Одежда для новорожденных. Конверт Red Castle

Появление в семье малыша – чудесное событие, приносящее приятные хлопоты.

Еще не так давно многие мамы старались тщательно запеленать ребенка, да в сто слоев, особенно зимой. Считалось, что плотное тугое пеленание способствует более крепкому сну и оберегает малыша от простуд.

Что полезнее

Однако педиатры уже в один голос говорят о том, что тугое пеленание не полезно малышу, ручкам и ножкам нужно больше свободы, в тугой пеленке маленькому тяжело дышать, а толстый слой одеял приводит к перегреву, что очень вредно для ребенка.

Давно установлено, что маленький человечек рождается с идеальной терморегуляцией, то есть организм новорожденного легко и быстро приспосабливается к температурному режиму окружающей среды. А чрезмерное кутание естественную терморегуляцию нарушает, и ребенок растет болезненным.

Помочь родителям найти золотую середину, не навредить своему малышу от излишнего усердия или боязни решили производители детской одежды.

И на смену одеяльцам, перевязанным ленточкой, в которые заворачивали малюток, пришли конверты разных форм и назначения.

Качество для здоровья

Одним из мировых производителей изделий для детей является французская фирма Red Castle (русское прочтение – Ред Кастл).

Вот уже долгое время эта фирма производит товары для детей премиум-класса. Безукоризненного качества своих изделий фирма добивается за счет высокосортных, экологически чистых материалов, новейших технологий и экспертных заключений ведущих педиатров.

конверт red castle

Стопроцентно натуральные материалы – хлопок Fleur de Coton, кашемир, биохлопок – обеспечивают изделиям гипоаллергенность, воздухопроницаемость и возможность выдерживать многочисленные стирки.

Вся продукция фирмы подвергается жесткой проверке, удостоверяющей безопасность изделия для малыша.

Поэтому товары этого бренда отличаются максимальной комфортностью, практичностью, тщательной продуманностью деталей и стильностью внешнего вида. Девиз бренда: «Только лучшее для вашего малыша».

Конверт – новое в пеленании

Конверт Red Castle можно приобрести малышу с момента выписки из роддома. Он представляет собой теплый мешок из мягкой хлопковой ткани на липучках, кнопках или молнии.

Детский конверт Red Castle предпочтительнее привычных пеленки и одеяла, он намного практичнее, и не нуждается в особом умении в пеленании.

То же самое касается и комбинезонов, так как большинству детишек не нравится процесс раздевания-одевания, а «упаковать» ребенка в конверт можно весьма оперативно.

зимний конверт

Это особенно важно, если малыш уснул. В уютном конверте всегда тепло и комфортно, как у мамы на руках.

Разновидности конвертов

Конверты по конструктивным особенностям и функциональному использованию можно разделить на следующие виды:

  • конверты-мешки, которые чаще используются для сна;
  • конверты-трасформеры, которые легко превращаются в одеяло;
  • конверты-комбинезоны, у которых есть отделения для ручек и ножек.

Спальный конверт Red Castle – настоящая находка и для малышей, и для их родителей. В мешке крошка чувствует себя спокойнее, чем под одеялом.

Невзирая на активное движение ручками и ножками, раскрыться и запутаться крошка не сможет, потому что конверт закрыт.

Маленькие дети растут очень быстро, поэтому удобны конверты с запасом внизу. Для увеличения размера достаточно расстегнуть нижнюю молнию и конверт станет длиннее.

Конверты-трансформеры тоже оставляют ножки малыша свободными. Внутри конверта есть специальные мягкие фиксаторы для ручек, чтобы ребенок не распутал конверт. У конвертов-трансформеров обычно многофункциональные застежки, что делает удобным и быстрым переодевание малыша.

Конверт-трансформер можно использовать и в раскрытом виде, как одеяло.

В конверте-комбинезоне есть рукава с отворотами. Их можно полностью закрыть, чтобы ручкам не было холодно, а ножки малютки спрятать в мешке конверта.

конверт red castle флис

А есть без рукавов, но с разделенными ножками. Они удобны для перевозки малыша в коляске и в автокресле группы 0+, поскольку не мешают ремням безопасности.

Ортопедическая модель – это конверт Red Castle недавней разработки.

спальный конверт red castle
В конверт вставлено специальное ортопедическое дно в виде матрасика, чтобы спинка малыша не уставала даже при длительной прогулке.

Время года – не помеха

Фирма Red Castle выпускает конверты легкие и утепленные, для зимы.

Зимний конверт хорош тем, что надёжно защищает ребёнка от холода, но при этом не сковывает движения малыша.

Чаще всего зимний конверт имеет флисовый подклад, а в качестве утеплителя используется ватин с антиклещевой обработкой. Подклад делает более комфортным для малыша конверт Red Castle. Флис, наиболее часто применяемый в изготовлении конвертов, – материал теплый, легко стирается и сохраняет свой внешний вид, не линяет и не выгорает на солнце.

конверт red castle

Производитель Red Castle выпускает конверты преимущественно в пастельной цветовой гамме: розовый, салатовый, бледно-серый, голубой, светло-сиреневый.

Конверт Red Castle обеспечивает малютке комфорт и на прогулке, и в дальней поездке в любую погоду, дает ребенку крепкий и здоровый сон и облегчает родителям уход за малышом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.