Мясорубка «Супра»: модели, характеристики, отзывы

В настоящее время выпущено много бытовой техники, которая значительно облегчает жизнь. К таким приборам относятся и электрические мясорубки. Их преимущества налицо. Уже не надо прилагать большие усилия для того, чтобы крутить ручку, измельчая мясо. Благодаря новым приборам буквально за несколько секунд будет готов один килограмм отличного фарша.

Тем, кто еще не приобрел себе мясорубку такого типа, рекомендуется обратить внимание на недорогой бренд «Супра». Ранее он принадлежал японской компании, однако сейчас его выкупили китайские производители. В России мясорубка «Супра» представлена большим ассортиментом. Практически все модели имеют высокую мощность, достаточное количество насадок. Их ценовая политика приемлема для всех слоев населения. Это, конечно же, не может не радовать. В среднем стоимость приборов торговой марки «Супра» варьируется в пределах 3000 рублей. Стоит сказать, что функционал, качество и цена полностью соответствуют друг другу. Приобретая бюджетную модель, надо понимать, что она не рассчитана на длительную непрерывную работу. Комплектация и параметры производительности не будут слишком впечатляющими. Сравнивать этот прибор с подобными мясорубками таких торговых марок, как Philips, Bosch, Kenwood, не стоит, так как они находятся в разных ценовых сегментах.

Итак, давайте рассмотрим, какой потенциал скрывает мясорубка «Супра».

мясорубка супра

Краткий обзор

Вся продукция ТМ «Супра» по внешнему оформлению совершенно не уступает дорогим «собратьям». Основной блок имеет небольшие размеры, обтекаемые формы. Кнопки управления достаточно удобные. Модели оснащаются прорезиненными ножками, что позволяет аппарату во время работы не скользить по поверхности. Корпус может изготавливаться как из пластика, так и из нержавеющей стали. Для удобства загрузки продуктов в верхней части корпуса имеется лоток, и в комплект входит специальный толкатель, благодаря этому мясорубка «Супра» становится максимально безопасной. В некоторых моделях есть насадка для овощей, она имеет квадратную форму. Многие покупатели заметили, что производитель не предоставляет для нее отдельный толкатель, что доставляет некоторые неудобства.

Ножи, терки, решетки и шнек изготавливаются из металла. Разобрать основной блок проблем не составит, достаточно только вооружиться отверткой. Если заглянуть в середину, сразу становится понятным, где производился аппарат. Можно смело сказать, что редуктор в пластиковом корпусе и шестеренки из того же материала уже давно являются визитной карточкой китайского производителя.

мясорубка супра отзывы

Инструкция

Отдельное внимание хочется уделить инструкции, которая находится в комплекте. Она напечатана на достаточно тонкой бумаге формата А-5. Информация предоставляется только на русском языке, что удобно для отечественного покупателя. Теперь стоит разобрать, что именно в ней изложено. Первое, с чем столкнется потенциальный покупатель, – несоответствие картинок процесса сборки. Сама мясорубка «Супра» и ее детали изображены не очень качественно.

Также обязательно в комплекте имеется гарантийный талон и список сервисных центров, куда можно обращаться в случае поломки.

Многие хозяйки смогут оценить наличие книги с рецептами. В ней представлено большое количество блюд, которые можно приготовить из перемолотого мяса. Это и выпечка, и супы, и гарниры, и многое другое. Одним словом, информации более чем достаточно.

Supra MGS-1850

Мясорубка «Супра 1850» имеет компактные размеры: 43,2 x 22,6 x 28,2 см. Вес небольшой - всего 3,8 кг. Мясорубка прочно стоит на любой поверхности благодаря ножкам-присоскам, изготовленных из резины. Оснащена двигателем, который выдает мощность 2000 Вт. Производитель установил реверс, благодаря которому значительно облегчается эксплуатация. Данный аппарат, впрочем, как и другие модели этого бренда, не рассчитан на длительную непрерывную работу. Поэтому в инструкции имеется информация о том, что максимальное время эксплуатации не должно превышать 10 минут. Об эффективности мясорубки свидетельствуют следующие параметры: за одну минуту она способна переработать до 1,8 кг мяса. Если сырье окажется слишком жестким, можно применить опцию «реверс». Материал корпуса и лотка – нержавеющая сталь.

Насадки:

  • для колбас;
  • для кеббе;
  • для фарша перфорированные диски в количестве трех штук.

мясорубка супра 1850

Supra MGS-1401

Мясорубка «Супра 1401» представляет собой прибор весом почти 3 кг. Его габариты: 16,4 x 25,5 x 21,2 см. Лоток и корпус изготовлены из пластика. Непрерывно можно эксплуатировать не дольше 10 минут. Двигатель, установленный на эту модель, вырабатывает мощность 1400 Вт. Есть режим «реверс». В комплекте имеется толкатель и три насадки: два диска для фарша, для кеббе и приготовления колбас. Ножки прибора прорезиненные.

мясорубка супра 1401

Supra MGS-1350

Мясорубка «Супра 1350» имеет красивый современный дизайн. Блок выполнен в белом цвете, углы обтекаемые, форма прямоугольная. Мощность – 1400 Вт. Производительность – 0,8 кг за одну минуту. В наличии имеется режим «реверс», который значительно ускоряет процесс переработки. Лоток для подачи сырья – металлический. Корпус и толкатель изготовлены из пластика. Вес прибора составляет 3,7 кг. Производитель установил систему защиты от перегрева. В комплекте есть три перфорированных диска и насадка для кеббе. Шнур можно хранить в специальном отсеке. Отличительной особенностью данного прибора является низкий уровень шума во время работы.

мясорубка супра 1350

Мясорубка «Супра»: отзывы

Основными преимуществами данных моделей, по мнению потребителей, являются небольшие габариты, низкая стоимость, простота сборки, приличная длина электрошнура. А вот на минусах стоит остановиться подробней. Первое с чем столкнулись покупатели, – тупой нож. Он совершенно не перекручивает мясо, а просто давит его. Данная проблема легко устраняется после покупки нового ножа. Иногда эта деталь встречается достаточно погнутой. Многие заметили, что между диском и ножом присутствует расстояние почти в один миллиметр. Пока это не устранить, мясорубка не будет качественно перемалывать фарш. Рекомендуется приобрести новый нож или выровнять старый в мастерской.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.