Снежина Кулова: фото и биография

Снежина Кулова, биография которой описана в данной статье, - продюсер, российская радио- и телеведущая. Прославилась благодаря ряду проектов: Trendy, «девочкитакиедевочки» и т. д.

Детство

Снежина Кулова родилась 9 июня 1979 г. в СССР, в г. Оренбурге, на родине матери. Семья была интернациональная. Отец Снежины – болгарин. И все свое детство она провела на его родине. Уже в детстве была заметна творческая натура Снежины. Она занималась во многих кружках, стараясь найти свое призвание.

Снежине больше всего удавались танцы. Причем успехи ее на этом поприще были серьезными, и девочке прочили большое будущее. Но когда наступила пора выбирать профессию, Снежина решила учиться дальше. Через некоторое время ее родители уехали жить в Россию, в Оренбург.

снежина кулова

Образование

Снежине очень нравилось изучать иностранные языки. Особенно ее покорил французский, когда она побывала в турне по этой стране. Поездка стала решающим фактором при выборе профессии. Поэтому когда Снежина вернулась из турне в Болгарию, то поступила в гимназию, где преподавали иностранные языки.

Потом уехала в Россию, в город Оренбург. Поступила в Государственный Педагогический вуз, на факультет лингвистики. Снежине пришлось выучить русский язык, что далось ей нелегко.

Первая известность

Первую известность Кулова приобрела случайно. Она пришла в гости к друзьям, которые в это время записывали рекламный ролик. У Снежины звонкий и красивый голос. И ей было предложено озвучить текст. Несмотря на легкий болгарский акцент, который еще оставался у девушки, ролик получился великолепный. И зазвучал на всех радиостанциях.

город оренбург

Радиостанция «Европа+»

Девушке со всех сторон посыпались деловые предложения. Но она выбрала «Европу+». Снежина Кулова работала ведущей на радиостанции под сценическим псевдонимом Николь Готье. Вела интерактивы и утренние эфиры. Но этого ей было мало. Она уехала покорять Москву.

Канал «Муз-ТВ»

В столице Снежина хотела устроиться работать на радиостанцию или переводчиком. Мечтала попасть в крупную компанию. Но пока искала работу, решила вернуться на «Европю+», но уже в Москве. Оказалось, что вакансия была закрыта. Тогда Снежина наугад позвонила на канал «Муз-ТВ».

Через несколько дней в ответ поступил звонок. На канале как раз срочно требовался сотрудник со знанием иностранных языков. Карьера ее стремительно понеслась вверх. Через непродолжительное время Кулова стала редактором программ, а затем и продюсером.

снежина кулова биография

Телеканал «ТНТ»

Вскоре в офисе, в котором находился канал «Муз-ТВ», появилась новая телекомпания «ТНТ». Снежине была предложена должность промо-продюсера: освещать анонс и новости. Героиня нашей статьи согласилась одновременно работать и на «ТНТ». В тестовое задание входил просмотр фильма. К нему требовалось написать сценарий и промо-ролик. С этим Снежина Кулова отлично справилась.

Она разрывалась между двумя каналами целый месяц, бегая с одного этажа на другой. Сотрудники обеих компаний не догадывались, что Снежина работает сразу на двух работах. Но нужно было сделать выбор, и она осталась на «ТНТ». На этом телеканале Снежина проработала пять лет. Потом перешла на «СТС», но вскоре ушла оттуда.

Группа

Одновременно с работой она пела в группе OutLove. Иногда музыканты выступали на концертах и корпоративах. Так как Снежина очень уставала от работы на «ТНТ», ей пришлось уволиться. На время выступления в группе стали основным занятием. Но встреча со знакомой «встряхнула» ее и направила мысли в более серьезную колею. Девушка понимала, что беготня и пение в коротких платьях рано или поздно закончатся. А что потом? И решила сменить творческое направление.

Trendy и последующее творчество

Снежина Кулова обратилась к знакомому канала MTV. Оказалось, что там требовались сотрудники для освещения молодежной передачи о моде. Снежина ранее не сталкивалась с этим направлением, но, поработав и вникнув в суть, принесла на MTV готовую программу Trendy.

trendy lab

Идея руководству понравилась. Героями стали начинающие певцы, дизайнеры, группы. И многие из них теперь заметные фигуры в шоу-бизнесе или моде. Но ей пришлось отснять пилот на свои деньги.

Вскоре вышел первый выпуск программы, потом для нее были подобраны виджеи. Вместе с ними Снежина создала новую группу YES.NO.MAYBE, а через время появился на свет Trendy lab. Но он просуществовал в интернете только год. Интересы Снежины изменились. Ей захотелось создать что-то в корне новое, без старых шаблонов.

Так появился проект «девочкитакиедевочки». А потом Googl+. Это социальная сеть, но пока распространенная только в России.

Путь продюсера

Первый опыт продюсирования Снежина получила, работая над программой Trendy. Кулова постаралась, чтобы передача получилась просветительской, а не только в стиле фэшн. Настоящим продюсерским проектом была работа с Катей Нова, певицей.

Личная жизнь

Город Оренбург для Снежины Куловой остался в прошлом. Теперь она живет в Москве. Вышла замуж. Ее супруг - тоже творческая личность. Он много лет работал в компании «Гала Рекордс». В 2012 г. у них родился сын Лука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.