Куда поехать на выходные из Екатеринбурга: интересные варианты и отзывы

Качественный отдых - залог сил, энергии и приятного самочувствия. Современные ученые и психологи пришли к единому мнению о том, что люди просто разучились релаксовать по-настоящему. Выходные дни большинства семей проходят в делах, заботах. В итоге люди очень устают.

Конечно, раз в год мы стараемся выбираться на море, ездить за город и к родственникам в другой город. Но почему бы не взять за правило отдыхать и на выходных? Для этого совершенно не обязательно тратить баснословные суммы, планировать длительные переезды. Достаточно просто осмотреться по сторонам. Если вы живете в столице Урала, наверняка хотели бы знать, куда поехать на выходные из Екатеринбурга.

куда поехать на выходные из екатеринбурга

Тонкости отдыха

Итак, на самом деле предложений для организации выходных достаточно много. Но тут есть несколько принципиальных моментов. Решая для себя, куда поехать отдохнуть в Екатеринбурге в выходные дни, важно сразу понимать, что в данном случае речь идет о том варианте, который укладывается во временные сроки: 1, 2, максимум 3 дня. Соответственно, место дислокации не должно находиться далеко от города. Ну и, конечно, стоимость мини-путешествия должна быть демократичной, чтобы его могли позволить себе все среднестатистические семьи.

куда поехать с палатками на выходные екатеринбург

Для ценителей прекрасного

Так куда поехать на выходные из Екатеринбурга? Идеи на самом деле многообразны. Как вам небольшое путешествие по области и наиболее интересным ее местам? А ведь действительно порой многие жители Екатеринбурга настолько загружены работой и делами, что не покидают пределы города. Задумайтесь: мы летаем за границу, посещаем красивейшие мировые достопримечательности, но понятия не имеем о том, что всего в нескольких километрах от нашего дома есть не менее яркие и загадочные места.

куда поехать на выходные из екатеринбурга

Города Свердловской области

Итак, если вы не знаете, куда поехать отдохнуть в Екатеринбурге на выходные, но хотите, чтобы путешествие было непродолжительным и не слишком утомительным, обратите внимание на близлежащие города. Обязательно посетите Невьянск с его знаменитой наклонной башней, являющейся уральской копией Пизанской башни. Любители старины оценят город Верхотурье и его полуразрушенные замки, томные улочки и шикарные скверы. На берегу Серги находится национальный парк под названием "Оленьи ручьи". Люди говорят, что это потрясающе красивое и живописное место.

куда поехать отдохнуть в екатеринбурге на выходные

Ульяновск

Если вы не слишком ограничены во времени и смогли выбрать только полноценных два дня для своего путешествия, но не знаете, куда поехать из Екатеринбурга на выходные на машине, отправляйтесь в Ульяновск. Добрать до него на автомобиле можно всего за 2-3 часа. Нет собственного средства передвижения - не проблема. Между городами налажено транспортное сообщение, регулярно ходят автобусы и поезда. В городе действительно есть где погулять и что посмотреть: парки, скверы, музеи, театры. Бывалые путешественники советуют заранее определиться с наиболее интересными местами и составить программу своих выходных. Отзывы говорят о том, что разместиться можно в любом отеле - здесь их достаточно.

куда поехать на выходные из екатеринбурга идеи

Тюмень

Всего 5-6 часов - и вы в Тюмени. Вы еще раздумываете над вопросом, куда поехать на выходные из Екатеринбурга? На машине время в пути можно сократить до 4 часов. Горячие источники в поселке Верхний Бор - излюбленное место для гостей города. Судя по отзывам опытных путешественников, такого действительно больше нигде в регионе не увидеть. Природные термальные источники не просто необычное место, это еще и настоящая здравница. Сюда приезжают со всей страны люди с различными заболеваниями. Тюмень - огромный город, по которому просто приятно побродить, осматривая местные достопримечательности.

 куда поехать из екатеринбурга на выходные на машине

Для любителей природы

В Екатеринбурге и его окрестностях достаточно много баз отдыха. Если вы ищете место, куда поехать на выходные из Екатеринбурга, обратите внимание на этот вариант. Он отлично подходит тем, у кого нет загородной дачи или домика в деревне. Это отличная возможность насладиться тишиной, спокойствием после шумного и суетного мегаполиса, а также побыть наедине с природой, отдохнуть и расслабиться за счет привлекательных программ для отдыхающих.

Ближайшей базой отдыха, расположенной всего в 10 км от Екатеринбурга, является комплекс "Сани". Это место подходит для спокойного семейного отдыха. Старорусское оформление территории моментально создает атмосферу истинного домашнего уюта, добавляет колорита отдыху. Здесь открыт пункт проката спортивного снаряжения и оборудования. Все желающие смогут провести вечер в настоящей русской баньке: попариться, поплавать в бассейне.

База отдыха "Забава" расположена всего в 30 км от города и предлагает комфортабельные комнаты по вполне демократичной стоимости. Всем посетителям предлагается один из 17 номеров. База отдыха расположена у водоема, поэтому в теплое время года здесь можно позагорать, покупаться, заняться рыбной ловлей, взять в пункте проката водное снаряжение. Это неплохой вариант и для тех, кто хочет отметить за городом семейное торжество.

Загородный клуб "Кронос" поражает великолепием территории, уникальностью интерьера и предлагает провести здесь несколько дней. Если вы еще не определились, куда поехать на выходные из Екатеринбурга, это неплохой вариант. Вас ждут бревенчатые коттеджи, построенные по уникальной финской технологии, и современный интерьер. Все отдыхающие смогут посетить баню, бассейн. Зимой открыт пункт проката лыж, коньков, оборудованы лыжные трассы.

куда поехать на выходные из екатеринбурга варианты

Отдых для настоящих "дикарей"

Куда поехать с палатками на выходные (Екатеринбург)? Этим вопросом наверняка задаются все ценители и любители "дикого" отдыха. Природа Свердловской области великолепна: здесь много живописных и действительно диких безлюдных мест. Что еще нужно для уединенного отдыха? Предлагаем посетить уникальное место с шикарным горным озером под названием Тальков камень. Озеро образовалось на месте рудника. На сегодняшний день эта территория является одним из красивейших мест Свердловской области. Кристально чистая вода, величественные скалы и девственная природа - все это великолепие будет вашим на выходные. От Екатеринбурга до озера - всего 50 км.

На расстоянии 80 км от города находится еще одно живописное место на реке Чусовая. Вдоль ее берегов возвышаются могучие и величественные гроты Уральских гор. Это отличное место для того, чтобы разбить палатку и провести здесь свои выходные. Наиболее популярным местом для пеших прогулок является район Старой Утки. Обязательно прогуляйтесь до деревни Слобода: здесь потрясающий храм, подвесной мост и даже обсерватория, открытая для посещения туристами.

Наверняка, прожив достаточно много времени в Екатеринбурге, вы и понятия не имели, что в окрестностях настолько много интересных мест. Теперь вы всерьез задумались, куда поехать на выходные из Екатеринбурга? Варианты имеются различные. Главное - понять, какой досуг вы хотите организовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.