"Пал Мал" (сигареты): история марки

Сигареты «Пал Мал», фото которых есть в данной статье, очень популярны среди курящих людей. Сразу после выхода этого бренда сигареты приобрели широкое распространение во всем мире.

История бренда

Сигареты «Пал Мал» появились в 1899 г. Их производителем стала компания Butler Company. А название бренда произошло от популярной игры семнадцатого века. В ней использовались лопатка (maleus) и шар (palla). Изначально «Пал Мал» планировалось делать премиум-класса.

В 1907 г. бренд сигарет перекупила компания American Tobacco. Начались тестирования и нововведения. Создавался новый дизайн и технологии производства: забивка табака, размеры сигарет. Но фильтра в те далекие времена еще не было. Зато благодаря нововведениям курение стало намного приятнее и легче.

пал мал сигареты

Наивысшей популярности «Пал Мал» достиг в 1960 г. В Америке бренд вышел на первое место. Новый дизайн сигарет марки полностью оправдал. Появились длинные сигареты (по десять сантиметров), создав новый стандарт. Этот формат стал пользоваться огромным спросом у курильщиков.

Пик популярности бренда был достигнут частично благодаря рекламе азартных игр. И это еще больше способствовало продажам сигарет. В 1966 г. на табачном рынке появилась марка «Винстон», которая стала сильной соперницей «Пал Мал». Новый бренд начал продаваться тоже в различных вариантах. И марка «Пал Мал» (сигареты) начала сдавать свои рыночные позиции.

Несколько позже бренд стал собственностью другой американской компании. Но к этому времени «Пал Мал» начали сдавать свои позиции популярности, так как все еще не имели фильтра. Он появился только в восемьдесят седьмом году. И новый дизайн появился на рынке. Теперь «Пал Мал» - одна из самых популярных марок, которая продается в шестидесяти странах мира.

сигареты пал мал

Стандарты сигарет

Изначально производители не предполагали выпускать сигареты разных типов. И пока это свершилось, прошел большой временной промежуток. Изначально у сигарет была стандартная длина – 85 миллиметров. Позже появились новые. Сигареты «Пал Мал» тонкие стали производиться длиной 100 миллиметров.

Благодаря новым технологиям и экспериментам у табака вкус стал намного лучше и приятнее. Теперь он более мягкий, что не вызывает в горле першения. А логотип бренда остается стандартным и не меняется.

Дизайн пачек

Логотип Pall Mall сразу стал запоминающимся. Как и стиль его начертания – нуво. Это неотъемлемая часть дизайна сигаретных пачек. На них изображен герб и два королевских льва, которые опираются на щит. На нем написан девиз, который в переводе означает «Через тернии к звездам». Такой же – часть государственной печати Канзаса.

сигареты пал мал тонкие

Под щитом расположено знамя с другим латинским девизом. В переводе «Под этим знаменем ты победишь». «Пал Мал» (сигареты) имеют на упаковках еще один слоган.

За годы развития марки дизайн пачек претерпел множество изменений. Но всегда был легко узнаваем. На каждой пачке обязательно печатается содержание смолы и никотина. Ароматические сигареты легко различаются по цвету упаковки.

Виды сигарет

Производители табачных изделий теперь стремятся изготавливать по несколько разновидностей сигарет одной и той же марки. Ориентируются компании на типы курильщиков. Некоторым необходимы крепкие сигареты, кто-то предпочитает более слабые, с наименьшим содержанием никотина и смолы.

А часть потребителей табачного рынка любят курить сигареты с ароматизаторами. Причем немаловажна длина и толщина «курительной палочки». Все это создает спрос, а соответственно, требуется производство нескольких видов сигарет. И чем их больше, тем лучше.

В 2008 г. «Пал Мал» снова сменил свой облик. Изменились цвета пачек. Они стали синими, оранжевыми и красными. На данный момент основная линейка бренда состоит из трех версий:

  • RAD. Содержит (мг) 10 смолы и 0,8 никотина.
  • BLUE. Содержит (мг) 7 смолы и 0,6 никотина.
  • AMBER. Содержит (мг) 4 смолы и 0,4 никотина.

Кроме этого, появились новые сигареты марки «Пал Мал» с ментолом. И ряд формата Super Slims:

  • Tropic Twist;
  • Blue;
  • Menthol;
  • Aromatic.

Благодаря разнообразию видов «Пал Мал» – сигареты, подходящие для любого типа курильщиков. Это и делает марку одной из самых популярных в мире. Людей прельщает богатый выбор видов сигарет, предлагаемый табачным рынком. Кроме того, эта компания тратит много денег на рекламу, что тоже способствует повышению популярности.

сигареты пал мал фото

Вкусовые качества

Производители табачных изделий в современное время ориентируются не только на дизайн упаковки сигарет, но и на их вкусовые качества. Изделия с содержанием ментола придают дыханию свежесть. А формат суперслим имеет несколько ароматов. Tropic Twist обладает нотами тропических сладостей. Любой Aromatic имеет свой тонкий, «воздушный» аромат.

Распространение бренда по миру

На российском рынке «Пал Мал» (сигареты) появились в девяносто седьмом году. И с этого времени до сих пор пользуются неослабевающим спросом у курящего населения. В основном их покупают молодые люди в возрасте до тридцати лет. В 2005 г. Россия стала одной из первых стран, в которых появился новый формат бренда – суперслим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.