Лучшие развлечения в Минске для ребенка

Поиск увлекательного развлечения для ребенка на выходные нередко становится проблемой для родителей. Естественно, посещение секций и всевозможных кружков саморазвития является крайне важным моментом в воспитании подрастающего поколения. Однако подобные увлечения довольно скоро становятся для малышей обыденными. Давайте же рассмотрим доступные развлечения в Минске для ребенка, которые способны разнообразить досуг.

Парки развлечений и аттракционы

развлечения в минске
Летом в парке Горького функционирует огромное колесо обозрения, высота которого составляет целых 54 метра. Посещая парк развлечений в Минске, родителям обязательно стоит обратить на него внимание. Поскольку катание на таком аттракционе вызывает у ребятишек неподдельный восторг.

В непосредственной близости к колесу обозрения находятся американские горки, современный автодром и целая масса каруселей. Здесь также можно попрыгать на батуте и продемонстрировать свою меткость во время стрельбы в тире.

Другое знаменитое колесо обозрения, высотой в 27,5 метров, размещено в парке Челюскинцев. Поблизости также сконцентрированы многочисленные аттракционы. Указанный детский парк развлечений (Минск) содержит танцевальную площадку для малышей и их родителей. Имеются здесь спортивные зоны. Неподалеку находится детская железная дорога.

С наступлением лета аттракционы также открываются в комплексе «Дримленд», в парке 50-летия Октября и парке 900-летия Минска.

Скалодром

развлечения для детей в минске
В поиске развлечения в Минске для ребенка родителям стоит обратить внимание на городской скалодром «Трапеция». Здесь имеется все необходимое, чтобы устроить незабываемое приключение для энергичных детей.

Занятие скалолазанием в представленном комплексе доступно детям, начиная с 5-летнего возраста. Содержатся здесь площадки для обучения экстремальному занятию людей с различным уровнем физической подготовки. Инструкторы скалодрома способны организовать как индивидуальные занятия, так и интерактивные групповые тренировки для малышей и взрослых.

Зоопарк, дельфинарий и океанариум

парк развлечений в минске
Развлечения для детей в Минске не заканчиваются посещением одних лишь аттракционов. Прекрасным решением для организации досуга на выходных выглядит поход в местный зоопарк, где вниманию аудитории представлено более 400 видов животных. Здесь можно увидеть крупнейших хищников планеты, посетить террариум со змеями и земноводными, пройтись по «Птичьему двору». В летнее время для малышей открыты игровые площадки. На территории зоопарка функционируют конные клубы, где можно прокатиться на лошади.

Еще одна отличная идея – посещение дельфинария «Немо». На местной водной арене дают свои представления морские львы и котики, а также четверка дельфинов. Взяв билет в дельфинарий, по окончании шоу родители с ребенком получают право бесплатного входа в зоопарк.

Увлекательные детские развлечения в Минске можно организовать, посетив городской океанариум. Здесь посетителям демонстрируют обитателей морей и океанов, которые находятся в естественной среде. В громадных аквариумах можно увидеть хищных акул и пираний, разноцветных рыб-клоунов, мурен и черепах, прочих животных.

Научное шоу

детские развлечения в минске
Продолжая рассматривать лучшие развлечения в Минске для ребенка, следует отметить научное шоу «Открывашка», которое организовывается в формате детского праздника. В местной «лаборатории» работают грамотные аниматоры, которые демонстрируют ребятишкам научные эксперименты. Все действо происходит в игровой, интерактивной форме.

Здесь малышей учат моментально изготавливать мороженое, применяя жидкий азот, создавать сладкую вату, вызывать искусственный снег, делать огромные мыльные пузыри, прочее. Многие «эксперименты» проводятся в виде конкурсов. По окончании каждого опыта зрителям раскрывают секрет волшебства.

Цирк

детский парк развлечений минск
В поиске развлечения в Минске не стоит сбрасывать со счетов старый добрый цирк. Даже если ребенок уже неоднократно бывал здесь, представление его не огорчит, поскольку программы цирка регулярно обновляются. Детишек ожидают веселые клоуны, дрессированные животные, акробатические представления и многое другое. Как бы там ни было, поход в цирк на выходных выглядит одним из лучших решений для организации досуга, ведь посещение такого места гарантирует получение целой массы положительных эмоций.

Планетарий

В Минске находится единственный планетарий в стране, открытый для посетителей. Здесь малыши и их родители получают возможность увидеть звездное небо, насладиться просмотром увлекательных, познавательных фильмов, которые рассказывают о Вселенной.

Неподалеку находится обсерватория. При хорошей, безоблачной погоде в таком месте можно рассмотреть в деталях небесные тела. На все вопросы с радостью отвечают работники планетария.

Парк активного отдыха

Посещение парка отдыха под названием «0.67» выглядит идеальным решением, когда необходимо организовать активные развлечения для детей в Минске. Посетителей комплекса ожидает:

  • лазертаг;
  • пейнтбол;
  • костюмированные соревнования;
  • интерактивные квесты;
  • спуск на подвесном тросе;
  • арбалетный и лучный тир;
  • катание на багги и квадроциклах;
  • преодоление лабиринтов.

В заключение

В представленном материале мы рассмотрели лишь несколько вариантов для организации увлекательного досуга в Минске на выходных. Конечно же, в городе имеется еще немало мест, куда можно сходить с ребенком. Однако именно эти решения выглядят оптимальными, поскольку никогда не разочаровывают ребятишек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.