Как зарядить мышеловку различных видов

Те, кто встретился с грызунами в собственном доме, не всегда знают, что с этим делать. Нужно не просто знать, как зарядить мышеловку, но и понимать, какие они бывают, как работают и какого следует ожидать результата.

Прежде чем приступать к покупке, следует знать, какие виды мышеловок можно найти на прилавках магазинов.

как зарядить мышеловку

Пружинная

Такой вид ловушек встречается наиболее часто. Это самые простые устройства. Чаще всего изготовлены из кусочка пластика/дерева, оборудованы скобой и пружиной. Обязательно должно быть место, куда необходимо класть приманку для грызуна. Мышка, которую привлекает запах, подходит к ловушке. Прикасаясь к еде, она запускает механизм. Пружина выкидывает скобу, убивающую грызуна.

Такие ловушки можно использовать многократно, удалив погибшее животное. Понять, как зарядить мышеловку, несложно. Нужно просто натянуть пружину и на крючок насадить кусочек пищи.

как заряжать мышеловку

Капканы

Такие ловушки очень легки, поскольку состоят из двух «челюстей» из пластика. Срабатывают они за счет пружины, которая, распрямляясь, захлопывает челюсти. Ловушка реагирует на движение. Ее схема работы проста, как правильно заряжать мышеловку этой конструкции, разберется даже ребенок. Приманку кладут между частей, которые захлопываются от касания грызуном. В результате мышь погибает.

Электронные модели

Такие мышеловки – последнее слово техники. Для уничтожения мышей используется заряд электричества. Ловушка представляет собой коробочку, подсоединенную к электричеству. Узнать, как зарядить мышеловку, инструкция которой прилагается к товару, не сложно. Действует устройство следующим образом: животное входит в коробок, попадая в подобие электрического стула.

как зарядить мышеловку инструкция

Ловушки, которые не убивают

Создано несколько моделей мышеловок, животное в которых не погибает. Это отличный выбор для тех, кто не желает «пачкать руки» в мышиной крови. Узников можно выпустить вдали от дома на волю. Применяя эти ловушки, требуется не просто понимать, как зарядить мышеловку. Необходимо регулярно проверять установленные ловушки, поскольку находящаяся в плену мышь может погибнуть по двум причинам:

  • обезвоживание;
  • стресс.

Помимо прочего, очень важно убедиться, что мыши не смогут добраться до дома из того места, куда вы их выпустили.

Клей

Клей в ловушках применяют естественный или синтетический. До того как зарядить мышеловку, нужно нанести его в лоток из пластика, дерева или простого картона. Приманку помещают в центре, убедившись, что кольцо клея не имеет разрывов. Добравшись до пищи, грызун надежно приклеивается к подставке, лишаясь способности передвигаться. Такие животные погибают от обезвоживания, голода или даже удушья. Поскольку мышь гибнет медленно, этот вид ловушки активисты пытаются внести в список товаров, продлевающих мучения.

как правильно заряжать мышеловку

Домашние мышеловки

Не обязательно приобретать ловушку в магазине – можно собрать это устройство в домашних условиях. Такие приспособления срабатывают ничуть не хуже покупных. С их помощью, зная, как заряжать мышеловку, можно избавиться от вредителей на даче и дома. Для такого устройство нужны вещи, которые найдутся в любом хозяйстве.

Чтобы устроить ловушку дома, нужно взять заполненное водой на три четверти ведро. Чтобы мышь погибла быстро, сюда же следует добавить мыло. Затем поставить ведро в место скопления животных. Для того чтобы грызуны могли подняться к ведру, следует установить пандус (доску, панель). В воду опускают плавающую пищу. Привлеченные ароматом мыши упадут в ведро и утонут.

Избавиться от грызунов-вредителей можно при помощи большого количества разнообразных моделей ловушек. При помощи любой из них можно защитить жилье от грызуна. Очень важно вовремя начать уничтожение мышей, поскольку они являются переносчиками опасных заболеваний. Например, это может быть хантавирус, который распространяется через мочу и помет. Грызуны, кроме этого, являются переносчиками клопов и клещей, которые способны заразить человека болезнью Лайма.

Для начального этапа лучше использовать самодельные ловушки, так как зарядить мышеловку домашнего изготовления, равно как и изготовить ее, труда не составит. Такое приспособление не менее эффективно, чем дорогие магазинные устройства. Зато такая нехитрая конструкция способна сэкономить деньги, которые могли бы быть потрачены на покупку патентованных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.