Непревзойденный фонарь XML T6: его особенности, достоинства и свойства

Сегодня довольно распространены осветительные приборы на основе диода XML T6, которые оснащены уникальной системой фокусировки лучей. Благодаря многофункциональности фонаря с помощью простой манипуляции возможным становится освещение территории на большое расстояние. Эти осветительные приборы оснащены универсальными устройствами питания и способны служить на протяжении длительного времени.

xml t6

Техническая сторона медали

Рассмотрим, чем примечательно изделие:

  • Наименование светодиода — XML T6.
  • Рабочий процесс выполняется в следующих пяти режимах: экстренный, стробоскоп, усиленный, средний и экономный.
  • Мощность светового потока этого прибора составляет 1200 люменов.
  • Усредненное рабочее напряжение равняется значению в 3,6-4,5 В.
  • Фонарик XML T6 способен работать от одного аккумулятора формата 18650, при котором продолжительность эксплуатации будет довольно долгой.
  • Материал корпуса имеет прекрасные прочностные характеристики благодаря алюминиевому корпусу.
  • Фонарь на основе вышеуказанных светодиодов имеет относительно небольшой вес, который составляет всего 97 г.
  • Осветительный прибор отличается невероятной компактностью. Его габаритные размеры — 125x34x34 мм.

cree xml t6

Краткое описание

Фонарь Cree XML T6 имеет раздвижную конструкцию на несколько положений. При максимальной раскладке, осветительный прибор имеет длину в 137 мм. В собранном состоянии фонарик имеет минимальные размеры, благодаря которым создаются условия для более широкого угла освещения. В таком положении его размеры достигают 125 мм. Самая широкая часть корпуса в диаметре равняется 35 мм.

Необходимо отметить и невероятную эргономичность прибора, который довольно легко и компактно помещается как в руке взрослого, так и в детской ладошке.

фонарь xml t6

Исполнение и материалы

Корпус фонаря XML T6 выполнен из качественного алюминиевого сплава, в нем отсутствуют какие-либо люфты или зазоры. Этот прибор имеет довольно простую, но очень эффективную конструкцию. Его линза выполнена из высококачественного пластика. Угол освещения имеет достаточный размер, который образуется с помощью роста фокусного расстояния методом прокручивания фонаря.

Конструкция отражателя является плоской, верхняя часть последней прижимается с помощью шайбы. Она выполнена из легированной стали. Светодиодная плата фонаря Cree XML T6 и отражающая часть изолированы друг от друга с помощью специальной прозрачной прокладки.

Необходимо отметить, что выпускаются фонари не только для ношения в руке, но и в налобной интерпретации, которая неимоверно удобна и функциональна для автолюбителей.

фонарик xml t6

Налобный фонарь XML T6

Благодаря высокой мощности используемого светодиода американского американского производства XML T6 довольно востребованной среди пользователей является и налобная модификация фонаря. Стандартная комплектация этой модели подразумевает под собой прибор, 2 аккумулятора и зарядное устройство. Дальность свечения составляет порядка 150 м. Закаленное стекло фонаря с антибликовым шаром сохраняет 99 % света на выходе. Прибор оснащен тремя режимами свечения. Фонарь имеет прекрасную защиту от влаги, что позволяет беспрепятственно работать в условиях повышенной влажности или проливного дождя.

Прочное стекло исключает появление царапин, а анодированный корпус устойчив к истиранию.

Рабочие режимы

Модификация Cree XML T6 работает в пяти стандартных режимах:

  • Сильный — повышенная интенсивность освещения подразумевает под собой максимальный поток излучения и широкий угол освещения.
  • Средний — создает прекрасные условия видимости в ночное время.
  • Слабый — являет собой поток света малой интенсивности.
  • Стробоскоп — световые импульсы, повторяющиеся с некой периодичностью.
  • Экстренный — включается при низком заряде аккумулятора.

Необходимо отметить, что при выключении осветительного прибора действующий режим автоматически переключается на последующий. То есть в случае необходимости возврата к действующему положению после включения необходимо нажать кнопку 4 раза. Последняя выполнена из высококачественного силикона. Расположена в тыльной части корпуса.

фонарь cree xml t6

Достоинства фонаря со светодиодом XML T6

Почему потребитель выбирает именно эту модель? Вот только некоторые ее положительные характеристики:

  • Прочность корпуса, который не боится ударов и падений с любой высоты.
  • Оптимальное строение рефлектора, благодаря которому происходит усиление исходящего потока света.
  • Водостойкость, позволяющая эксплуатировать фонари при повышенной влажности или под дождем.
  • Прибор выполнен в универсальном цвете.
  • Легко поддается мойке и чистке.

Отзывы покупателей о фонаре. Его достоинства и недостатки

Согласно мнению покупателей и независимых экспертов, фонарик XML T6 является потрясающим осветительным прибором, который способен выполнять самые сложные задачи. Эта вещь станет невероятно полезной как на рыбалке, охоте, так и в повседневной жизни. Фонарь не боится даже падения в воду. Для его дальнейшей эксплуатации необходимо всего лишь вытащить аккумулятор, просушить все детали и собрать заново.

Плюсами прибора выступает его компактность, удобство и многофункциональность. Он может служить в роли велосипедного фонаря, который прекрасно освещает дорогу.

Кроме положительных моментов, с точки зрения покупателей, осветительный прибор имеет и ряд существенных недостатков, которые усложняют его эксплуатацию. К числу минусов необходимо отнести сильный нагрев при продолжительной работе и слабые аккумуляторы, которые не всегда отвечают заявленной мощности. Поэтому единственно правильным решением станет покупка качественных, более емких аналогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.