Писательница Алексеева Яна, или Мир фэнтези вокруг

Алексеева Яна – это псевдоним писательницы-фантаста. Появился он очень просто. Настоящая фамилия девушки – Гужикова. Как говорит сама писательница, это «просто её бич». Как только не обзывали её, коверкая фамилию. В итоге с такой бедой Яна решила расстаться. Её отчество - Алексеевна. Отсюда и обновлённая фамилия-псевдоним. В мире фэнтези она известна как Алексеева Яна.

Немного биографии

Алексеева Яна

Родилась писательница 10 августа 1980 года. Её семья из Москвы. Именно в этом городе она ходила сначала в детский садик, а потом и в школу. В 2003 году Яна окончила Тимирязевскую академию. Училась она так хорошо, что ей выдали красный диплом. Автор множества книг и сама признаётся, что очень любит учиться.

Алексеева очень много читала и в детстве, и в школе. Не останавливается на достигнутом она и сейчас. Чтение её увлекает больше всего. После академии она даже пошла трудиться в Патентную библиотеку. Хотя у Яны есть и другие увлечения. Она любит вязать, рисовать и плести в технике макраме.

Сегодня девушка счастлива замужем. У неё есть сын.

По призванию – художник?

Параллельно с обучением в МТСА Алексеева Яна ходила в художественную школу. Главное, что она не бросила это занятие на полпути. Она прошла полный курс, пусть и не шикарно, но ей многое удаётся в этой сфере искусства.

Несмотря на то что шедеврального таланта в области рисования у Алексеевой не наблюдается, она уверена, что при большом желании она самостоятельно сможет проиллюстрировать любую книгу. Тем более собственную. Поэтому умение рисовать ей точно в дальнейшем пригодится.

"Самиздат"

книги Яны Алексеевой

Книги Яны Алексеевой не сразу увидели свет. В 2000-м году она начинает не только писать произведения, но и выставлять их на суд читателей. Пока только в интернете. Именно здесь у неё появляется клуб поклонников, которые с нетерпением ждут новинок. Стихи и проза Яны получают популярность. Результат – контракт с известным издательством «Альфа-книга». Теперь стиль творческого развития писательницы был строго определён. Алексеева Яна творит в жанре фэнтези.

Волшебные истории, нестандартный ход мыслей – всё это очень близко Алексеевой. Она литературно одарена. И это очевидно. У неё яркая фантазия и богатое воображение. Поэтому из-под её пера выходят чудесные произведения, которые удивляют и притягивают читателей. Теперь один за одним выходят её романы.

Творчество

Яна Алексеева книги автора

Далеко не всем известна эта писательница. Но среди любителей замысловатых фэнтези очень популярна Яна Алексеева. Книги автора расходятся как «горячие пирожки» и читаются на одном дыхании:

  • «Ученье – свет» - один из самых первых полноценных романов-фэнтези писательницы. Он полон загадок, таинственного могущества, неразрешимых задач, извилистых жизненных путей.
  • «Караванщица» - роман, действие которого разворачивается среди торговых лавок настоящего Восточного базара. Деликатесы, сладости, разноцветные лохмотья и постоянные зазывы продавцов. Что может быть ещё более увлекательным?
  • «О жизни такой непростой» - роман-история о жизни некроманта по имени Мерль.
  • «Охотящиеся в Ночи» - фэнтези-сказка про тех, кто появляется только среди ночи, постоянно скрывается в тени. Это история о тех, кто живёт в мире, спрятанном от обычных людей.
  • «Сестра Рока» - роман о той, что борется за власть и вынуждена выжить, чего бы ей это не стоило. Она шпионка, актриса, даже убийца…
  • «Принцессы огненного мира» - история о тех принцессах, что стали заложницами обстоятельств. Они живут в государствах, в которых всё разрушено войной. И им придётся стремиться к счастью, делу и любви. Не обошлось в романе без орков, эльфов и драконов.
  • И ещё многие другие…

Это лишь часть написанных Яной Алексеевой романов. И каждый год она радует своих читателей новым фэнтези. А те с нетерпением ждут выхода очередного романа, чтобы погрузиться в волшебный мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.