Лучшие беспроводные пылесосы: рейтинг

Уборка мало кому доставляет удовольствие. Но есть помощники, которые могут сделать этот процесс интересным, простым и даже приятным. И помощники эти – беспроводные пылесосы. Рейтинг, который мы приведем чуть ниже, поможет вам сделать правильный выбор и подобрать эффективную модель для уборки дома.

Удобно и функционально

беспроводные пылесосы рейтинг

Беспроводные пылесосы стоят дороже обычных моделей, зато они более универсальны и удобны в применении. Они работают на аккумуляторах и имеют вертикальную конструкцию. Для уборки пола в таких моделях используется лишь щетка, а остальные функциональные элементы – корпус, мотор, пылесборник, фильтры – располагаются непосредственно в компактной вертикальной конструкции. Зарядка таких приборов – это одновременно их парковочное место на полу, рядом с розеткой.

За и против

Сегодня все более популярными становятся вертикальные аккумуляторные беспроводные пылесосы. Рейтинг мы решили составить с учетом и положительных, и отрицательных сторон этих устройств. Среди преимуществ таких конструкций можно отметить следующее:

  • отсутствие провода, который требует наличия розетки;
  • компактные размеры и легкость веса;
  • простую эксплуатацию вертикального пылесоса, так как не нужно таскать за собой тяжелый корпус с толстым шлангом.

С другой стороны, работа от аккумулятора ограничивает срок службы пылесоса – до момента полной разрядки. Кроме того, объем контейнера очень небольшой, поэтому чистить его придется чаще.

Еще один минус – мощность всасывания, которая ниже по сравнению с классическими моделями пылесосов.

А теперь предлагаем рейтинг самых популярных моделей беспроводных пылесосов. Начнем с самых узнаваемых брендов.

1 место. Bosch Athlet

беспроводные пылесосы для дома рейтинг

Рейтинг беспроводных пылесосов 2016 мы решили открыть популярной немецкой маркой Bosch. Легкость, маневренность, способность работать без подзарядки в течение часа, быстрая зарядка, вес всего 3 кг – все это достоинства данной модели. Максимальной мощности в 25 Вт достаточно для оптимальной уборки жилых помещений. Пыль и мусор модель всасывает хорошо, при этом экономится заряд аккумулятора. Пылесос легко работает на коврах и в любых труднодоступных местах, полностью удаляя грязь. Среди технических особенностей данной модели можно отметить:

  • систему Sensor Control, которая контролирует степень загрязненности фильтра и специальным сигналом предупреждает о необходимости очистки;
  • систему очистки Sensor Bagless, которая автоматически определяет время, когда нужно чистить мембранный фильтр.

Наверное, это самые надежные и одновременно компактные беспроводные пылесосы для дома. Рейтинг 2016 мы строили на основе сведений о трех моделях линейки Bosch: Athlet BCH6ATH25, BCH6ATH25K, BCH6ATH18. Отдельно стоит сказать о модели Bosch Athlet BCH6ATH25K, так как она поставляется с набором дополнительных аксессуаров для уборки. Специальной насадкой можно чистить мягкую мебель, щелевой насадкой – самые труднодоступные участки, гофрированный шланг и специальная лямка дают возможность носить аксессуар на плече.

2 место. Electrolux Rapido

рейтинг беспроводных пылесосов 2016

Составляя рейтинг, мы не могли обойти внимание бренд Electrolux. В его линейке представлены, пожалуй, самые стильные беспроводные пылесосы. Рейтинг мы составили с учетом модели Ergorapido, которая инкрустирована кристаллами Сваровски. Кроме необычного дизайна, эта модель привлекает универсальностью и практичностью: с ее помощью можно убрать любую поверхность – от пола до мебели. Благодаря эргономичности конструкции и продуманности каждой детали пылесос очень удобен в применении. Среди достоинств данной модели можно отметить:

  • миниатюрность размеров: вес в 1,5 кг позволяет делать уборку быстро и без напряжения;
  • время до полной разрядки – 12 минут, причем о необходимости зарядки сообщит голубой индикатор;
  • наличие колесиков: это единственный аккумуляторный пылесос, у которого есть колесики. Благодаря этому повышается маневренность прибора и удобство его эксплуатации.

Простая конструкция в сочетании с функциональностью и практичностью – вот что отличает эти пылесосы вертикальные беспроводные. Рейтинг поможет вам с выбором прибора, который будет вашим надежным помощником в уборке.

3 место. LG CordZero Bedding

пылесосы вертикальные беспроводные рейтинг

В линейке бренда LG представлено 6 беспроводных пылесосов, каждый из которых достоин внимания покупателей. Удобство, компактность и при этом мощность – отличительные особенности каждой модели. Большинство пылесосов LG – это устройства два в одном, то есть их можно применять и как портативный аксессуар, и как вертикальный. Выбирая беспроводные пылесосы, рейтинг моделей стоит учитывать, чтобы сделать правильный выбор. Среди технологических особенностей пылесосов LG CordZero можно выделить:

  • вес меньше 2 кг;
  • возможность очистки и пола, и мягкой мебели, и матрасов;
  • наличие системы CordZero Bedding обеспечивает эффективное удаление частиц грязи, аллергенов и пылевых клещей;
  • технология Dual Punch и трехступенчатая система очистки служит залогом чистоты и комфорта в помещении;
  • в пылесосе имеется встроенная система УФ-стерилизации, благодаря чему в помещении не будет ни запахов, ни пыли;
  • очистить контейнер можно нажатием кнопки One Touch.

Включая данную модель в рейтинг беспроводных пылесосов для дома 2016, отзывы и конструктивные особенности мы учитывали как основные параметры. Так, по отзывам понятно, что любая из моделей LG CordZero* 2 в 1 универсальна, так как ее можно использовать и в вертикальном режиме, и для ручной уборки.

4 место. Philips PowerPro Duo

Описывая популярные беспроводные пылесосы для дома, рейтинг мы не могли не дополнить моделью бренда Philips. С технологической точки зрения это один из лучших и функциональных пылесосов, так как он легко справляется с уборкой любых напольных покрытий. Устройство показывает максимальную производительность благодаря технологии PowerCyclone. Соответственно, уборка становится еще проще за счет большей скорости всасывания воздуха и обеспечения его циркуляции.

беспроводные пылесосы для дома рейтинг отзывы

Насадка TriActive Turbo легко справляется с очисткой твердых напольных покрытий и ковров, а эффективность чистки достигается оптимизированным воздушным потоком. Беспроводной режим работы помогает перемещать пылесос по всем помещениям. Эргономичная конструкция помогает легко продумать расположение в комнате. Щетка с электрическим приводом может использоваться для эффективной уборки шерсти животных. Высокий уровень чистоты достигается использованием трехслойного фильтра, разработанного на основе немецкой технологии. Он легко улавливает мельчайшие частицы пыли, микроорганизмы, чем не может похвастаться обычный пылесос.

5. Samsung Flex Slim

Самый лучший помощник для облегчения домашней уборки – это беспроводные пылесосы для дома. Рейтинг, отзывы – это самые популярные параметры, на основании которых многие покупатели делают выводы о покупке. Вертикальный пылесос на аккумуляторе Samsung Flex Slim – это компактное, но мощное по работе устройство, показывающее отличные результаты на любой поверхности. Специальная контролирующая пластина в конструкции служит для максимально качественной уборки мусора.

беспроводные пылесосы для дома рейтинг 2016

В Samsung Flex Slim можно использовать всасывающий модуль отдельно от пылесоса, так как он снимается. В таком случае его можно применять для обработки салона автомобиля, например. Качественная очистка достигается технологией двойной фильтрации.

Отдельное внимание

Мы описали самые популярные модели беспроводных пылесосов, которые пользуются высоким покупательским спросом. Эти бренды на слуху, поэтому более известны покупателям. Но есть модели беспроводных пылесосов, которые ничуть не хуже ни по техническим параметрам, ни по внешнему виду. Отдельно мы решили упомянуть еще несколько моделей-малышек, которые идеально подходят для уборки дома:

  1. Hoover Handy Plus. Этот пылесос весит всего 600 г, но оснащен инновационной щеткой, которая легко справляется даже с мельчайшими веществами.
  2. Dyson Animal Pro. Данная модель имеет циклонный фильтр и запоминается футуристическим внешним видом и отличной работоспособностью за счет комплектации электрощеткой высокой мощности.
  3. Hoover ATHEN ATN300B 011. Это классический аккумуляторный пылесос, который может проработать 60 минут без подзарядки. Одинаково эффективно справляется как с чисткой пола, так и с чисткой ковров.
рейтинг беспроводных пылесосов для дома 2016 отзывы

Выводы

Как можно увидеть, несмотря на относительную новизну, беспроводные пылесосы становятся все более популярными. И это не случайно: они компактны и удобны, поэтому пылесосить стало намного проще и приятнее. Особенно актуальна покупка таких агрегатов в помещения, в которых пол покрыт ламинатом, паркетом, ковролином и требует более бережного отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Три года назад приобрёл пылесос Dyson DC-62 Anivalpro.Приобрёл в магазине М- видео в своём городе.Через два месяца неожиданно вышел из строя аккумулятор,по гарантии поменяли на новый пылесос.Самое интересное ,пылесос пришлось ждать три недели.Отдать должное, со мной связались из центрального офиса и рассказали о причине поломки.В процессе эксплуатации столкнулся с проблемой очистки контейнера.Если просто высыпать пыль из контейнера не отсоединяя его от пылесоса ,то часть пыль остаётся на внутре
Копировать ссылку
0
Смешно.угробили пылесос неправильной эксплуатацией,мыть нельзя циклоны,фильтр замачивать тем более с раствором!!!это грубое нарушение правил эксплуатации!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.