РИКТА - физиотерапевтический аппарат: инструкция по применению

Квантовое лечение основано на использовании свойств электромагнитных импульсов воздействовать на человеческий организм. РИКТА – физиотерапевтический аппарат, инструкция к которому приведена ниже, является отечественной разработкой в этой сфере и широко используется в лечебно-профилактических целях при широком спектре заболеваний.

рикта физиотерапевтический аппарат инструкция

Как действует?

Принцип действия рассматриваемого агрегата заключается в безболезненном влиянии электромагнитными сигналами на клетки организма в активных биологических точках. В итоге стимулируются жизненные резервы, направляемые на борьбу с различными заболеваниями. Кроме того, аппарат РИКТА - физиотерапевтический аппарат (фото представлено выше), который улучшает процесс кровообращения, активизирует иммунную систему, стабилизирует обмен веществ, оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект.

Энергия, излучаемая квантовым устройством, безопасна и некритична для организма, зато способна максимально укрепить имунную систему. РИКТА позитивно воздействует на организм благодаря четырем аспектам:

  • импульсным лазерным потокам;
  • пульсации широкополосного инфракрасного излучения;
  • точечному излучению в видимой спектральной зоне;
  • стабильным магнитным полям.

Все факторы действуют одновременно, гарантируя уникальный терапевтический эффект.

Особенности

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, инструкция к которому поможет разобраться во всех нюансах его применения, при определенных противопоказаниях. Устройство подлежит использованию посредством воздействия отдельных излучений.

рикта физиотерапевтический аппарат инструкция по применению

Выбор типа процедуры производится с учетом индивидуальных особенностей пациента, в зависимости от течения болезни. Подобное лечение легко комбинируется с традиционной терапией. Клинически доказано, что эффект от физиотерапевтического устройства способствует уменьшению дозировки медпрепаратов наряду с увеличением их эффекта.

Агрегат широко применяется в практической медицине. Он востребован в терапевтических, кардиологических, пульмонологических, оториноларингологических отделениях. Кроме того, устройство применимо в гинекологических, косметологических, неврологических подразделениях, в спортивной и аллергической медицине

Клиническое применение

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, показания по применению которого имеют широкий спектр, наиболее часто используется в следующих случаях:

  1. Профилактические меры при вирусных или хронических болезнях.
  2. Заболевания нервной системы.
  3. Проблемы в части уха-горла-носа.
  4. Аллергические и хронические риниты, аденоидиты, тонзиллиты, фарингиты и ларингиты.
  5. Нарушения системы кровообращения, в том числе гипертония.
  6. Заболевания костно-мышечного характера и связочных узлов.
  7. Недуги, связанные с кожей и подкожной клетчаткой.
  8. Заболевания мочеполового тракта.
  9. Лечение последствий травм: переломов при реабилитации, повреждений связок, вывихов, растяжений, послеоперационных рубцов.

Использование при простуде

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, применение которого также показано при профилактике простудных хворей в критические периоды (эпидемические вспышки). Процедуры позволяют укрепить иммунитет.

Схема воздействия в такие моменты состоит из 5-7 сеансов каждый день или через сутки. В итоге происходит стимулирование иммунитета и повышение устойчивости организма к острым респираторным инфекциям, существенно понижается риск возможных осложнений. В случаях хронических недугов возможно сезонное проведение процедур (два-три раза в год).

Применение в педиатрии

Физиотерапия все шире используется в педиатрии как лечебное и профилактическое средство. Технические характеристики позволяют корректировать мощность потока излучений в соответствии с возрастным и весовым показателями пациента.

Устройство не имеет побочного влияния. РИКТА – физиотерапевтический аппарат, инструкция к которому гласит, что он может применяться для лечения ребенка и взрослого, с учетом персональных особенностей больного. Лечение на данном агрегате занимает всего 5-20 минут за сеанс, не вызывает болезненных реакций, что немаловажно при обслуживании детей.

рикта физиотерапевтический аппарат длина волны

Квантовое устройство сертифицировано и рекомендовано к широкому клиническому применению. Производственные линии, на которых изготавливается аппаратура, и сама продукция аттестованы в соответствии с мировыми стандартами.

Полезная информация

РИКТА – физиотерапевтический аппарат (инструкция по применению свидетельствует, что он не имеет ограничений по возрасту) позволяет использовать устройство для профилактики и лечения заболеваний у всех членов семьи. Аппарат является отличным помощником в реабилитационном процессе.

При домашнем использовании следует учитывать противопоказания к применению квантовой терапии. К ним относятся болезни, имеющие выраженные структурные необратимые изменения. Например, злокачественные опухоли и предпосылки к ним, требующие безотлагательной медицинской помощи.

Рассматриваемый агрегат дополнительно комплектуется набором оптических насадок, которые приобретаются отдельно. Они помогают оптимизировать процесс лечения в узких медицинских отраслях (гинекологии, стоматологии, лечении болезней уха, горла и носа).

рикта физиотерапевтический аппарат противопоказания

Технические характеристики

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, длина волны которого составляет 905 нанометров при широкополосном, 875 – при красном и 640 – при лазерном излучении, обладает следующими техническими характеристиками:

  • Число излучателей – 1.
  • Импульсная мощность излучения – 4 Вт.
  • Стабильная частота лазерного и широкополосного ИК воздействия: 5/50/1000 Гц.
  • Переменный показатель ИК излучения – от 0,25 до 1 Гц.
  • Аналогичная импульсная частота – 2 Гц.
  • Продолжительность одного сеанса – от 1 до 15 минут.
  • Питание – сеть переменного тока (220 В/50 Гц).
  • Мощность потребления – 20 Вт.
  • Вес агрегата – 2 200 г.
  • Индукция – 35 мТл.

Основным отличием рассматриваемого аппарата от других лазерных устройств, применяемых в терапии, является многофакторное воздействие на пациента за счет соединения магнитных импульсов с точечными световыми. Кроме того, предусмотрена возможность использования одновременно двух излучателей.

Объективные достоинства устройства

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, инструкция к которому содержит всю необходимую информацию по пользованию, обладает бесспорными плюсами:

  • Используется при лечении и профилактике более двухсот заболеваний.
  • Позволяет снизить количество медикаментов с одновременным повышением их эффективности.
  • Способствует очищению организма от шлаков.
  • Дает возможность сэкономить на лекарственных препаратах.
  • Увеличивает продолжительность активной полноценной жизни.
  • Допускается применение в домашних условиях.

Применяя данный аппарат на дому, можно значительно сократить расходы на лекарства и тем самым облегчить финансовый груз на семейный бюджет.

Квантовое устройство очищает организм и запускает его резервные адаптационные запасы как на клеточном уровне, так и всей биологической цепочки в целом, активно повышая иммунитет и приводя в боеспособность защитные силы для сопротивления возможным недугам.

 рикта физиотерапевтический аппарат применение

Цифры и факты

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, отзывы о котором дают возможность оценить его благотворное влияние в различных медицинских направлениях, выпускается в нескольких модификациях (профессиональном, бытовом, смешанном, мобильном вариантах).

Процедура занимает 10-20 минут в день и заключается в активном воздействии импульсов на тело пациента, производимых неподвижным или качающимся излучателем на расстоянии 5-10 мм от поверхности туловища в районе биологически активных зон, связанных с проблемными органами. Максимальное достижение лечебного эффекта наблюдается после 5-15 ежедневных сеансов.

Квантовая терапия дает возможность уменьшить предел заболеваний среди часто болеющих пациентов школьного возраста примерно в 2-3 раза. Кроме того, снижается заболеваемость новорожденных в 2,5-2,8 раза, сокращается число обострений, связанных с ишемией, в 9 раз. Использование этого агрегата позволяет в два раза уменьшить смертность при обширном инфаркте, ускорить заживление переломов и ран.

 рикта физиотерапевтический аппарат фото

Противопоказания

РИКТА – физиотерапевтический аппарат, противопоказания при применении которого делятся на две основные группы, не подходит для использования в следующих случаях:

  1. В экстренных и критических состояниях, когда необходима неотложная помощь.
  2. При онкологии, беременности, тяжелой почечной и печеночной недостаточности. Не рекомендовано использование устройства больным моче- и желчекаменной болезнью, при психических и судорожных проявлениях, а также тяжелых заболеваниях крови.

В любом случае регулярное использование рассматриваемого препарата необходимо проводить под наблюдением или после консультации врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Пользуюсь этим аппаратом очень давно. Первый прослужил 7 лет ,второй -9 лет. В семье незаменим. Процесс выздоровления идет в 2 раза быстрее. Рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.