проблеме можно забыть.

жидкий порошок фаберлик отзывы

Универсальность

Ещё один важный момент. Жидкий порошок «Фаберлик» отзывы получает положительные благодаря своей универсальности. Она заключается в нескольких параметрах. Порошком можно стирать чёрное, белое и цветное бельё. Качество стирки при этом остаётся очень высоким. Использовать порошок можно при ручной стирке и при машинной (подходит для машинок любого типа). Средство активно в воде любой жёсткости и температуры (от 30 до 95 градусов Цельсия). Подходит «Фаберлик» практически для всех материалов (кроме шёлка и шерсти).

Благодаря эффективным современным компонентам качество стирки повышается, вода смягчается, а стиральная машина защищается от образования накипи, что увеличивает срок её эксплуатации. К порошку прилагается специальная пластиковая мерная ложечка. Она помогает выбрать правильную дозировку. На упаковке указана вся необходимая информация по применению на русском языке. Поэтому сделать что-то не так довольно сложно.

Разработан порошок в Германии в соответствии со всеми евростандартами. Немецкое качество продукции для дома заслуживает уважения. Однако этот порошок просто превосходит все ожидания.

В общем, это великолепное средство, отличающееся хорошим составом, прекрасно отстирывает бельё любого цвета, не проявляет агрессии ни к коже, ни к окружающей среде. Покупатели этой продукцией всегда остаются довольны. Тем более цена является довольно доступной – около 10 долларов за килограмм.

Не разочарует!

Одним словом, покупатели высоко оценивают жидкий стиральный порошок «Фаберлик». Отзывы утверждают то, что средство это является просто превосходным продуктом. Многие покупают его по рекомендациям друзей, не особо веря в то, что порошок их чем-то удивит. Однако всё меняется после его использования. Вещи, которые, например, раньше люди пытались отстирывать, отбеливать и даже подумывали выбросить, приобретают после стирки свой первоначальный вид. Пятна отходят сами. Застирывать ничего не надо, просто обычная машинная стирка!

Настоящим спасением этот порошок является для тех людей, в чьих кранах течёт плохая, ржавая вода. Пользоваться им сплошное удовольствие. Химики-лаборанты, действительно, постарались на совесть. Самое главное, насыпать порошок в правильных дозах. Тогда вы сможете избавиться от всех пятен на любимой одежде, сохраните её цвета.

жидкий стиральный порошок фаберлик отзывы

Другого не захочется…

Итак, вы купили порошок «Фаберлик» для цветного белья. Отзывы говорят, что, сделав такое приобретение раз, вы останетесь ему верны. Никаких других средств вам просто больше не захочется. Тем более, если вы стираете детское бельё. Молодые мамы просто счастливы! Порошок отстирывает пятна разного рода. Бельё и пелёнки остаются белоснежными. И, главное, у малышей нет никакого раздражения, даже у самых маленьких. Применять порошок можно для белья новорождённых детей.

порошок фаберлик для цветного белья отзывы

Итоги

Подведём итоги. Жидкий концентрированный стиральный порошок «Фаберлик» отзывы положительные получает не просто так. Благодарные покупатели, попробовав его лишь раз, напрочь отказываются от прочих средств. Порошок отстирывает любые пятна, не имеет никаких посторонних запахов. Он отлично выстирывается, а бельё делает мягче. Использовать средство можно и при ручной, и при машинной стирке. Идеально подходит как для белого, так и для цветного белья.

Многие люди, приобретая порошок, не верят тому, что он абсолютно безопасен. Тем не менее уже после первой стирки остаются довольны тем, что на белье отсутствует мелкая пыль и запах отдушек. Далее – стирка детского белья. Все колготки и футболочки – чистейшие, без замачиваний и отбеливаний. Ещё один момент – подстилки домашних животных. Если после обычных порошков домашние питомцы первое время на привычных тряпочках спать отказываются (видимо, тревожат посторонние запахи), то после порошка «Фаберлик» ваша кошечка или собачка уляжется на подстилку безо всяких «ворчаний». Порошка хватает надолго, а это хорошая экономия семейного бюджета с безопасностью для здоровья.

В общем, этот чудесный порошок просто превосходит все ожидания. Высокое качество за скромные деньги! Тем более по сравнению с другими средствами… Многие порошки вызывают аллергические реакции, вплоть до того, что руки покрываются язвами. Многие – слишком дорогие, да и запахи посторонние переносит далеко не каждый. Ну а «Фаберлик» - настоящая находка!

Очень важным моментом является то, что машинка при стирке не портится и не засоряется. Правда, перед первым использованием рекомендуется запустить машинку на полный цикл без белья, но с порошком. Посмотрите, сколько мусора выльется из неё через сливной шланг. Некоторые покупатели используют порошок также для влажной чистки мебели моющим пылесосом.

Чаще всего покупатели проявляют осторожность: первый раз берут пробник (120 грамм). Однако после этого, как правило, сразу же приобретают большую упаковку. Вместе с порошком нередко покупатели приобретают ещё и кондиционер. Результат после использования этих средств вместе приведёт вас в полный восторг!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.