Эмма Стоун и Райан Гослинг: биография и совместные кинокартины

Подбирая актеров на роли влюбленных, режиссеры и продюсеры стараются, чтобы они создавали гармоничные дуэты. Иногда эти кинопары настолько нравятся зрителям, что актеров постоянно приглашают сниматься вместе и в других лентах. Так случилось с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном, Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, Ричардом Гиром и Джулией Робертс, а также многими другими. Сегодня на роль любимой кинопары Голливуда претендуют молодые, но весьма успешные актеры Эмма Стоун и Райан Гослинг, сыгравшие вместе уже в трех кинокартинах.

Биография Эммы Стоун

Этой американской актрисе еще нет и тридцати, а за плечами у нее работы более чем в 20 крупных проектах, а также номинация на «Оскар» и множество престижных кинонаград.

райан гослинг и эмма стоун

Родилась Эмма Стоун в небольшом американском городе Скоттсдейле. Несмотря на то что ее родители были довольно далеки от мира кино, юная мисс Стоун с самого детства заинтересовалась профессией актрисы. Она участвовала в большинстве школьных постановок, а когда ей исполнилось 15, вместе с матерью перебралась в Лос-Анджелес и решила попробовать свои силы в кино.

Поначалу талантливой девушке давали крохотные роли во второсортных проектах. Однако она не сдавалась и в 2007 г. получила главную роль в Superbad. За эту кинокартину молодую актрису удостоили премии Young Hollywood Awards. После этого за Стоун надолго закрепилось амплуа комедийной актрисы, поэтому следующие несколько лент с ее участием были комедиями («Мальчикам это нравится», «Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Отличница лёгкого поведения», «Эта дурацкая любовь» и «Секс по дружбе»).

Однако постепенно Эмма Стоун смогла зарекомендовать себя как драматическая актриса, благодаря роли Юджинии Филан в кинокартине Help. А статус культовой актрисы Стоун приобрела сыграв подружку Человека-паука в перезапуске франшизы.

Сегодня Эмма Стоун является одной из наиболее востребованных и высокооплачиваемых актрис в Голливуде.

Что касается личной жизни, то мисс Стоун не очень распространяется о ней. Известно, что у нее долгое время был роман с Эндрю Гарфилдом (играл Человека-паука), однако в 2015 г. влюбленные расстались.

Сейчас актриса официально ни с кем не встречается. Однако после начала работы над «Ла-ла Лэндом», где Эмма Стоун и Райан Гослинг играют влюбленных, в желтой прессе поползли слухи об их романе.

Биография Райана Гослинга

В отличие от своей экранной возлюбленной, Гослинг является канадцем.

эмма стоун и райан гослинг
Известность он приобрел благодаря участию в программе The Mickey Mouse Club.

После этого несколько лет юный Райан снимался в эпизодах телесериалов. А в 1998 г. получил главную роль в приквеле популярного в девяностых телесериала Hercules: The Legendary Journeys. И хотя проект «Молодость Геракла» не смог достичь уровня «Удивительных странствий Геракла», для начинающего актера он стал настоящим прорывом.

В последующие годы Райан Гослинг много снимался. Как правило он выбирал сложных персонажей. Так, кинокартины «Фанатик», «Отсчет убийств» и «Соединенные штаты Лиланда» во всей красе демонстрируют драматический талант Гослинга. Несмотря на это, настоящий успех молодому актеру принесла мелодрама «Дневник памяти».

В последние годы Гослинг стал довольно востребованным в профессии. Наиболее известные проекты с его участием - «Все самое лучшее», «Валентинка», «Мартовские иды», «Место под соснами», The Big Short и The Nice Guys.

Что касается личной жизни, то Гослинг - известный ловелас. У него были отношения с Сандрой Буллок и Рэйчел МакАдамс.

С 2011 г. актер состоит в гражданском браке с Евой Мендес.

Однако в последнее время в актерских кругах ходят сплетни о том, что у Райана и Евы не все благополучно. Летом 2015 г. Эмма Стоун и Райан Гослинг в третий раз начали работать над совместным проектом. С тех пор в прессе поползли слухи, что актер планирует оставить гражданскую жену ради более молодой возлюбленной.

Кинокартина «Эта дурацкая любовь»

Актеры Эмма Стоун и Райан Гослинг начали свой кинороман в 2011 г., сыграв главные роли в кинокомедии «Эта дурацкая любовь».

эмма стоун и райан гослинг
Эмма исполнила роль Ханны - студентки юридического факультета, влюбившейся в ловеласа Джейкоба, который оказался довольно неплохим малым. Возлюбленного девушки сыграл Райан Гослинг.

Несмотря на то что любовная линия Ханны и Джейкоба не является основной в сюжете ленты, они довольно искренне сыграли. А кроме того, Райан был номинирован за свою роль на «Золотой глобус».

Кинолента «Охотники на гангстеров»

«Эта дурацкая любовь» стал первым проектом, в котором появились в качестве влюбленной пары Райан Гослинг и Эмма Стоун. Совместные фильмы с их участием пользовались большим успехом у зрителей («Эта дурацкая любовь» утроила свой бюджет в прокате), поэтому через 2 года актеров пригласили снова сыграть пару в гангстерской драме Gangster Squad.

эмма стоун райан гослинг где играли вместе

На этот раз Эмме Стоун досталась роль Грейс - роковой пассии легендарного гангстера Микки Коэна. Согласно сюжету, она знакомится в баре с симпатичным полицейским Джерри Вутерсом. Между молодыми людьми вспыхивает роман и, несмотря на страх разоблачения и смерти, они продолжают встречаться. А позже становятся активными участниками антимафиозной операции.

В отличие от ленты «Эта дурацкая любовь», в Gangster Squad у актеров нет таких бурных постельных сцен, зато значительно больше времени уделено их чувствам, что не осталось не замеченным зрителями.

Райан Гослинг и Эмма Стоун в фильме La La Land

Проект «Охотники на гангстеров» оказался весьма успешным и удвоил свой бюджет.

райан гослинг и эмма стоун совместные фильмы
Поэтому, когда из-за нестыковок с графиком, Майлз Теллер и Эмма Уотсон отказались сниматься в «Ла-ла Лэнде», решено было пригласить на главные роли актеров, хорошо известных зрителям в качестве кинопары.

Подробности сюжета новой кинокартины, которая выйдет в мировой прокат в конце 2016 г., держатся в секрете. Известно лишь, что герой Гослинга – джазовый пианист Себастьян. Он влюбляется в молоденькую актрису Мию Долан (Эмма Уотсон).

Данный кинофильм – третья совместная работа Стоун и Гослинга, однако первая, в которой весь сюжет целиком посвящен их взаимоотношениям.

Райан Гослинг и Эмма Стоун: слухи об отношениях актеров

Практически с самого начала съемок «Ла-ла Лэнда» в прессу просочились слухи о романе исполнителей главных ролей.

райан гослинг и эмма стоун в фильме
На протяжении целого года желтая пресса смаковала подробности производственного романа а-ля Анджелина Джоли и Бред Питт.

Ходили слухи, что Гослинг хочет бросить свою гражданскую супругу Еву Мендес, однако не делает этого из-за дочери Эсмеральды Амады. Однако в конце апреля 2016 г. у Райана и Евы родилась вторая дочка, что стало свидетельством ложности слухов о романе актеров.

В преддверье премьеры кинокартины продолжают отказываться от комментариев о своем мнимом романе Райан Гослинг и Эмма Стоун. По этой причине некоторые журналисты всерьез подумывают, что все слухи были частью рекламной акции нового фильма.

На данный момент снято 3 ленты, в которых в главных ролях снимались Эмма Стоун, Райан Гослинг. Где играли вместе эти исполнители – все проекты стали успешными (даже La La Land, хотя еще не вышел в прокат, но уже номинируется на «Золотого льва» и Green Drop). По этой причине поклонники данной кинопары могут надеяться, что в будущем еще не раз увидят любимых актеров на экране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.