«Ле Эко» смартфон: обзор и характеристики модели

Ради хороших продаж бренды Поднебесной готовы идти практически на любые ухищрения: приглашают звёзд первой величины, убивают свои гаджеты на камеру, переманивают двойников Стива Джобса на работу и т.д. Компания LeEco («Ле Эко») поступает немного иначе: снабдила свои модели мощной начинкой, значительно расширила гарантию на все линейки, а кроме того, сама оплатила доступ к лицензионным фильмам, музыке и даже книгам.

ле эко смартфон

Попробуем разобраться, почему столько шума вокруг бренда и его гаджетов и стоит ли вообще покупать новенький девайс от «Ле Эко» (смартфон). Обзор будет на одну из самых популярных моделей из серии – Le2.

На фоне других аналогичных девайсов «Ле 2» выглядит несколько необычно, потому как перед нами довольно редкий вид китайского производителя. Сама компания «Ле Эко», смартфон «Ле 2» и сопутствующие аксессуары выполняют роль не «догоняющего», а «обгоняющего» конкурентов, что действительно удивительно для молодых (в плане производства телефонов) производителей.

Почему именно LeEco

Мегапиксели вместе с гигагерцами каждого отдельного смартфона стареют очень быстро, а кроме чуть доделанного «Андроида», основная масса компаний предложить ничего, увы, не может. А вот «Ле Эко» (смартфон серии «Ле 2») вместо навязчивой продажи с голым руководством и непонятной платформой, создала все условия для полноценной работы с девайсом. Чего только стоят многочисленные сервисы, где вам всё сделают, что называется, «под ключ». Посмотришь со стороны – прямо Apple, не иначе.

ле эко смартфон отзывы

Как раз этим самым отношением и отличается компания «Ле Эко». Смартфон «Ле 2» буквально давит конкурентов на отечественном рынке, причём душит нещадно, будь то официал или «серый» представитель Поднебесной.

Внешний вид

Вообще компания не отличается выпуском крохотных гаджетов, и даже бюджетный сегмент наполнен моделями с большими экранами. В принципе, здесь нечему удивляться, потому как 5,5-люймовые девайсы, коим и является «Ле Эко» (смартфон серии «Ле 2»), переживают свой расцвет. К тому же смартфоны начинают потихоньку теснить планшеты и гаджеты с меньшей диагональю во благо комфортного интернет-сёрфинга и просмотра видео при сравнительно небольших размерах.

Дизайн девайса можно назвать обычным, но может быть оно и к лучшему, – отсутствие хитрых стилистических деталей и угловатый корпус устареют гораздо позже, чем новомодные и изящные формы у конкурентов.

ле эко смартфон обзор

Сам по себе «Ле Эко» – смартфон (фото в статье) отличающийся лёгкостью и прочностью, поэтому можно вполне обойтись и без защиты, но если таковая понадобится, то в комплекте найдётся симпатичный силиконовый чехол.

Тем не менее, несмотря на обыденность форм, визуальные новинки всё же имеются, если сравнивать с конкурирующими моделями. Девайс оснащён толковым сканером отпечатков пальцев с оригинальным зеркальным покрытием. Прибор работает быстро, точно и без каких-либо сбоев. Кроме того, на верхней грани можно увидеть инфракрасный порт для дистанционного управления бытовой техникой, – отличная особенность, которой в бюджетном сегменте обладает только «Ле Эко» (смартфон). Отзывы владельцев относительно внешнего вида не сильно разнятся: пользователям пришлась по душе простота и спокойные черты гаджета, в отличие от уже слегка поднадоевших других китайских моделей.

Дисплей

Здесь тенденции практически не меняются. Гаджеты с ценником ниже 10 тыс. рублей комплектуются экранами с посредственными и ничем не примечательными характеристиками. Девайсы до 20 тыс. оснащаются уже более качественными и способными на что-то серьёзными матрицами. «Ле Эко» – смартфон (описание дисплея), который можно смело отнести ко второму типу: хорошая IPS-матрица, комфортное разрешение – 1920 на 1080 точек и более чем приемлемая плотность пикселей (403 ppi), где даже сильно приглядевшись, рассмотреть отдельные точки не получится.

ле эко смартфон фото

Кроме того, экран получил отличную контрастность, хорошую яркость и несколько цветовых профилей, поэтому визуальными возможностями гаджета будут довольны и дотошные фотографы, и любители насыщенных цветов, для которых достоверная картинка – это наше всё.

Производительность

Набор чипсетов – это ещё одна сильная сторона смартфона «Ле Эко». 652-ой «Снэпдрагон» на восьми ядрах был и остаётся по сей день отличным во многих отношениях процессором. Также на борту девайса имеется 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней, с возможностью расширения до 128 Гб картами памяти.

ле эко смартфон описание

За графическую составляющую отвечает сравнительно шустрый видеочип «Адрено» 510-серии, поэтому даже серьёзные и «тяжёлые» игрушки вместе с такими же приложениями – не проблема.

Автономная работа

Яркий и качественный дисплей вкупе с мощным процессором играют ключевую роль в вопросе автономности, поэтому, если вы активно используете гаджет, его придётся каждый вечер отправлять на зарядку.

Крайне радует то, что компания оснастила девайс технологией Qualcomm Quick Charge 3.0, которая просто творит чудеса. Буквально за каких-то полчаса на зярдке и смартфон снова в строю, готовый дальше работать.

Подводя итог

Смартфон «Ле 2» можно назвать универсальной моделью. Девайс оснащён далеко не дешёвым процессором, действительно качественным дисплеем даже по меркам китайских гаджетов, хорошей камерой и практически мгновенным зарядником.

Многие скажут: «Так ведь это Китай!». Да, это гаджет из Поднебесной, но с гораздо большими гарантиями качества, нежели многие раскрученные европейские или американские бренды. Не каждый представитель «Сони» или «БлэкБерри» предложит вам двухлетнюю гарантию с тремя месяцами (!) страховки на разбитый экран. Владельцу «Ле 2» даже не придётся идти в сервисный центр – курьер всё сделает.

Выводы вполне очевидны, поэтому гаджет строго рекомендован к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.