Пляжи Хабаровска: обзор, описание, особенности

Пляжный отдых любят многие - это возможность побыть наедине с природой, насладиться лучами теплого и ласкового солнышка, искупаться. Возможен ли пляжный отдых в Хабаровске, есть ли здесь оборудованные места для тех, кто хочет позагорать и искупаться? Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

Общая информация

Многие местные жители искренне считают, что пляжи Хабаровска, а точнее их состояние, оставляют желать лучшего. В городе просто нет места для отдыха: суета, шум, грязь в прибрежной зоне - все это смущает отдыхающих. Конечно, трудно назвать Хабаровск курортным городом, но и здесь люди хотят качественно отдыхать.

Пляжи Хабаровска

Центральный пляж

Если вас интересуют все пляжи Хабаровска, для начала посетите Центральный. Еще 4 года назад это место являлось излюбленным для жителей города в теплое время года. В 2012 году администрацией Хабаровска было решено закрыть территорию пляжа для отдыхающих. Тогда причиной стали финансовые проблемы, из-за которых город не успел подготовить и оборудовать прибрежную зону к сезону. Уже в 2013 году пляж опять же не был открыт для посещения из-за поднявшегося уровня воды в Амуре. На сегодняшний день уже трудно назвать прежний пляж местом для культурного и цивилизованного отдыха: повсюду много мусора, грязи.

"Аризона"

Довольно известный среди местных жителей пляж "Аризона" (Хабаровск) находится всего в 10 минутах езды от центра города на берегу живописного озера. Это не просто пляж, а одна из лучших баз отдыха региона. Вход на территорию для детей до 5 лет бесплатный, детям до 11 лет придется заплатить 50 рублей, а посетителям старше - 150 рублей. Пляж оборудован пунктом проката водных развлечений: катамараны, лодки, гидроциклы. За дополнительную плату можно арендовать мангал, приобрести уголь и средство для розжига. Есть возможность арендовать весь пляж для проведения определенного торжества. На берегу есть раздевалки и душевые кабинки.

Пляж Аризона (Хабаровск)

Пляж довольно чистый, песчаный, но некоторые отдыхающие отмечают присутствие в воде огромного количества водорослей, изменяющих ее оттенок. В последнее время участились жалобы от отдыхающих, утверждающих, что в озере и на территории пляжа можно подхватить кишечную инфекцию. На самом деле в сезон здесь ввиду близости к городу довольно много отдыхающих.

Пляж "Дельфин"

Есть и другие пляжи Хабаровска. Для того чтобы найти достойное место для отдыха, придется познакомиться с описанием и отзывами реальных отдыхающих. Только в этом случае вы не испортите свои выходные. Хотим представить вашему вниманию пляж "Дельфин" (Хабаровск). Он находится в черте города, был назван в честь одноименной базы отдыха и считается одним из лучших в регионе.

Пляж подходит исключительно для приема солнечных ванн и спортивных состязаний, так как купание в протекающей вдоль него реке Амурской запрещено. На пляже есть раздевалки, душевые кабинки, мангалы, беседки, где можно расположиться большой и дружной компанией. В теплое время года здесь вешают сетку для проведения волейбольных турниров, принять участие в которых могут все желающие.

Пляж Дельфин (Хабаровск)

Если вам надоест лежать в шезлонге и загорать, вы всегда сможете воспользоваться услугами пункта проката или перебраться в тень деревьев. Недалеко от пляжа оборудована небольшая парковка, но в сезон найти на ней свободное место весьма проблематично.

Ice-пляж

Если вы живете в Хабаровске, наверняка вам известен Ice-пляж. Зона отдыха в Хабаровском крае достаточно популярна. В сезон здесь невероятное количество отдыхающих, много молодых юношей и девушек, несмотря на факт удаленности от черты города. Хотите знать, где находится "Айс-пляж" (Хабаровск)? Адрес его - поселок Приамурский, что в 20 минутах езды от города. Пляж расположился на берегу кристально чистого Изумрудного озера в одном из живописнейших регионов края.

Территория пляжа поделена на общественную и VIP-зону. Площадь территории насчитывает 38 000 квадратных метров. К услугам отдыхающих прокат спортивного инвентаря, водных развлечений - скучать здесь точно не придется. Белые амуры и толстолобики отвечают за поддержание чистоты воды в озере. Более того, администрация города и края предпринимает все необходимые мероприятия для предотвращения попадания вредных сбросов.

Айс пляж (Хабаровск): адрес

Многочисленные подземные ключи питают воды озера, тем не менее верхние его слои достаточно быстро прогреваются, за счет чего купаться здесь довольно приятно и комфортно даже малышам. Удивительное расположение озера позволяет всем отдыхающим наслаждаться красивейшими вечерними закатами. Территория пляжа и базы отдыха довольно часто становится площадкой для проведения торжественных мероприятий.

Для того чтобы попасть на территорию VIP-зоны, необходимо заплатить за входной билет 300 рублей. Он дает право пользоваться детской площадкой, лежаками, шезлонгами, зонтиками. Более того, все посетители смогут посмотреть кино в оборудованном кинотеатре, воспользоваться охраняемой стоянкой, душем и туалетом. За отдельную плату можно воспользоваться широчайшим многообразием водных развлечений, арендовать беседку, мангал. Если вы хотите освоить некоторые водные виды спорта, вам помогут в этом квалифицированные специалисты.

Общественная зона представлена благоустроенным пляжем с шезлонгами и зонтами. На территории пляжа работает спасательная вышка, медицинский пункт, а также кафе и магазин. Все услуги здесь платные, а познакомиться с расценками можно на официальном сайте базы отдыха.

"Сити-пляж"

Если вы ищете отличное место для организации досуга, наверняка вам придется по вкусу "Сити-пляж" (Хабаровск). Это место позволит погрузиться в незабываемую атмосферу отдыха и отвлечься хоть на мгновение от городской суеты. Это райский уголок в центре города с бассейнами, лежаками, зонтиками и шикарным баром. Детей здесь ждут батуты, всевозможные водные развлечения.

Сити-пляж (Хабаровск)

Все желающие могут приобрести абонемент на безлимитное посещение зоны отдыха. Более подробную информацию о стоимости разового посещения, условиях приобретения абонемента можно получить на официальном сайте "Сити-пляжа".

Это новое место отдыха, открывшееся для посещения летом 2016 года. Именно поэтому все отдыхающие смогут наслаждаться развитой инфраструктурой, чистотой и безупречным сервисом. Если вы ищете отличное место для летнего отдыха, расположенное в черте города, вы его уже нашли.

Подводим итоги

Итак, мы рассмотрели самые известные пляжи Хабаровска. Каждый из них заслуживает внимания. Есть пляжи в черте города, а также в живописнейших регионах края.

ice пляж зона отдыха в хабаровском крае
Ваша задача - запастись отличным настроением, собрать друзей и близких, выбрать оптимальное место для летнего отдыха и отправиться туда в первые же выходные. Красивый ровный загар, масса ярких и незабываемых впечатлений вам точно обеспечены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.