Отель Hotel Don Juan Tossa 4* (Испания/Коста-Брава): фото и отзывы

Испания – замечательная страна. Ее курорты давно обрели популярность среди наших туристов. Тем более что интерес здесь представляет не только одно побережье, но и знаменитые достопримечательности. Именно поэтому мы хотим рассказать об одном из отелей Коста-Брава.

Место расположения

Hotel Don Juan Tossa 4* находится в городке Тосса-де-Мар, недалеко от центра. Расстояние от аэропорта Барселоны до отеля составляет 105 километров. А вот аэропорт Жироны находится намного ближе. До него всего 42 километра. От Hotel Don Juan Tossa 4* до пляжа Пляйа-Гран не более двухсот метров.

hotel don juan tossa 4

Отель был построен в 1988 году. После многих лет работы он был частично реконструирован в 2012 году. Hotel Don Juan Tossa 4* - приемлемое место для тихого бюджетного отдыха. Он подойдет для тех туристов, которые планируют расслабиться на пляже и посмотреть страну, и при этом не слишком требовательны к условиям проживания.

Don Juan Tossa Hotel 4*: описание

Отель предлагает своим гостям более трехсот номеров в трехэтажном и четырехэтажном корпусе. Разнообразием категорий апартаментов гостиница, конечно, не может похвастаться, поскольку относится к бюджетному варианту. Все номера - Standard. Они рассчитаны на размещение двух взрослых постояльцев и двоих детей. Среди апартаментов есть несколько комнат для людей с особенными потребностями.

В номерах есть телевизор, телефон, ванная комната, кондиционер, кабельное телевидение и балкон.

Инфраструктура отеля

Hotel Don Juan Tossa 4* имеет неплохую инфраструктуру. На его территории имеется бар, ресторан, стоянка, конференц-зал, открытый бассейн, интернет-кафе, сейф, парк.

Спорт и развлечения

Don Juan Tossa Hotel 4* предлагает своим гостям заняться аквааэробикой, поиграть в теннис, дартс, бильярд. Также имеется экскурсионное бюро.

Услуги для детей

Администрация гостиница старается проявлять заботу о своих юных гостях. Поэтому в отеле работает детский клуб (от 2 до 12 лет). По вечерам для малышей ведущие устраивают дискотеки. Анимационными программами детей развлекают с июня по сентябрь.

Питание в отеле

Don Juan Tossa Hotel 4* предлагает своим посетителям шведский стол. Ресторан отеля очень хороший. В нем накрывают вкусный континентальный завтрак, на ужин и обед подают разнообразные блюда. Если вы собираетесь отправиться на экскурсию и понимаете, что пропустите время обеда или ужина, то на рецепции вам могут взамен выдать сухой паек.

don juan tossa hotel 4

Как правило, отдыхающие выбирают вариант питания «все включено», но можно брать полупансион или континентальный завтрак. All Inclusive , к сожалению, не включает в себя никаких напитков, поэтому их необходимо приобретать в ресторане по приличной цене.

Пляж отеля

Don Juan Tossa Hotel 4* (фото отеля приведены в статье) находится недалеко от пляжа (200-300 метров). На берегу имеются шезлонги и зонтики, но они платные. Но это не мешает размещаться прямо на песке.

Немного о курорте

Don Juan Tossa Hotel 4* (Испания, Тосса ), как мы уже упоминали, расположен в Тосса-де-Марр. Это небольшой городок на востоке Испании. Он относится к Каталонии и является одним из красивейших мест Коста-Бравы. Город утопает в зелени и поражает туристов теплотой и спокойствием. Долгое время он был известен, как излюбленное место отдыха состоятельных европейцев. Как курорт, Тосса-де-Марр начал развиваться в середине двадцатого века.

Город находится в уютной бухте, а берег изрезан скалами. Высокие утесы образуют очень красивые глубокие гроты и узкие проливы.

Достопримечательности и развлечения

Отдыхая в Don Juan Tossa Hotel 4* (фото приведены в статье), непременно стоит воспользоваться возможностью и посмотреть все самые интересные места, а здесь их очень много.

Туристы любят посещать на скалистом побережье Тосса-де-Мар средневековый город-крепость, называемый Вилла-Велла, построенный в двенадцатом веке для защиты от пиратов. До наших дней очень хорошо сохранились башни и крепостные стены. В замке находится музей современного искусства.

don juan tossa hotel 4 фото отеля

Любителям музейных экспонатов будет интересно посетить маяк, руины древнеримской Виллы, исторический музей на берегу, старинные церкви. Отдыхающие могут пройтись по известному прогулочному маршруту по каменной лестнице, которая приведет к Вилла-Велла, а затем наверх по извилистым пешеходным тропинкам можно подняться на площадку и посмотреть на окрестности и море. Место для обзора имеется и на башне Мавров в крепости. А по пути расположено множество кафе, предлагающие покушать и отдохнуть, насладившись испанскими мотивами.

Кроме того, туристы могут прогуляться вдоль берега Коста-Бланка, побродить улочками Старого города, посетить ботанический парк "Са Риаера". Городок еще знаменит своими национальными фестивалями. Такие праздники демонстрируют исторические традиции региона.

Отдыхая в Тосса-де-Мар, туристы стараются обязательно посетить Барселону. Это потрясающий город, который стоит посмотреть. Он знаменит на весь мир своими фонтанами, построенными на горе Монтжуик. Они давно стали наиболее посещаемым местом в Барселоне. Когда-то фонтаны были построены Карлесом Бугьясом, а затем реконструированы в 1992 году к Олимпиаде. Они поражают своей красотой всех гостей каталонской столицы. Удивительное сочетание музыки, воды и света – это незабываемое зрелище.

don juan tossa hotel 4 описание

Прекрасное шоу начинают после заката солнца под звуки классической музыки струи принимают самые разнообразные формы и цвета, они то взмывают ввысь, то рассыпаются миллионами капель. Для создания столь красочного эффекта используется 50 всевозможных оттенков. Гармоничное сочетание света, музыки и воды является залогом успеха этого шоу. Каждый год здесь также устраивается потрясающее музыкально-пиротехническое шоу в честь завершения известного каталонского фестиваля.

Don Juan Tossa Hotel 4*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обсудить отзывы туристов, успевших здесь побывать. Hotel Don Juan Tossa 4* (Коста-Брава) – это один из комплексов с немного противоречивыми отзывами. Хочется отметить, что это отель экономкласса. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы не только отдохнуть на море и полюбоваться местными пейзажами, но и посмотреть Каталонию, которая славится красивыми и интересными местами. Туристы отмечают, что в отеле, как и в самом городе, отдыхает очень много испанских пенсионеров. Периодически в гостинице селят отряды подростков, у которых здесь находится что-то наподобие наших лагерей. Их селят в корпусе за основным зданием.

В отеле всегда царит тихая и спокойная обстановка, как и во всем городе. Рядом с основным корпусом работает ночная дискотека - все желающие могут на нее отправиться. В целом гостиница ориентирована не на молодежь. Сюда приезжают люди далекие от ночных тусовок. Активной молодым людям, наверное, здесь будет скучно, а потому лучше поискать город с более насыщенной ночной жизнью.

don juan tossa hotel 4 фото

Отдельное внимание хочется уделить номерам отеля. Они не маленькие, но с потертой мебелью. Особо придирчивые отдыхающие отмечают, что их давно необходимо отремонтировать, а мебель заменить на более новую. Уборка в апартаментах производится ежедневно и довольно неплохо. Чаевые горничным можно не оставлять. Полотенца меняются ежедневно, а постельное белье пару раз в неделю. Мыло, гель, шампуни персонал доливает по мере необходимости. А вот шапочек для купания, палочек и ватных дисков здесь нет.

Питание – это самая интересная тема, вызывающая бурные споры среди туристов. Причем, как правило, об одном и том же месте отзывы могут быть весьма противоречивые. Это касается и Don Juan Tossa Hotel 4*(Тосса-де-Мар). Однако хочется отметить, что большая часть отдыхающих остается весьма довольна питанием.

На завтрак, например, подают яйца, омлет, сыр, нарезку, колбаску, сухие завтраки, многочисленные фрукты, молоко. Из напитков предлагают соки, кофе, чай.

На обед и ужин предлагает больший ассортимент: рыба, мясо, супы, сладости, фрукты (персики, арбуз, груши, яблоки, виноград, апельсины, грейпфруты, киви, бананы, ананасы) и овощи, мороженое.

Мясные блюда довольно разнообразные: присутствует индейка, курица, свинина, хамон. Иногда на ужин подают морепродукты. На столах всегда присутствуют скатерти, все хорошо оформлено.

don juan tossa hotel 4 испания тосса

Отель работает по системе «все включено». Однако туристы могут выбирать и другие варианты. Например, континентальный завтрак или завтрак и ужин. В принципе, выгоднее выбирать All Inclusive, поскольку цена не слишком отличается. Единственным недостатком является ситуация со всеми напитками. Даже «все включено» не дает право на бесплатный чай или сок. За все напитки необходимо платить отдельно. А это неудобно. Да и цены в ресторане на них немалые.

Развлекательные мероприятия

В отеле проводятся вечерние программы для отдыхающих, но они рассчитаны на более старшее поколение. Активной молодежи они могут не понравиться. Для детей работает клуб с десяти утра и до пяти вечера. В нем имеется только один воспитатель.

На крыше отеля находится небольшой бассейн, бар и зона отдыха с лежаками и зонтами. Конечно, при столь близком расположении моря бассейн не сильно нужен. Но его стоит посетить, поскольку сверху открывается потрясающий вид. Туристы здесь любят фотографироваться.

hotel don juan tossa 4 коста брава

Отдыхающие очень часто отправляются на прогулки или едут на экскурсии. В самом отеле можно заказать поездки у представителя турагентства. Достопримечательности Тосса-де-Мар можно посмотреть и самостоятельно. Городок небольшой, чтобы его весь посмотреть без спешки хватит двух-трех дней. Если вы планируете отправиться в Барселону, то есть прямой городской автобус, который вас туда доставит. Кроме того, на побережье можно заняться дайвингом, который здесь очень популярен. Для отдыхающих придуман очень интересный аттракцион – катание вдоль побережья на лодке с прозрачным дном. Можно посмотреть подводный мир и его обитателей, даже тем туристам, которые не в восторге от дайвинга.

В отеле можно быстро и просто арендовать машину для поездок. Это очень удобно, поскольку берешь ее и оставляешь рядом с гостиницей, никуда отвозить не нужно, а ключи достаточно оставить на рецепции. Имея автомобиль под рукой, можно объездить все близлежащие небольшие города и посмотреть их. Да и до Барселоны доехать совсем просто.

Если вы заказываете экскурсию или самостоятельно планируете какую-либо поездку, и при этом понимаете, что пропустите обед или ужин, то необходимо заранее предупредить дежурного администратора на рецепции. Тогда вам предоставят специальный ланч-пакет.

Рядом с отелем имеется автобусная станция. От нее можно добраться не только до Барселоны (билет стоит 12-14 евро), но и до Лорет-дель-Мар, Жироны. Однако перед поездкой следует внимательно изучить расписание движения, если гулять допоздна, то можно пропустить автобус и тогда придется добираться только на такси. Если вы захотите съездить в Барселону, то лучше брать билет сразу в обе стороны. Иногда на обратную дорогу не оказывается билетов. По самой Барселоне курсируют двухэтажные экскурсионные автобусы, входить и выходить из них можно практически в любом месте. Стоимость проезда 25 евро. В нем вам выдадут книжечку со скидочными купонами на посещение музеев, кафе, магазинов. Это позволит значительно сэкономить. Практически окупается стоимость проезда.

Сам городок Тосса-де-Мар небольшой, но очень красивый и уютный. В него можно возвращаться много раз. В 22.00 здесь уже все засыпает. Например, в ресторанах уже ничего нельзя заказать. Городок когда-то был рыбацкой деревушкой, а потому славится блюдами из свежеприготовленной рыбы. Непременно стоит посетить местные кафе или рестораны и попробовать одно из них.

Общее впечатление об отеле

Заканчивая разговор об отеле, хочется подчеркнуть преимущества Don Juan Tossa Hotel 4*. Туры, предлагаемые агентствами, достаточно дешевые, что заманчиво. Отель имеет хорошее место расположения и прекрасно подойдет для варианта эконом-отдыха. Его преимущество в том, что цены на проживание достаточно приемлемые, питание хорошее, море находится рядом, а добраться до самых интересных мест в Каталонии просто. Комплекс не подойдет тем людям, которые ценят комфорт и обстановку номеров превыше всего. Но предъявлять завышенные требования к четырехзвездочному отелю нелогично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.