Вина "Шато Ле Гран Восток" - частица французского шарма руками русских виноделов

"Шато Ле Гран Восток" - совместное французско-российское предприятие с полным циклом, которое было организовано для изготовления алкогольных напитков по французскому образцу. Оно применяет все технологии знаменитого солнечного региона: от способов выращивания винограда до сортировки вина в бутылки. "Шато Ле Гран Восток" - один из уникальных российско-французских проектов, который занимается созданием алкогольных напитков по европейским технологиям.

Продукция

Вина "Шато Ле Гран Восток" - премиальные напитки, которые изготавливаются известным совместным предприятием по французским стандартам качества. Сочетание передового опыта с уникальными природными особенностями Краснодарского края позволяет создавать напитки с яркой индивидуальностью.

"Шато Ле Гран Восток"
Выпускаются алкогольные напитки с 2004 года. За это время они приобрели внушительную коллекцию наград, заслужили признание и известность не только в России, но и за границей.

Производство

Вина "Шато Ле Гран Восток" создают из ягод винограда, выращенного на юге Краснодарского края из садового материала, который был завезён из французских питомников. Растут они на спланированных склонах холмов, в условиях идеального освещения. Ягоды собирают ручными методами и дважды проверяют на норму содержания сахара. Виноград отжимают три раза, дегустируют и сортируют. Это делается для того, чтобы выбрать разновидность вина, которое лучше из него приготовить.

Вино "Шато Ле Гран Восток"

Созревает вино в дубовых бочках, которые перед применением обжигают с целью получения более интересных оттенков вкуса десертных вин. Для их производства используется метод холодного разлива, что позволяет создавать "живые напитки", сохранять их уникальный аромат. Вина не пастеризуют.

Производство винодельческого хозяйства растёт, разрабатываются новые элитные сорта вин. Оборудование, которое применяется для изготовления этих алкогольных напитков, закупается у надёжных иностранных поставщиков.

Разновидность

Алкогольные напитки "Шато Ле Гран Восток" включают линии из белых, красных и элитных вин. Различают следующие основные разновидности этой марки:

"Шато Ле Гран Восток"

1. Cavee Karson Blanc.

2. Cavee Karson Rouge.

3. Terres du Sud Blanc.

4. Terres du Sud Rouge.

5. Le Chene Royal Blanc.

6. Le Chene Royal Rouge.

7. Pinot Aliguote Sélection.

8. Cabernet Seperavi Sélection.

9. Goloubok Sélection.

10. Fagotine Sélecttin.

Крепость вин от 13 до 15 градусов. На рынке представлен сбор урожая 2013-2014 года. На рынке алкогольных напитков появляется десертное элитное вино "Шато Ле Гран Восток". Цена на него достигает 500-700 рублей. Его могут себе позволить покупатели. Самым интересным было названо вино Cuvee Karsov Blanc знаменитой марки "Шато Ле Гран Восток".

Красные сорта вин производят из следующих сортов винограда: Franc Pinot, Merlot, Cabernet Sauvignon, Golubok. Для изготовления белых вин используются ягоды сортов: Aliguote, Pinot Gris, Chardonnay, Pinnot Blanc.

Винодельческое производство совместного русско-французского предприятия "Шато Ле Гран Восток" растёт и развивается, совершенствуются все технологии создания алкогольных напитков, разрабатываются новые интересные элитные вина этой марки.

Достоинства

Алкогольные напитки "Шато Ле Гран Восток" обладают натуральным глубоким цветом, без лишних оттенков, который зависит от их выдержки. Они прозрачные, чистые, без осадка или пузырьков газов.

Аромат яркий, не очень сложный, но приятный. Каждый напиток обладает уникальным букетом, в котором различаются тона разных ягод, фруктов, хлебных зёрен, пряностей. Первое впечатление - аккуратный, чистый запах. Второе - более тёплый, интенсивный аромат, в котором раскрываются основные тона каждого сорта.

"Шато Ле Гран Восток", отзывы

Вкус алкогольных напитков "Шато Ле Гран Восток" насыщенный, утончённый, сочетается с цветом. Баланс вина - достаточно правильный. Мягкие оттенки хорошо сочетаются с красивыми бархатистыми танинами и высокой кислотностью. Продолжительное послевкусие развивается из интересной терпкости и теплоты в свежесть.

Эти премиальные вина обладают высокими вкусовыми качествами и приемлемой стоимостью. Недостатком алкогольных напитков этой марки является то, что в настоящее время выпускается небольшое количество бутылок, их трудно найти на прилавках магазинов.

Отзывы

Вино "Шато Ле Гран Восток" - отличные универсальные напитки. Они хорошо подходят для обычного ужина, для семейного торжества, для вечеринок. Они имеют яркую аккуратную упаковку.

Существуют некоторые рекомендации по употреблению алкогольных напитков "Шато Ле Гран Восток". Отзывы покупателей советуют использовать их вместе с нежирными овощными и мясными закусками. Отлично подходят к ним несладкая выпечка и разные сыры. Не сочетаются с ними жирное мясо и блюда, насыщенные специями.

Эти алкогольные напитки обладают многими достоинствами. Кроме уникальных вкусовых качеств и универсальных свойств, вина имеют приемлемую стоимость. Недостатком считается небольшое производство этих алкогольных напитков. Только они появляются на прилавках магазинов, их сразу раскупают. Спрос на эти премиальные алкогольные напитки связан с хорошей репутацией, которая сложилась за время существования этой марки. Вина "Шато Ле Гран Восток" - частица французского шарма, созданная руками русских виноделов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.