Отель Ideal Panorama Holiday Village HV 1* (Турция, Мармарис): фото и отзывы туристов

Чем примечателен Мармарис? Этот турецкий город более других отмечен налетом европейскости. Дискотеки, ночные клубы, свободный, если не сказать, либертинский уклад жизни. Также здесь идеальный климат. Прохладный морской бриз разгоняет зной даже в июле-августе. Вокруг Мармариса очень красивая природа. Горы, поросшие пиниями, обступают город полукольцом. А еще тут очень спокойное море. Остров Седир закрывает бухту Мармариса от штормов. Побережье безопасно для купания детей, но и интересно для дайверов – в округе насчитывается около пятидесяти подводных сайтов. И, к тому же, гражданам ЕС и обладателям шенгенских виз можно за один день посетить греческий Родос – паромы на этот остров плывут всего пятьдесят минут. Но где остановиться в Мармарисе? Центральный пляж не блещет чистотой по причине большого размера города. Беремся предложить вашему вниманию гостиницу Ideal Panorama Holiday Village HV-1. Описание отеля построено в большой мере на отзывах туристов. Поэтому вы не попадетесь на уловки рекламных проспектов.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1

Где расположена гостиница

Это загородный отель. Он расположен на разумном расстоянии от центра Мармариса (3 км): близко, чтобы добраться до вечерних увеселений, и далеко от шума и суеты большого города. До международного аэропорта Даламан гостиницу отделяют сто десять километров. В этой местности у самого пляжа пролегает дорога. Поэтому все отели автоматически становятся расположенными на второй полосе. Хотя, по сути, Ideal Panorama Holiday Village HV-1 никакие строения от моря не отделяют. Если в вашей путевке не предусмотрен трансфер, добраться до отеля из Мармариса можно легко – на маршрутном такси «домлуше» (проезд две с половиной лиры или один доллар США). Единственное, что нужно знать туристу, так это то, что до 2014 года отель назывался «Семера Халичи 4». Из-за этого некоторые водители долмушей могут не знать о местонахождении гостиницы.

Территория и отельные здания

Гостиница расположена на возвышенности, поэтому с балконов номеров открывается идеальная панорама. Следует сразу же расшифровать аббревиатуру в конце названия Ideal Panorama Holiday Village HV-1 5*. «Отель Вилладж 1» означает, что основными строениями на территории гостиницы являются коттеджи или бунгало, при наличии высотных корпусов. Последних два. Главный корпус имеет пять этажей, а «Аннекс билдинг» - четыре. Между ними есть свой бассейн, и это обстоятельство туристы называют существенным плюсом. Но основными строениями на огромной, в восемь с половиной тысяч квадратных метров территории, являются двухэтажные бунгало. Их шестьдесят, и расположены они среди сосен и парковых растений. Между ними и нижним выходом на дорогу к пляжу находится просторный бассейн с баром и террасой для загара. На территории есть детская площадка. Отельные здания построены еще при предыдущем хозяине, в 1990 году, но последний ремонт прошел зимой 2015 года.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1 мармарис

Категории номеров

Комнаты для гостей делятся на «Стандарт» и «Фэмили Рум». Последняя категория – более дорогая. Семейные номера состоят из двух комнат – спальни с дверью и гостиной. И размер «Фэмили Рум» более просторный (тридцать пять квадратных метров). Этот тип номеров – идеальный для размещения семей с детьми. Явным преимуществом «Фэмили Рум» является кухонная и столовая посуда, электрочайник и пакетики для самостоятельного заваривания горячих напитков. Но, в общем-то, этим и ограничиваются различия между семейными номерами и «Стандартами». Последние имеются как в двух корпусах, так и в бунгало. И панорама из них всех открывается идеальная, как и заявлено в названии гостиницы Ideal Panorama Holiday Village HV-1. Где лучше заказывать номер? Отзывы в этом вопросе противоречат друг другу. В корпусах есть лифт, в двухэтажных бунгало его нет. Но территория гостиница расположена на склоне возвышенности, так что хождение по лестницам вам все равно гарантировано. Но бунгало рассчитаны всего на два номера. Так что риск иметь беспокойных соседей существенно уменьшается.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1 (Marmaris)

Оснащение номеров

Самой востребованной категорией комнат в отеле Ideal Panorama Holiday Village HV-1 является «Стандарт». Таких номеров, предназначенных для комфортного размещения двоих гостей, сто тридцать четыре. «Стандарт» представляет собой спальню и санузел. К номеру примыкает балкон, даже если он расположен в цокольном этаже бунгало. Отзывы отмечают чистоту в свежеотремонтированных комнатах. Вся техника в исправности. Кондиционер прогонит прочь из комнаты даже самую изнуряющую жару. Телевизор с кабельными каналами (есть и русскоязычные) разнообразит вечера. Для сбережения ценностей имеется сейф. Пользование им бесплатно. Есть и мини-бар. В нем при заселении гость найдет большую бутылку питьевой воды и два пакетика сока. Эти продукты не пополняются. Чего не скажешь о бутылочках и пакетиках гигиенических средств. Их горничные доставляют каждый день, когда убираются в номере. Постельное белье меняют два раза в неделю. А полотенца – каждый день. Отзывы упоминают, что в спальне покрытие пола – прохладная керамическая плитка, что очень приятно летом. В ванных комнатах есть душевая кабинка со стеклянными стенками и фен. Wi-Fi в комнатах нет, только в местах общего пользования.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1 отзывы

Питание

Скажем так: случаются туристы, недовольные оснащением номеров, анимацией, пляжем… А о питании в гостинице Ideal Panorama Holiday Village HV-1 (Мармарис) звучат одни дифирамбы. Ни один капризный голос не выбивается из общего хвалебного хора. Турецкая «пятерка» со «Олл инклюзив» - и этим всё сказано. Угощает гостей один ресторан, где в роскошной обстановке в режиме шведского стола сервируют трапезы. Не хотите покидать пляж ради обеда? И не надо! В баре на пляже можно перекусить бургерами, хот-догами, пиццой, турецкими лепешками с начинкой, освежающими и горячими напитками, десертами и фруктами. Через день дают замечательное мороженое. В целом на территории отеля имеется три бара. Но, замечают отзывы, алкоголь наливают не везде, а только в том заведении, которое находится у лобби.

Отель Ideal Panorama Holiday Village HV-1

Что говорят туристы о питании

«Выше всяких похвал»… «Рай для желудка»… «Мы поправились на два килограмма за десять дней» - эти фразы звучат рефреном в отзывах о гостинице Ideal Panorama Holiday Village HV-1. Мастерство поваров было оценено по достоинству. Даже картошку-фри здесь готовят умопомрачительно, «лучше, чем в Макдональдсе». И этому есть причины. Восемьдесят процентов отдыхающих в отеле – это голландцы и бельгийцы. Они считают фри своим «национальным блюдом», и едят его на всех трапезах. Им в угоду местные повара научились жарить картошку не хуже бельгийских. Очень разнообразное питание дают на ужины. Всегда что-то новенькое и вкусное. О качестве турецких десертов и говорить нечего – они и так притча во языцех. Всегда было много фруктов – нектарины, арбузы, персики, сладкие яблоки, дыни, виноград. Поклонники здорового питания на завтрак тоже остались довольны – есть и мюсли, и йогурты. Мясо и рыба присутствовали на обедах и ужинах в разных видах и состояниях (в том числе и грилеванные). Алкоголь бесплатно наливали только местного производства. Туристы хвалили турецкие вина и пиво.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1 турция

Бассейны и пляж в Ideal Panorama Holiday Village HV-1

Фото, сделанные туристами, часто представляют отель, как остров, окруженный водой. Между двумя корпусами имеется небольшой бассейн. В нем установлены водные горки для детей. Несмотря на скромные размеры этого бассейна, народу там обычно намного меньше, чем в главном. У берега второго резервуара имеется бар. Но он, равно как и бассейн, закрываются после шести вечера. А вот у корпусов можно купаться хоть ночью! Оба бассейна окружены террасами для загорания с зонтиками и лежаками. Собственный пляж отеля находится через дорогу от него. Идти к нему от корпусов и бунгало около двухсот пятидесяти метров. Что говорят о пляже отзывы? Он галечно-песчаный, общий для трех отелей. Для захода в море не помешает пляжная обувь (коралловые тапочки). Полоса для размещения загорающих довольно узкая, но места хватает всем. Тем более что основная масса туристов (голландцы и немцы) предпочитает проводить время у бассейна и только изредка ходят окунуться в море. А оно, судя по отзывам, превосходное. Чистое, теплое, спокойное. Заход в море, если не считать попадающихся камней, хорош для купания детей. Из минусов пляжа отдыхающие упомянули отсутствие туалета и недостаточное количество кабинок для переодевания.

Инфраструктура

На территории гостиницы Ideal Panorama Holiday Village HV-1 (Marmaris) имеется охраняемая парковка. К числу бесплатных услуг можно причислить беспроводной Интернет, который, однако, действует только в лаундж-зоне возле рецепции и в ресторане. Анимация имеется, причем как детская, так и для взрослых. Маленькие постояльцы легко преодолевают языковые барьеры, и уже на другой день играют вместе с ребятишками из других стран. А для взрослых работает одна русскоговорящая девушка. Рецепция функционирует круглосуточно. Даже если вы приехали поздно ночью, вас примут с улыбками и доброжелательно. На рецепции тоже работает русскоговорящая сотрудница. По вашему желанию вам бесплатно дадут попользоваться утюгом. На территории есть теннисные корты. Можно сыграть в дартс и настольные игры.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1 фото

Сервис

Отель Ideal Panorama Holiday Village HV-1 подкупает доброжелательной и теплой атмосферой. Отзывы неоднократно упоминали о дружелюбии и высоком профессионализме персонала гостиницы. Горничные драят номера независимо от того, оставили вы им чаевые или нет. Официанты очень расторопны, выносят новые блюда взамен закончившихся, оперативно убирают со столов. Бармены со второго раза запоминают ваши вкусы и готовят для вас коктейли. Если у вас что-то сломалось в номере – только дайте знать на рецепцию, и через десять минут мастер устранит неполадки. Для детей есть бассейн с горками, игровая площадка и высокие стульчики для кормления в ресторане.

Экскурсии из отеля

Их можно заказать на рецепции у гида отеля Ideal Panorama Holiday Village HV-1 (Турция). Хитом экскурсий был и остается «Пляж Клеопатры». Поездка займет всего полдня. Пляж расположен на острове Седир. По преданию, на нем купалась Клеопатра, и специально для нее галерами привозили песок из пустыни Сахары. Кроме пляжа, на острове Седир сохранились руины античного города Кедраи. Более длительное время займут экскурсии в Эфес и Памуккале. Любителям природы запомнится поездка на остров Дальян, где обитают черепахи.

Ideal Panorama Holiday Village HV-1: отзывы

Туристы остались довольны своим отдыхом в отеле «Идеал Панорама Холидэй Вилладж». Она, по их мнению, соответствует своим пяти звездам. Недостатки, имевшие место при прошлом владельце, были устранены. За последние два года рейтинг отеля вырос до 4,66 при пяти возможных. Семьдесят восемь процентов отдыхающих заявили, что рекомендуют гостиницу своим друзьям и знакомым. Отель подойдет тем, кто хоть немного знает английский и хочет отдохнуть от соотечественников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.