Салат "Корель": рецепт приготовления

Салат «Корель» – это удивительное блюдо, которое готовится из простых и доступных продуктов. Такое сочетание компонентов обладает невероятным вкусом. Готовится салат достаточно просто и быстро. Рецепт может освоить любая хозяйка. Главное - соблюдать пропорции и последовательность. Итак, что же нужно для его приготовления?

салат корель

Салат «Корель»: рецепт

Чтобы приготовить блюдо с таким необычайным названием, потребуется:

  1. Говядина – 400 г.
  2. Картофель – 400 г.
  3. Свекла – 400 г.
  4. Морковь по-корейски – 300 г.
  5. Яблоко больших размеров – 1 шт.
  6. Майонез – примерно 25 г.
  7. Соль и перец.

Подготовка продуктов

Чтобы приготовить салат «Корель», необходимо отварить говядину. Мясо должно быть полностью готовым. После приготовления говядину рекомендуется остудить, а затем порезать тонкой соломкой.

Свеклу и картофель также следует отварить. После приготовления овощи стоит очистить и натереть на терке, желательно с большими ячейками. Яблоко также нужно подготовить. Его рекомендуют очистить и измельчить при помощи терки.

Если морковь по-корейски слишком длинная, то ее стоит порезать на более мелкие кусочки.

салат корель рецепт

Где взять морковь по-корейски

Салат «Корель» готовится только с морковью по-корейски. Обычная отварная не годится. Чтобы ее приготовить, необходимо очистить килограмм моркови и натереть ее на специальной терке. К измельченным овощам следует добавить 6 зубчиков очищенного и измельченного чеснока, 2 средних лавровых листа, чайную ложку черного перца молотого и 1/2 чайной ложки красного, 3 бутончика гвоздики, четверть чайной ложки кориандра молотого, столовую ложку сахара и чайную ложку соли, полстакана масла растительного и 4 столовые ложки уксуса столового. Все следует тщательно перемешать, а затем поместить под пресс. Спустя 3 суток морковь по-корейски будет готова.

Этапы приготовления салата

Салат «Корель» представляет собой слоеное блюдо. Поэтому стоит заранее подготовить емкость, в которой он будет подаваться на стол. Продукты в салатник следует выложить, соблюдая определенную последовательность:

  1. Измельченная говядина.
  2. Натертое яблоко.
  3. Майонез.
  4. Потертый отварной картофель.
  5. Майонез.
  6. Свекла натертая.
  7. Майонез.
  8. Корейская морковь.
  9. Толстый слой майонеза.

В завершение

Салат «Корель» готов. Осталось его только украсить. Для украшения такого необычайного блюда можно использовать натертый на мелкую терку отварной желток или же рубленую зелень. При желании украсить можно кусочками корейской моркови и маслинами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.